Аккумуляторы для FPV рейсеров.

dmitriy_k

Вообще я так (2с с балансировкой) и пробовал, нормально напряжение выравнивает, максимум 0.01v разница. Спросил какой ток правильно выставлять чтоб аккумы раньше времени не убить.

craig_dt
usup:

тут же режим балансира уже не прокатит.

Почему нет? На параллельных банках будет одинаковое напряжение, он и будет балансировать абсолютно так же. Другой вопрос, что если внутреннее сопротивление банок разное - то одна банка будет дозаряжаться быстрее, а потом возвращать “отстающей”. Теоретически, это может плохо сказаться на сроке службы, практичеки банка быстрее умрёт от запредельных токов разряда или столбов.

Sabotaghe74
usup:

интерсно а как он выровняет напряжение на разных банках тут же режим балансира уже не прокатит.

Слышали что-нибудь о сообщающихся сосудах? 😃

usup
Sabotaghe74:

Слышали что-нибудь о сообщающихся сосудах?

тут ни все так просто))если конечно акки не одинаковом состоянии и разряде

cnyx
usup:

тут ни все так просто))если конечно акки не одинаковом состоянии и разряде

Вот потому надо акки ставить с максимально одинаковым напряжением на банках. Сам пользовался такой платой, заряжал 2-3 3S акков. 2шт параллельно зарядить выходит чуть быстрее, чем каждый по отдельности. Но лучше последовательную зарядку. Хотя с 4S акками будут проблемы, многие зарядки рассчитаны на 6 банок максимум.

craig_dt
usup:

если конечно акки не одинаковом состоянии и разряде

… то сразу при подключении они все выровняются.

usup
craig_dt:

то сразу при подключении они все выровняются.

вот так сразу,ежемоментно?))))более заряженый начнет заряжать менее разряженый,и это время зависит от разности заряда акков.и думается что в этот момент зарядку лучше не подключать,имхо конечно.

craig_dt

Поэтому и рекомендуется подключать примерно одинаково разряженные аккумы. Я когда подключаю у меня ± 0.3-0.5в по акку, он быстро выравнивается.

e1mixa

на всякий *пожарный* спрошу, какой огнетушитель для этих дел держать дома? Углекислотный?

Explorer
e1mixa:

на всякий *пожарный* спрошу, какой огнетушитель для этих дел держать дома? Углекислотный?

да можно хоть простым песком… главное не водой тушить)

Rel

Никакой огнетушитель не поможет, если дома никого не будет. Я хранил зимой на балконе в кастрюле. А сейчас на балконе уже жара под 30 и выше, нужно искать новое место. Наверное, холодильник.

Rel

Нет, но можно в выходу батарейки подключить лампочку, а балансировочный разъём вставить в imax и следить за напряжением.

Я, тут, кстати, получил аккум из магазина, который мне в этой теме посоветовали - flymod.net (Украина). Цены в долларе и доллар так кстати сильно подешевел за эту неделю. Спасибо, магазин понравился, есть всё необходимое, в т.ч. аккумы Onbo. Я взял всякой мелочи и аккум 1,6 3S. Получил на след день, протестировал. Правда с imax B6 Mini это не тест, а бред, ведь разница между ёмкостью при заряде и разряде огромна. Для этого аккума разряд от 4,2 до 3,2 = 1703mAh, разряд от 4,25 до 3,0 = 1742mAh. При разряде до 3,2 без подключения балансировочного кабеля показывает в итоге {3,24, 3,22, 3,29}. Вроде небольшой разброс. У них на сайте и в бумажке-инструкции не советуют разряжать на B6, типа он не умеет балансировать разряд, но он умеет, если подключить! При заряде 3,0->4,2 показывает 1480. А между 3,0 и 3,3 лежит всего 6mAh, поэтому верно написали в инструкции, что лучше разряжать до 3,3, тем более дальше смысла нет, только лишний риск переразряда. Почти точно так же между 4,20 и 4,25, там “зарыто” всего 30-34 mAh. Для сравнения в таком же промежутке, но между 3,80 и 3,85 лежит 350mAh.

Jack13only
Rel:

Почти точно так же между 4,20 и 4,25, там “зарыто” всего 30-34 mAh.

А разве не до 4.2 заряжать нужно? Это ж не lihv

Rel

Po можно жо 4,2-4,25 зарядить, но не особого смысла, как показали эксперименты. HV можно до 4,3-4,35 заправить.

ffgfgf

посоветуйте аккум 4с на 1800-2200,если можно с сылкой.

sanyok_amd
ffgfgf:

посоветуйте аккум 4с на 1800-2200,если можно с сылкой.

Можно такие заказать. На какой сетап планируете ставить?

ffgfgf

моторы air gear200,пропы кинг конг 5-4,5

Пол

Подскажите, какой аккум для АТ9 взять?

lawderect
Пол:

Подскажите, какой аккум для АТ9 взять?

Он вообще не притязательный. 3-4с берите любой на ваш вкус. Я вообще просто аккумуляторные пальчиковые батарейки поставил. Одного заряда хватает на пару месяцев, летаю два раза в неделю часа по 3.