Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Sabotaghe74
vasichkin:

Понятно что итог - переразрядка банок, но откуда такой дисбаланс.

Это нормальное явление. когда банки переразряжаются - они “гаснут” не равномерно.
А вот с аймаксом у Вас проблемы.

vasichkin

Я тестил 3 батареи свежекупленых. На турнигах все ок, гаснут равномерно.
На аймаксе 9v порог стоит, оттого и переразрядил видимо. Я не в курсе, на других не так?

vasichkin

1507 mAh
Как нельзя? Мерять емкость прибором? Да, просадка до 2.8 нехорошо, но это значение под нагрузкой в момент отключения ее. После естественно банки 3.4, 3.1, 3.1

Жаворонков_Алексей

На батареях после 3,3 (по моим наблюдениям), напряжение падает непредсказуемо и ООчень быстро. Так разряжать батарею нет никакого смысла, только убивать ее. Разряжайте до 3,3 на банку (до первой банки с таким напряжением) и прекращайте после этого разряд. Выжать дополнительные mah, при таком низком напряжении из нее все равно ничего не получится, а вот убить вполне.

vasichkin

Устал повторять.
Разрядка imax’ом, в нем прошито 9v для li-po. Нет у меня больше подобных девайсов.
Стоять над батареей с вольтметром и секундомером я буду при нормальных токах.
Я так понял информация бесполезна. Окей.

savin_r
vasichkin:

Устал повторять.
Разрядка imax’ом, в нем прошито 9v для li-po. Нет у меня больше подобных девайсов.
Стоять над батареей с вольтметром и секундомером я буду при нормальных токах.
Я так понял информация бесполезна. Окей.

Привет
па пробуй откалибровать зарядку

Жаворонков_Алексей
vasichkin:

Разрядка imax’ом, в нем прошито 9v для li-po.

Да не стоит это делать аймаксом потом удивляться, что батарея плоха. Я не защищаю Вашу батарею может и плохая, но в таком режиме, многие батареи будут плохи. Ерундой Вы занимаетесь.
Если на заряднике стоит, то так и должно быть по Вашему мнению ?
Информация не бесполезна, поставили графену минус, но при таком подходе приговор батареи рано выписывать, даже той что у Вас на руках.

Плюс если у Вас не оригинальный аймакс, вообще не стоит ему верить.

e1mixa

Ребят, это баг самого аймакса, а не батареи.
У меня оригинальный B6AC.
Когда выставляю ЛИПО дисчардж , после разрядке аккума всегда 1я ячейка имеет намного большее напряжения, чем остальные. к примеру Диноги 3.61 2.77 2.78 2.77
Аналогичная проблема на турнигах, зиппи и тд.

Проблема в самом аймаксе именно в режиме ЛИПО дисчардж.

Калибровка аймакса не поможет. Баг в прошивке.
Поэтому не стоит грешить на батарейки. И совсем не советую пользоваться данным режимом.

vasichkin
e1mixa:

Ребят, это баг самого аймакса, а не батареи.

О, это по делу.
Могу сказать что не на всех батареях такой разброс.

IMAX покупался на HK пару лет назад, должен быть оригинал. Я вообще емкость мерял, на банки случайно посмотрел.

Bogdanov

а вы не знаете как отличить оригинал?

vasichkin

Эм, ну давайте поговорим о IMAX.
У меня B8 plus.

Jade_Penetrate

Аймакс заявлен как универсальное устройство. Для некоторых типов литиевых батарей, разрядка и до 2.5в/банку - норма, но для (большинства) модельных липо разряд ниже 3.3в на банку (без нагрузки) приведет к ее порче, особенно если сделать это несколько раз. Кроме того, это не имеет смысла - нормальная батарея отдаст всю емкость выше этого напряжения, а потом резко просядет. Нижний предел аймакса - 3в/банку непригоден для оценки емкостей наших батарей, особенно учитывая то что он не следит за побаночным напряжением и не останавливает разряд когда одна из банок проседает ниже 3в. Разбаланс банок при таком глубоком разряде - нормальное явление.

vasichkin

Ну вот я пользуюсь “пищалкой”. Она показывает разброс по банкам. И вот новый графен таки показывает самый большой разброс (при разрядке). Разбаланс начинается с 3.5v.

Bogdanov

пишите в сервис хоббикинга, они делают возврат средств если аки полуживые.

craig_dt
vasichkin:

Разбаланс начинается с 3.5v.

У меня так было на новых зиппи 3s 5800. Прошло спустя пару тройку циклов.

lunohod

Сегодня сравнил разные 1300mah 4s батарейки. Graphene 65С, Bonka 75C, Dinogy 65C и SLS Xtron 40C. Летал по таймеру 3-3.5 минуты, сейчас измерил напряжение и все банки примерно 3.8в. У графена это первая разрядка, на бонке и диноджи уже пару раз летал, а SLS довольно поюзанный. Больше всего меня радует бонка, графен тоже неплох, но тяжёлый очень. SLS клёвый, написано 40C, а на деле лучше, чем диноджи, который якобы 65C. И стоит SLS всего 20 евро. Диноджи - полный отстой, даёшь газ и у него просаживается напряжение.

Короче, буду брать теперь только bonka и sls.

VladislavVY

Возможно будет интересно использовать батареи Turnigy Bolt (HV), сделаны примерно по той же технологии, что Графены, имееют примерно такое же внутреннее сопротивление, но они HV (3.8V) и легче, чем Графены.

Graphene 1300mAh 4S 45C ~ 165g
Bolt 1300mAh 4S 65C ~ 154g