Аккумуляторы для FPV рейсеров.

rlazarev
craig_dt:

ЭБ мозги парит мол идите нафиг ждите ещё месяц.

А есть указанный срок доставки? И где посмотреть? Если срок нарушен - то есть смысл открыть спор.

e1mixa
rlazarev:

А есть указанный срок доставки? И где посмотреть? Если срок нарушен - то есть смысл открыть спор.

Тут всё сложно с этим. Как бы магазин не транспортная компания, он мало как может контролировать сроки.
обычно у них срок 2 месяца. Но тут вот в чём фишка, если есть трек номер и он без проблем отслеживается, и по нему видно что товар медленно, но верно идет. То вернуть деньги не получится.
Например с бангом уже несколько раз натыкался, что проходило 2,5 мес, а товар без трека так и не пришел, пишу им в саппорт и договаривался о том, что высылают новый товар. И недельки через 2 приходил тот, который заказывал изначально.=)))

craig_dt
rlazarev:

А есть указанный срок доставки?

Было 15-30 рабочих дней, ща 15-45, они постоянно меняют. Я когда заказывал была доставка с треком от 20 баксов, ща от 40, они ещё на это давят, типо поэтому трек не дали. Хотя галка точно стояла, они отправили без трека. Спор уже открыл.

rlazarev

Ответили: Your order was sent by surface mail which can not be tracked online. Although, there is no tracking number for this carrier, the standard delivery time will be around 10-45 business days(due to peak season).

Выношу им моск по поводу указанных на их сайте сроках доставки 10-25 рабочих дней и требую выслать посылку повторно и с треком в крайнем случае возврат денег, но я буду крайне недовольным 😃

eka

Я свой получил. Ехал месяц с копейками. Из них 10 дней из Владивостока в Саратов. Выбирал доставку Почтой России т.к. там трекинг по России отслеживался.
Вообще декабрьские посылки со скрипом идут. В 20-х числах заказывал планшет, так он 25 декабря пересек границу Китая, а 28 января (через 34 ДНЯ!!!) пересек границу РФ. Где он шлялся месяц - ума не приложу…

e1mixa
eka:

Я свой получил. Ехал месяц с копейками. Из них 10 дней из Владивостока в Саратов. Выбирал доставку Почтой России т.к. там трекинг по России отслеживался.
Вообще декабрьские посылки со скрипом идут. В 20-х числах заказывал планшет, так он 25 декабря пересек границу Китая, а 28 января (через 34 ДНЯ!!!) пересек границу РФ. Где он шлялся месяц - ума не приложу…

Да какой там декабрьские посылки… у меня ещё не все ноябрьские то дошли=)))

chukey

мне сегодня курьер домой принес посылку с 2мя акками диноджи, с сайта евербайинг… удивлен приятно, выбирал бесплатную доставку

Mr-Bean
rlazarev:

коллеги, 20 декабря на gearbest заказывал диноги и до сих пор не пришли.
4-го января заказал на Dealsmachine - так они уже в доставке по Москве .
 За сколько времени обычно приходят липо с gearbest?

В субботу получил Dinogy 1300mah и 1500mah по несколько штук с GB. Заказывал 29.12, отправили 31.12. Russia registered Mail, с треком соответственно. Получился ровно месяц. Там же и тогда же заказывал парочку Dinogy 1000mah. Трек дали только 7.01 и до 19.01 он нигде не всплывал. Как только пнул поддержку, он волшебным образом начал трекаться 😃 Сейчас уже на пути из Владика. Ожидаю к концу недели.

craig_dt

Сделал из разбитой диноги 1300 4s 3s. Посмотрим, как будет летать.

rlazarev

Докладываю: после всех отписок сервиса гербеста и личного сообщения Ксюши- Chi, цитирую:

////если бы 3 месяца вы еше не получили, мы возвращаем деньги или отправим товар сново

Я их и её слил пайпалу с претензией и со всем пруфом.

craig_dt

Мне Эвербаинг то же самое пишет. Типо ждите до марта и не волнует. Потом обращайтесь.

rlazarev
craig_dt:

Мне Эвербаинг то же самое пишет. Типо ждите до марта и не волнует. Потом обращайтесь.

Ну вот посмотрим, что им пайпал на эти заявления скажет. Заказанные акки с дилсмашин уже приехали ко мне менее чем за 30 дней.

craig_dt

У меня облегчает то что я заказывал с треком а отправили без.
Ещё они писали, типо вы выбрали дешёвую доставку вот и ждите.

MrRusan1
rlazarev:

20 декабря на gearbest заказывал диноги и до сих пор не пришли

RO916493458CN с 11ноября с геарбеста и тока тока пришёл , или RO952572445CN с 21 ноября с Бангуда. Я даж не парился , за четыре года покупок из Китая уже привык . У меня с tmart.com посылка 4месяца шла , уже вторую(заново отправленная) тогда получил а потом только первую . Я совестливый и наживаться теперь не хочу из за медлительности почты .

rlazarev
MrRusan1:

Я совестливый и наживаться теперь не хочу из за медлительности почты .

Наживаться никто не собирался, просто проблемы поставщика и его средств доставки, почты, оленей и ездовых собак и прочие издержки целиком перекладываются на покупателя, и как я процитировал здесь Ксюшу…некоторые теряют берега. Я всё понимаю и могу войти в любое положение и примерить любые ботинки, НО… есть адекват, а есть не адекват. И есть нормальные продавцы и площадки, умеющие работать в условиях любой почты, непогод, массового падежа и пр., не теряя при этом достоинств и опорных принципов торговли - примеров масса и вариантов достойного выхода из любого положения - на выбор. Вот гербестом теперь скорее не свяжусь больше, а dealsmachine молодцы, акки пришли в срок, качество и упаковка без нареканий.
И пожалуй, если я заказал что-то готовое и стоковое, то вряд ли мне это будет нужно спустя 3 мес ожиданий.

Из хороших новостей: на али и некоторых других площадках отвязали стоимость от $, теперь конвертация только юань-рубль. А ещё посылки из чайны проходят таможню без досмотра, то есть фактически минуя её. Последние свои посылки с али и с сурвейла я получал за 8-10 дней.

Player_2
rlazarev:

просто проблемы поставщика и его средств доставки, почты, оленей и ездовых собак и прочие издержки целиком перекладываются на покупателя

С китайского ready to sky приходит дней за 10 максимум. С бангуда и геарбеста месяц ждать - норма. Форумная эпопея с аккумами это вообще за пределами…

craig_dt
rlazarev:

И есть нормальные продавцы и площадки

Для сравнения, не пришли пропы с банга, заказанные также как диноги в ноябре, безтрек. Написал, так и так, не получил.
“Ой, извините что так вышло, что вы хотите, перевыслать или деньги вернуть?”
С спросил, а можно ли пропы 6040 на 5045 заменить, сказали, что надо перезаказывать. Ну ок.
А эвербаинг
“Извините, но идите нах, ждите ещё месяц и только потом пишите”.

rlazarev:

на али и некоторых других площадках отвязали стоимость от $, теперь конвертация только юань-рубль.

И? Толку от этого? Ведь не бакс растёт, а рубль падает. И всё равно цена будет расти с падением рубля.
Про посылки - таможню они все проходят. Иногда даже зависают. И раз на раз не приходится. С января уже пару посылок получил, а пару где-то зависло.

Сергей_Уж
Jack13only:

Пришла рассылка от ХК с их новыми аккумами Turnigy Graphene

Тоже посмотрел видео на ютубе, радует что процесс пошел, к лету еще больше будет аков с большими токами. И сегодня видел тестовый полет с пропами на 4 лопасти ( 5040х4 ), скоро
контроллеры в воздухе взрываться будут 😃