Аккумуляторы для FPV рейсеров.

craig_dt

Не, там похоже опечатка. Потому что общее напряжение 12.59, иначе было бы на 2в ниже или ток был бы намного выше.

Slavikusya
craig_dt:

Не, там похоже опечатка. Потому что общее напряжение 12.59, иначе было бы на 2в ниже или ток был бы намного выше.

Да я опечалился, я остановил зарядку и снова включил. Спустя 5 минут звонок прозвенел что зарядка окончена. Может 2.2а много для 3s 2200?

e1mixa
Slavikusya:

Может 2.2а много для 3s 2200?

2,2А в самый раз.

craig_dt

Не, нормально. Для акков на мини-коптеры многое нормально 😃

cnyx
SecondShadow:

Прошу пояснения, что такое ток 0.5с или 1-3С. Пожалуйста, я ничего не понял.

Рейтинг “С” означает такую силу тока нагрузки/разряда, при которой аккумулятор будет разряжаться/заряжаться 1 час. Эта величина характеризует способность аккумуляторов держать нагрузку/зарядку без повреждения/ухудшения характеристик.
Пример, исходя из вашего вопроса.
Акк емкостью 2.2Ач можно заряжать током 1С = 2.2А и он будет заряжаться около часа (если акк был разряжен полностью). На самом деле с учетом балансировки время будет больше часа.
Акк емкостью 1.3А можно заряжать током 2С=2.6А и он будет заряжаться около 30 минут.
Некорректно говорить “я заряжаю акк током 5А и все у меня нормально” без указания емкости аккумулятора, потому и пользуются рейтингами С.

Slavikusya:

Да я опечалился, я остановил зарядку и снова включил. Спустя 5 минут звонок прозвенел что зарядка окончена. Может 2.2а много для 3s 2200?

Некоторые аккумуляторы очень неравномерно деградируют по банкам. Банка(-и) теряют емкость или способность отдавать ток и в итоге разряжаются/заряжаются быстрее остальных. На балансировку может уходить довольно много времени. Но, имхо, разброс в 0.2-0.3В на самом деле не страшно.
А еще ФПВ дед рассказывал, как можно избежать жутко долгой балансировки (и почему это так долго) в одном из своих видео.

craig_dt

Цена пипец не гуманная. Лучше уж Диноджи или Онбо, ощутимо дешевле и уж точно не хуже, а то и лучше. Онбо так вообще в Москве можно купить за те же деньги.

Сергей_Уж
craig_dt:

Цена пипец не гуманная.

У них еще и пересылка денег стоит, может одумаются однажды. Пока устраивают массовые акции по бесплатной доставке, это уже прогресс.

cnyx
cnyx:

Но, имхо, разброс в 0.2-0.3В на самом деле не страшно.

Конечно же речь не о десятых, а о сотых долях. Т.е. 0.02-0.03В.

e1mixa

а где можно купить онбо с бесплатным пересылом?
И чёт не могу найти маленьки объемов с большой токоотдачей, к примеру 4s 1800 60c

e1mixa

Ребят, понимаю что немного оффтоп, но всё же.
3 раза брал комплекты разъёмов XT60 на али. В первый раз были отличные разъемы. А вот второй и третий раз не повезло.
Вот последний приход (на фото сверху). Мало того, что они деформированы, дак я не могу подпаяться к коннектору. олово просто принимает форму разъёма(ложечки) и выпадает из него.
К сожалению, там где брал 1й раз продавец закрылся=(

Может кто подскажет ссылку на проверенные коннекторы (и не дорогие) ? нужно 5 пар к примеру.

На фото вверху последний приход, внизу- самый первый.

Player_2
e1mixa:

олово просто принимает форму разъёма(ложечки) и выпадает из него.

кислотный флюс не помогает?

Брал в аирхобби, паяю с безотмывочным смдшным флюсом, нареканий пока не имею.

e1mixa
Player_2:

кислотный флюс не помогает?

Решил спаять последовательно два разъёма. Один из первой партии, другой из последней. Дак вот из первой всё норм припаялось, а из последней вообще не хочет =)))) Вот и думаю что не так, а главное ПОЧЕМУ ? =)

Player_2
e1mixa:

Вот и думаю что не так, а главное ПОЧЕМУ ? =)

да всё так, просто часто китайскую медь у нас люминием зовут, а его так чтоб совсем просто не попаяшь жеж 😉 Ну и так то китайская медь дешевле простой меди, наверное потому и. 😉

Оффтоп, но сейчас празднующие могут удивить. Смотрел недавно обзор болгарки у которой обмотка выполнена крашенным под медь аллюминиевым проводом. В таком вот мире и живём 😁

crown
Жаворонков_Алексей:

Ищите разъемы производителя amass, отличные разъемы.

Я на бангуде брал такие, и черные и желтые

e1mixa

Пошел смотреть фирмы своих разъёмов.
Все ноунейм, XT30 от Amass - понравились.
И тут взгляд упал на пришедший сегодня Dinogy. Что вы думаете? С завода на диногах тоже Amass стоит =)
Дорогой правда зараза=(

Fox1024
e1mixa:

дак я не могу подпаяться к коннектору. олово просто принимает форму разъёма(ложечки) и выпадает из него.

Если нет кислотного флюса, очисти разъем от старого флюса и воспользуйся асперином, все должно получиться. Недавно такие же поял.

LeoTheHuman

Брал разъёмы на armattanquads.com, чёрные, паяются хорошо, вроде не дорого.

e1mixa

Пришла Dinogy 4s 1800 65c.
Смутил разброс по банкам (точную последовательность не вспомню)
3,81 3,61 3,60 3,80

Отбалансировать аймаксом, получилось как должно:
4,20 4,19 4,20 4,20

Решил разрядить режимом Discharge 1A 4s
Вышло следующее
3,57 2,79 2,79 2,79 (Оо)

Просто полежали час, проверил снова
3,64 3,11 3,11 3,10

При повторных попытках зарядить-разрядить, всё повторяется. Первая банка выбивается из общего строя. У меня пока действует защита покупателя. Это брак?