Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Кариёзный_монстр
Сергей_Уж:

вот собственно все…

Впечатляет 😃 Если так загоняться по блекбоксу можно выбрать график rcinput по роллу и гиру по роллу. Второй график должен как можно точнее повторять первый 😃 Там будет видно перерегуляцию, недорегуляцию, осцилляции и пр.

KRAVA

Мужики, а кто знает - говорят что если значение экспо отличается от 0 то супер экспо отключается?

rins
KRAVA:

Мужики, а кто знает - говорят что если значение экспо отличается от 0 то супер экспо отключается?

вроде бы нет.
отключится если супер рейты в ноль сделать.
тогда получиться старая система. рейты одного вида. и экспо.

Сергей_Уж
idk:

Мерцания это, я так понимаю, это то цветное заполнение круга на движках которое отображает обороты двигателя, и оно должно быть равномерным?

Абсолютно так. Но я просмотрев лог по которому сделал видео обнаружил что осцилляции есть при вполне адекватных настройках PID и думаю в данном случае причина пропы.
Владельцу нужно попробовать поставить пропы менее агрессивные например 5040х3. Это лог Максима Брыкова который он выложил на RCG, у него сейчас вроде установлены 4 лопастные пропы.
Я уже закончил полеты и перевел все батареи в режим хранения, чтобы найти пример скачивал все логи подряд с их форума и когда обнаружил подходящий , он оказался Максима с этого форума 😃

Mugz
Сергей_Уж:

Максим вижу летает на “заводских” настройках, только D чуть занизил

Я не летаю. А тестово взлетел. Проверить шумы и нотч фильтр. Правда таки ничего не увидел

Сергей_Уж
Mugz:

Я не летаю. А тестово взлетел. Проверить шумы и нотч фильтр. Правда таки ничего не увидел

Что ты хотел увидеть, вот твой лог с графиком шумов ( выбрал по D ) Или ты хотел увидеть что то другое ?

lokanaft

А мои логи бф эксплорер не открывает, только стандартный эксплорер открывает =(

Сергей_Уж
lokanaft:

А мои логи бф эксплорер не открывает, только стандартный эксплорер открывает =(

Выложи посмотреть на пробу. Я буду уходить в зимнюю спячку, что толку не летая воздух молоть.

Сергей_Уж
lokanaft:

Вот. Стандартным открывается, бф - нет.

Открывается

staryk

открывается, правда, кажет какую-то ересь на стиках

lokanaft

Спасибо. Я уже и удалял его, и ставил - нифига не хочет открывать =(
Там газ ниже половины не опускается, ибо 3д включен.

Vlad512g

Может кто подскажет как с помощью этого www.iforce2d.net/mixercalc/ просто контроллер на сантиметр вперед сдвинуть, ну или как то по другому. А то что то не получается разобраться

ВладимирВл
Mugz:

Да и еще. Вес и какие пропы покажите

Вес пустого 360-370, пропы дал 5*4*3, батареи диноджи 4S 1500mah 65C, время полета 5-6 минут не особо вжаривая, движки чуть теплые, регули под обдувом после посадки “комнатной” температуры. С релизом БФ видео нету((( Примерный стиль полетов тут можно подглядеть, на релизе летает намного плавнее и почти без пропвоша.

nppc
Vlad512g:

Может кто подскажет как с помощью этого www.iforce2d.net/mixercalc/ просто контроллер на сантиметр вперед сдвинуть, ну или как то по другому. А то что то не получается разобраться

Никак. mmix рассчитывается уже после того, как PIDsum посчитан. Поэтому положение контроллера (датчиков) на расчёты никак не влияет.

Mugz
Сергей_Уж:

Что ты хотел увидеть, вот твой лог с графиком шумов ( выбрал по D ) Или ты хотел увидеть что то другое ?

Я хотел увидеть шумы, чтобы подобрать фильтры. Как я понял - можно оставить как есть? Не могу понять как на них выходить.

Danila304

Я правильно понимаю что v1.13.0 наиболее стабильная из последних?Для новичка подойдет на 250 раму zmr и сс3d revo? Желательно без танцев с пидами, чтобы просто стабильно летало.

Сергей_Уж
Mugz:

Я хотел увидеть шумы, чтобы подобрать фильтры. Как я понял - можно оставить как есть? Не могу понять как на них выходить.

Кликни мышкой или по процентам или кубикам

PaulM
Danila304:

Я правильно понимаю что v1.13.0 наиболее стабильная из последних?Для новичка подойдет на 250 раму zmr и сс3d revo?

У вас cc3d или openpilot revolution? Если второе, то клинфлайта под неё нет.

PaulM

Нет, это разные контроллеры. У вас revo. Можно поставить Betaflight 3.0 (таргет REVO), все нормально будет летать.

Librepilot тоже будет летать, хуже, и это в другую ветку.