Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 56 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 2237

Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от e1mixa для 4s это 14,8V Не совсем. Максимальное напряжение на 4s - 4.2 x 4 = 16.8. Получаем ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от e1mixa Посмотреть сообщение
    для 4s это 14,8V
    Не совсем. Максимальное напряжение на 4s - 4.2 x 4 = 16.8. Получаем 2,97А. Выше можно спалить.

2.  

Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Вы видите разницу между "лучше" и "можно" с оговоркой если есть время? Плюс уже и писал и цитировал оговорки, которые вы игнорируете.

Это они пишут чтобы вы чаще их покупали. Знаете, как хорошо нанотеки дуются?

не знаю, у меня за 25-30 циклов еще ни один не вздулся при том что заряжал током 4А
    даже если и есть время не вижу смысла заряжать токами ниже 1С если для ака еще раз повторюсь 1С !!! это нормальный ток заряда.
    это вы игнорируете мои сообщения.
    есть понятия рационально и нерационально...вы знаете о них?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    есть понятия рационально и нерационально...вы знаете о них?
    Конечно. Поэтому акки для миников заряжаю если по одному, то токами 2С, редко выше, в плате паралельной зарядки в районе 1С выходит, а вот акки на 5800 для большого в районе 0.5С, редко выше, потому что они недешёвые и мне так спокойнее. В холодильнике их не храню.

ну так если вы заряжаете током 2С зачем тогда парню советуете заряжать током 0.5С? на фото которое он предоставил явно видно что мелкие аки...

6.  

Записей в дневнике
    2
    зачем тогда парню советуете заряжать током 0.5С?
    Просто *facepalm*
    Перечитайте ещё раз мои сообщения....

Протестирова сегодня на морозе новые батарейки и утеплитель (скрины выше на батарейки), правда у нас сейчас всего -7 (обычно -20, -30). Батарейки отдали все что могли, впервые полетал на новом квадрике (небольшое видео заснял). Результаты Onbo 1600 45с 4s мне очень понравились, вот сейчас думаю заказывать ли для пробы Onbo 1500 но они уже 60c 4s. Будет ли так видна разница в этих 15с?

Цитата Сообщение от Slavikusya Посмотреть сообщение
    но они уже 60c 4s. Будет ли так видна разница в этих 15с?
    будет...и ощутимо....

иссессна в положительную сторону !!!

10.  

правда у нас сейчас всего -7
    кстати да, те результаты что я описал выше, проводились при температуре -20 -30. батареи в такой же шубе

не могли бы вы подсказать с какой силой тока и в каком режиме их лучше всего заряжать
    С Нанотеками вместе идет инструкция, где указано, что запрещено заряжать токами выше 1С, независимо от того, какой максимальный разрядный ток. Думаю это было бы лучше для любого Липо аккумулятора.

Цитата Сообщение от lawderect Посмотреть сообщение
    Подскажите народ, что же брать? Какую фирму, может конкретные модели, которые указанный сетап не вздуваясь потянут и при нормальной эксплуатации долго прослужат?
    Вот хорошие батарейки: http://www.stefansliposhop.de/liposh...123&filterMM=2

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Вот хорошие батарейки:
    Спасибо, я уже мало того, что выбрал, купил, так они уже и пришли. ))) Ну может следом идущим пригодятся. )

А что взял в результате?

Нано-Теки на ХК.

Нано-Теки на ХК.
    вы поскольку живете в германии можете заказывать TATTU , они правда дороже зато веса на 30гр меньше.

но нанотехи хороший выбор.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от e1mixa Посмотреть сообщение
    Например стандартный аймаксовский блок питания держит 50W.
    Эхехеее... Китайский имакс мини с компьютерным блоком ажно на 850W сам по себе не держит более 3А. Люто греются родные провода, сильно греется сам зарядник с той стороны куда провода входят. Стало понятно чем плох китайский клон

Это конечно не тема про зарядку, но вы хоть пишите какое входное напряжение? А то все ток... ток... он то важен, но Вы же не думаете, что step-up зарядки от 5В входного (хоть и 100А БП) раскачает выход до напряжения необходимого для зарядки.
    Пишут что от входного напряжения 15В (ток не менее желаемого на потребителе) выдает заявленные ток и мощность.
    А китайский клон это какой? Тот который без usb разъема?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Player 2 Посмотреть сообщение
    Китайский имакс мини с компьютерным блоком ажно на 850W сам по себе не держит более 3А.
    эмммм.. вы как 850 Ватт намеряли? или вы думаете, что взяли 850 Ваттный БП от компа, и он вам все их и отдаст по 12В линии??
    Аймакс залочен на 60Вт - он просто не даст выставить такую комбинацию Волт*Ампер, что выходит за рамки 60Вт (те не более 5А на 3S, не более 3А на 4S и т.п).
    Не вообдите людей в заблуждение, зарядки на киловатт существуют, но стоят они совсем других денег (а не 25-30$)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    эмммм.. вы как 850 Ватт намеряли? или вы думаете, что взяли 850 Ваттный БП от компа, и он вам все их и отдаст по 12В линии??
    На нём написено. Нет конечно, но он в любом случае выдаст больше чем зарядка за 20 баксов прожевать сможет, по любой линии.

Цитата Сообщение от Ko$tya Посмотреть сообщение
    Пишут что от входного напряжения 15В (ток не менее желаемого на потребителе) выдает заявленные ток и мощность.
    А китайский клон это какой? Тот который без usb разъема?
    http://www.gearbest.com/rc-parts/pp_27705.html
    у 4с уже более 15 вольт, то-есть степ-ап работать будет. Учитывая что в докУментах у зарядника 11-18вольт - то работать он вообще всегда будет.
    Основное что настораживает - родные провода греются. Значит ну его нафиг токами более 3А развлекаться...

С Нанотеками вместе идет инструкция, где указано, что запрещено заряжать токами выше 1С, независимо от того, какой максимальный разрядный ток. Думаю это было бы лучше для любого Липо аккумулятора.
    Да вы что? Какой кошмар мне видимо hobbyking не те нанотеки всунул и инструкцию положил, даже на сайте ихнем написано зарядный ток для 4S до 10C, но ясно что никто заряжать не будет такими токами, и 8C для 3S

Цитата Сообщение от tapki tarzana Посмотреть сообщение
    Да вы что? Какой кошмар мне видимо hobbyking не те нанотеки всунул и инструкцию положил, даже на сайте ихнем написано зарядный ток для 4S до 10C, но ясно что никто заряжать не будет такими токами, и 8C для 3S
    Ирония неуместна.

На сайте Хоббикинга, в батарейках, которые я купил, 4S 1800 65-130с указано
    Max Charge Rate (C) 8
    В тоже время в инструкции сказано, что никогда не заряжать выше, чем 1С.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160120_212303.jpg
Просмотров: 27
Размер:	65.7 Кб
ID:	1162485

Допускаю, что Max Charge Rate имеется в виду, что она не взорвется до этого предела. Я лучше буду следовать той инструкции, что идет с батарейкаи, можете хоть на 30С пытаться зарядить.
    Последний раз редактировалось lawderect; 21.01.2016 в 00:41.

Илья! прочитайте предложение выше... Компания Turnigy выпускает много аков...есть аки для которых не более 1С а есть для которых 5 в пределах нормы.
    Инструкция для всех аков одинакова. Полагаю что эту бумажку они верстали лет 8 назад.

Илья! прочитайте предложение выше... Компания Turnigy выпускает много аков...есть аки для которых не более 1С а есть для которых 5 в пределах нормы. Инструкция для всех аков одинакова. Полагаю что эту бумажку они верстали лет 8 назад.
    Так а я и не спорю, возможно вы правы.
    Я за что купил за то продал, сказал, что в инструкциях это стоит. Сарказм Вовы расценил как недоверие, показал инструкцию, где это и правду стоит. Дальше тему развивать бессмысленно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Жаворонков Алексей Посмотреть сообщение
    с рейтингом 80С,
    Ну и акб.
    А какая цена ?
    И вопрос какое сечение провода и не нагрелись ли провода от акб и не поплохело ли ХТ60 от таких токов ?
    как я понимаю акб выдавала 2 КВт ?

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Ну и акб.
    А какая цена ?
    И вопрос какое сечение провода и не нагрелись ли провода от акб и не поплохело ли ХТ60 от таких токов ?
    как я понимаю акб выдавала 2 КВт ?
    Ну покупалась под f80 tmotor, там токи в пике даже выше. Очень дешевая для такого качества, надеюсь Алексей будет их возить на постоянной основе (или просто со скидкой продает), еще бы производитель до lihv добрался. Жду еще новый gensace 6s, если доедет на оленях, то тоже дам проверить.

Записей в дневнике
    1
    Ну и монстров мотор. 45 гр. Штука.
    Пропы 6 или 5?
    Тяга наверное около 1.5-2 кило. На луч там квад на одной лопасти 1 мотора висеть должен ).

6045 или 5055. Думаю это будет чумовая штука. Только регули пришлось 40а брать.

Забанен
    какой смысл заряжать аки током 0.5с если для них нормальный ток 1-3С .....
    Прошу пояснения, что такое ток 0.5с или 1-3С. Пожалуйста, я ничего не понял.

Цитата Сообщение от SecondShadow Посмотреть сообщение
    что такое ток 0.5с или 1-3С
    1с = емкость батареи. т.е. если емкость батареи 1500ма то зарядный ток 1с равен 1500ма (1,5А), 2с=3000ма (3а) и так далее

Записей в дневнике
    1
    Прошу пояснения, что такое ток 0.5с или 1-3С. Пожалуйста, я ничего не понял.
    "Токи разрядки обозначают латинской буквой С, что обозначает Capacity (обём). Максимальные токи батарей обычно указываются не в амперах а в обёмах батарей (С). Так например батарея с нагрузками 25/50С и обёмом 2000мАмп.=2А может обеспечить постоянные токи 50А и кратковременные токи 100А. Расчитивается это очень просто, обём батареи в амперах (1 ампер = 1000 милиампер) умножаем на коефициент нагрузки, в данном случае 25Х2А и 50Х2А, получаем 50 и 100 соотвественно.

Допустимые токи зарядки, явлаются производителем заявленными допустимыми токами зарядки батареи, так же обозначается (С), обычно с надписями (charge capacity или charge speed). Расчитывается анологично токам разрядки, например батарея 2000мАмп. с допустимым током зарядки 1С может заряжатся токами 2А. Расчёт: 2АХ1=2А."

Забанен
    Что-то тут у вас проблемы со школьным курсом. В частности с законом Ома.
    Током никто никогда так и не научился управлять, Вы в курсе? Регулировка осуществляется напряжением зарядного устройства. Даже если оно импульсное.
    Ток заряда зависит от сопротивления нагрузки(в данном случае аккумулятора) и приложенным к нему напряжением.
    Чем больше заряжается аккумулятор, тем больше его сопротивление и тем меньше ток при равном напряжении.

Что-то тут у вас проблемы со школьным курсом.
    а вы это моему амперметру и зарядному устройству расскажите
    вот есть у меня два блока питания с совершенно одинаковым выходным напряжением, но первый способен отдать в нагрузку 1А, а второй 2А.
    хотя по большому счёту я с вами согласен

Забанен
    Вас обманули, или Вы сами ничего не поняли. Емкость батареи обозначается в амперчасах. Это очень просто. Батареи бывают 1S,2S,3S,4S это означает что последовательно соединены одна-две-три-четыре батареи. Каждая батарея - 3.7 Вольта
    Выдаваемая мощность АКБ:
    - 1600 миллиампер в час = 1.6 ампер в час у батареи 1S - 3.7Вольт на 1.6А = 5.92 ватта в час.
    - 1600 миллиампер в час = 1.6 ампер в час у батареи 2S - 7.4Вольт на 1.6А = 11,84 ватта в час.
    - 1600 миллиампер в час = 1.6 ампер в час у батареи 3S - 11.1Вольт на 1.6А = 17,76 ватта в час.
    Еще можно увидеть обозначение 1P,2P,3P,4P - это когда аккумуляторы соединены параллельно, напряжение остается тем же, а емкость увеличивается:
    - 1600 миллиампер в час = 1.6 ампер в час у батареи 1S1P - 3.7Вольт на 1.6А = 5.92 ватта в час.
    - 1600 миллиампер в час = 1.6 ампер в час у батареи 1S2P - 3.7Вольт на 3.2А = 11,84 ватта в час.
    - 1600 миллиампер в час = 1.6 ампер в час у батареи 1S3P - 3.7Вольт на 4.8А = 17,76 ватта в чаc.

Никто же спорить не будет?

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    а вы это моему амперметру и зарядному устройству расскажите
    вот есть у меня два блока питания с совершенно одинаковым выходным напряжением, но первый способен отдать в нагрузку 1А, а второй 2А.
    хотя по большому счёту я с вами согласен
    Ничего не буду рассказывать Вашему амперметру и ЗУ. И даже соглашусь, что первый способен отдать 1А, а второй 2А. Только это не имеет значения.
    Допустим Ваш АКБ имеет номинальное напряжение 12 вольт, разряжен на 50%. Вы выставляете на первом своем устройстве 13 вольт и на втором тоже 13. При подключении к первому зарядному и ко второму ток заряда будет одинаков.
    Просто потому, что сопротивление вашего АКБ в данный момент одинаковое.

Током никто никогда так и не научился управлять, Вы в курсе? Регулировка осуществляется напряжением зарядного устройства. Даже если оно импульсное. Ток заряда зависит от сопротивления нагрузки(в данном случае аккумулятора) и приложенным к нему напряжением.
    О как! А если в цепь дополнительное сопротивление добавить до батареи? Неужто сила тока не изменится?

Учит правила (до 10.12.2016)
    Током никто никогда так и не научился управлять, Вы в курсе?
    Сюрприз! Величиной тока управляют меняя прикладываемое к нагрузке напряжение.

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    Первый при нагрузке 2А проседает по напряжению просто ) Соедени + и - бп, он тебе и больше двух покажет.

О как! А если в цепь дополнительное сопротивление добавить до батареи? Неужто сила тока не изменится?
    И мы получим падение напряжения на этом сопротивлении, за счет чего упадет напряжение на нагрузке, а значит на ней же упадет ток. Я правда не понял к чему ты это вообще.

Забанен
    Хмм. Добавляя сопротивление до батареи Вы меняете на ней напряжение, соответственно и ток.

Никто же спорить не будет?
    а чего тут спорить то. подумаешь спутали 1s и 1c

Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    Первый при нагрузке 2А проседает по напряжению просто ) Соедени + и - бп, он тебе и больше двух покажет.
    так я ж и написал что по большому счёту согласен

Записей в дневнике
    2
    Затестил наконец на своём коптере диноги 1300 4s 65C. Сетап - регули пчёлы 20а, моторы емах 2204 2300кв первой версии, мозг назе32 на Борисе, пропы - резанные конги.
    Пуляет офигеть как. С земли газ в пол - секунда - уже горизонта не видно Не проседают, до 2 минут точно не пищат, газ бОльшую часть времени за серединой с подгазовками на 100%.
    Периодически были моменты что из замедленного флипа на высоте метров с 30 забывал про землю, видел её в 3-5 метрах, давал тапку в пол и вытягивали! Зиппи с 5 метров при флипе с 10 не всегда могли дать нужный газ.
    Чуть позже в тему коптеров хочу ролик закинуть, если наскребу чего интересного

Учит правила (до 10.12.2016)
    Чуть позже в тему коптеров хочу ролик закинуть, если наскребу чего интересного
    Закинь, интересно.
    Заказал 3 онбо 1.5А 4S 60С, по одному мультистар 1.4А 4S 40С и нанотек 1.3А 4S 45С. Придут - сравню между собой =)

Записей в дневнике
    2
    Закинул. Кстати, одну не услышал пищалку и летал пока коптер не сел в снег, так было интересно, что даже таймер в аппе не услышал, банки просели ниже 3в, чуть ли не ниже 2, дал фаст чардж, поднял до 3.2 на банку, затем балансировал, одна банка ушла быстрее остальных в зарядку... Но когда отабалансировалось, ещё раз отлетал на ней, поведение не ухудшилось, дома ща опять отбалансировал - норм, разбаланса по банкам нет.

Закинул. Кстати, одну не услышал пищалку и летал пока коптер не сел в снег, так было интересно, что даже таймер в аппе не услышал, банки просели ниже 3в, чуть ли не ниже 2, дал фаст чардж, поднял до 3.2 на банку, затем балансировал, одна банка ушла быстрее остальных в зарядку... Но когда отабалансировалось, ещё раз отлетал на ней, поведение не ухудшилось, дома ща опять отбалансировал - норм, разбаланса по банкам нет.
    куда закинули? можно ссылу? в итоге то сколько выходит по времени летать на диноги 1300 4s 65C ? Без захода в крайности?

+ Ответить в теме