Аккумуляторы для FPV рейсеров.

NineLives
eka:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
Правда летать будет степенно и неторопливо…

На 3S не нужна дикая токоотдача. Даже на пропах 6040 и движках 2204 2300об/в мах ток не больше 16-17 ампер.
Вполне хватает акков за 15 баксов. Например:
Turnigy 2200mAh 3S 40C
За 26 можно уже адекватные 4s купить.

eka

Синие турниги вроде не очень по токоотдаче. Я бы все же смотрел в сторону нанотеков или зиппи

Bogdanov

насчет зиппи уже писали не раз…не для наших квадриков они.
а нанотехи техи, да супер аки!!! единственный минус это вес.

КвадроМэн

Заказал я Turnigy nano-tech 1800mah 3S 65~130C Lipo Pack . Думаю не пожалею. Смеху конечно, несколько раз отменял у них заказы…Этот уж точно не буду.)))
Всем спасибо. Осталось только ждать. Кстати 8 посылок у меня мёртво висят в дыре под названием: “Huo er Guo SI”, кто может сталкивался ?

Skank

Начинайте искать 4s,так как 3s это на пару недель-месяц и станет скучно…у меня сейчас 2 друга вошли в хобби с нуля,оба по моему совету,сразу начали с 4s и никаких проблем не испытывают;)

Bogdanov
КвадроМэн:

Заказал я Turnigy nano-tech 1800mah 3S 65~130C Lipo Pack . Думаю не пожалею. Смеху конечно, несколько раз отменял у них заказы…Этот уж точно не буду.)))
Всем спасибо. Осталось только ждать. Кстати 8 посылок у меня мёртво висят в дыре под названием: “Huo er Guo SI”, кто может сталкивался ?

я б на вашем месте и этот отменил…и заказал 4s.
И если вы это сделаете, то потом еще и спасибо скажите)

КвадроМэн
Bogdanov:

я б на вашем месте и этот отменил…и заказал 4s.
И если вы это сделаете, то потом еще и спасибо скажите)

Регули не позволяют. На них написано: 12ампер, 2s-3s. Уныло вобщем.

Bogdanov

что за регули? на многих регулях написано тоже 3s, но они прекрасно от 4s работают.
взвесьте все за и против…акки это серьезное вложение и они покупаются надолго(ну если не побьете их) а регули можно и сменить, причем стоимость топовых-народных регулей за комплект 50 зеленых всего.
я так же как и ты когда то рассуждал… сейчас лежит 6 аков 3s, есть огрехи по внешнему виду, продавать хз как.

КвадроМэн
Bogdanov:

что за регули? на многих регулях написано тоже 3s, но они прекрасно от 4s работают.
взвесьте все за и против…акки это серьезное вложение и они покупаются надолго(ну если не побьете их) а регули можно и сменить, причем стоимость топовых-народных регулей за комплект 50 зеленых всего.

Регули :emax simon k/blheli 12a esc.
Я вот думаю этот акум на аппаратуру radiolink at9 пойдет?

eka

К ним автоматом нужна HV зарядка 😦
Кстати, помимо дополнительных 0,6 вольта на батарее 4S у них в чем преимущество? Понятно, что сдвинуты вверх планка максимального и минимального напряжения и соответственно модель на разряженной батарее ведет себя чуть поактивнее. А вот какова динамика разряда батареи в целом? Была в свое время у людей проблема с батареями повышенной емкости к смартфону. Емкость вдвое больше, но динамика разряда довольно специфичная: от 100 до 10% уровень заряда падал за пару-тройку часов, а на оставшихся 10% аппарат жил до трех суток.

Jade_Penetrate

По идее, должны меньше проседать при тех же токах и развивать большую мощность, также заявлен меньший вес и габариты при той же емкости и токоотдаче. Как оно на самом деле покажет уже практика.
Большую часть старых зарядок можно перепрошить и получить возможность зарядки lihv, в разделе аккумуляторов вроде были инструкции.

Bogdanov

я перешил последней прошивкой свой SKYRC imax b6 mini и теперь есть функция заряда lihv

eka

У меня копия Imax B6 AC можно его перепрошить или нет пока даже не задумывался… В качестве БП идеально подходит ATX БП от компа со 120мм вентилятором. Ставишь на решетку воздухозаборника зарядное и оно не нагревается выше комнатной температуры.
Интересно, радиолинк обновит прошивку для поддержки LIHV? Уж больно вкусное устройство… Многоканальность и побаночный заряд без последующей медленной и муторной балансировки

e1mixa
eka:

У меня копия Imax B6 AC

У Вас же версия со встроенным БП, зачем вам БП от компа?

eka

Когда прогонял АКБ на тест разрядки - заметил, что ЗУ прилично греется, тогда и пробовал запитку от внешнего БП (не валяться же ему без дела). А для режима зарядки вполне достаточно встроенного БП, нагрев корпуса градусов до 40.

Jade_Penetrate

При разрядке устройство всю энергию рассеивает в тепло, его нагрев это норма и от встроенного бп не зависит.

eka

Это логично. Речь об удобстве использования подобного БП в качестве источника тока для DC зарядок. В комплекте еще и малошумная вентиляция, что удобно для зарядок, у которых имеется порог включения собственной вентиляции (которая частенько довольно шумная). И приобрести можно за пару бутылок пива 😃