Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Rel
lokanaft:

А что за батарея? Я для 9x pro брал турнигаевскую для пульта - в ней какая то плата стоит внутри и напруга с балансиром сразу до 4В вырастает. Как будто там плата сама пытается балансировать.

Не, простой аккум без плат Zippy Compact 3S 40C. Я просто хотел спросить - является ли такая разбалансировка при разряде браком или нормой.

craig_dt

При разряде низкими токами может быть и хуже.

lunohod

А про Bonka кто-нибудь слышал плохие отзывы? Меня они устраивают, но пока на них всего по паре циклов. Вот думаю, что покупать. Бонку или графены? Татту не хочу, на них уже начинают жаловаться. После tattu 1550 45с ставлю графен 1300 65c и разница просто ошеломляет. Ускорение заметно лучше и напряжение не проседает.

Mr-Bean

Тут ведь еще диалектика, понимаешь…

Завтра появятся вместо Графенов какие-нибудь Гексагоны и Графены тут же автоматически перейдут по классификации Алексея в разряд “овна”, ну может чуть получше Диноджи…

Bogdanov
lunohod:

Вот думаю, что покупать. Бонку или графены?

Ты что…конечно графен бери, остальное все “говно”

Парни ну достали ваши выражения… Алексей если вам понравились графены, ну правда не стоит кричать что все остальное г…
Вполне нормальные аки и нанотеки и динозаврики, в своем ценовом диапазоне…
Тут все просто: Хочешь круто и долго летать бери графены. Нет на них денег тогда бери нанотеки, но они не такие крутые, если совсем мало денег тогда динозаврики.
вон гроза летает на динозавриках, и неплохо летает и вжаривает их и не говорит что аки г…

Jack13only
skydiver:

Это пока вилами на воде писано, но если ресурс графенов будет хотя бы в половину от 600+ заявленных циклов, то рублем надо будет голосовать за графены. По стоимости за один полет это будут самые дешевые акки.

Хотелось бы посмотреть на реальных профессионалов, кто за 600+ полетов акк не убьет падениями и столкновениями:)
А коровой летать - и зиппи пойдут, не говоря уже о онбо.

романкуприянов

В том то и плюс тату, что у них токоотдача хорошая и плюс с верху и внизу пластины стоят для защиты, сколько я их не бил пофиг , а онбо чуть об бетон черконул и пепец. Заказал термоусадку хочу и на онбо пластины поставить, хотябы с той стороны что сверху.

SlyX

У меня опыт не большой, NXE, Dinogy. Взял на пробу графен. На выходных удалось попробовать, конечно по сравнению с двумя первыми показался гораздо интереснее. Серых попугаев не замерял, мнение субъективно. В небо взлетает интенсивнее, ощущение, будто энергии в нем больше.
Но это не означает, что теперь я буду покупать только графены. Потому что дорого. Буду по прежнему летать на NXE.

романкуприянов:

Заказал термоусадку

Ага. Это спасение.

романкуприянов
SlyX:

Ага. Это спасение.

Я уже и паяльник приготовил, вчера тестил офигенно банки паяет, до этого какими кислотами только не пробовал. Снизу контакт греишь, а сверху обычным паяльником лудишь 😃 Эта термоусадка резиновая, я взял оригинальную как на самих аккумах идет.

SlyX
романкуприянов:

Эта термоусадка резиновая, я взял оригинальную как на самих аккумах идет.

У меня почти на всех аккумуляторах оригинальная усадка превратилась в труху. Я обратил внимание на то, что на графенах именно толстая “резиновая” термоусадка. Купил такую же. Отлично прошла испытания.

DuDlik
романкуприянов:

Эта термоусадка резиновая, я взял оригинальную как на самих аккумах идет.

А какой размер надо на татушки?

SlyX:

У меня почти на всех аккумуляторах оригинальная усадка превратилась в труху. Я обратил внимание на то, что на графенах именно толстая “резиновая” термоусадка. Купил такую же. Отлично прошла испытания.

А ссылку?

романкуприянов
DuDlik:

А какой размер надо на татушки?

то что я дал под все подходит 4С

SlyX:

У меня почти на всех аккумуляторах оригинальная усадка превратилась в труху.

Да я тоже изначально на эту целился, но она дороже в 4 раза, а также прикинул как часто я менял банки на онбо, подумал нет смысла брать резиновую

SlyX
DuDlik:

А ссылку?

м. Фрунзенская, Усачевский рынок, справа от него хоз павильоны. 350 руб / метр.
Михаил, сорри, не обратил внимание что не из Москвы 😃

романкуприянов:

Да я тоже изначально на эту целился

Офигеть цена. Прямо как у нас на рынке 😃
Прозрачной только нет. В паре мест спрашивал, говорят даже не слышали, что бывает прозрачная.

романкуприянов
SlyX:

Прозрачной только нет

специально прозрачные искал, чтоб старую этикетку было видно. Я тоже прозрачные по рынкам искал, говори таких размеров не бывает, у этого продавца полно 😃

Serёga

Этого товара полно в чип и дипе, а если нужно дешевле, то на Митинском рынке, разного диаметра и разного цвета.
Термоусадка толстая резиноподобная, но это лучше, так как родная рассыпается в труху как тут писали.
А эта и спасает от протыкания ака ветками.

Slavikusya

Подскажите, имеется 5 аккумуляторов Onbo 1500 60с, один из них стал долго заряжаться до 100 минут через EMAX зарадник. Очень долго проходит процесс балансировки. И начал сильно дуться, чего раньше не замечалось. От чего это происходит? Разряжаю обычно до 14 вольт, но бывало дело по глупости до 12 разряжал пока квадрик не упал, это может быть причиной?

И еще вопросик на засыпку один, как вообще правильнее начинать использовать новый аккумулятор. Как я заметил многие пишут что нужно обкатку проходить при 50% газа там или даже меньше высаживать их так несколько раз, это так? Тоесть как я понял вот получил я аккумулятор, мне его сразу разрядить до 14 вольт в щедящем режиме или оставить на зарядку и потом разрядить? И нужно ли проводить обкатку его там 5 циклов например в щадящем режиме*?

Bogdanov

когда вы получаете аккумулятор то он в сторадж режиме, тоесть 3.8 на банку. Заряжаете его и дальше 3-5 циклов в щадящем режиме летаете до 3.4-3.5 на банку.
после 5 циклов даете жару по полной)
Как правило не раскачанные аки первые пять циклов и не будут отдавать нормальные токи.
Насчет онбо…если разряд был до 12в то это 3в на банку, но как правило одна банка разряжается сильнее остальных, могу предположить что таки одну банку вы разрядили ниже 3в, что явно не очень хорошо сказалось на аке. Для начала померяй сопротивления всех банок, а лучше всех аков…и поймешь какая банка сдохла.
Есть два варианта решения. Первый забить и летать пока не умрет окончательно (но я так понимаю что напрягает время зарядки), тогда второй вариант выкинуть эту банку и сделать 3s акк. На нем можно вполне еще полетать.

haSh=
Bogdanov:

Есть два варианта решения. Первый забить и летать пока не умрет окончательно (но я так понимаю что напрягает время зарядки), тогда второй вариант выкинуть эту банку и сделать 3s акк. На нем можно вполне еще полетать.

3й - купить нормальный зарядник, с нормальной логикой и током балансировки.

Slavikusya
haSh=:

3й - купить нормальный зарядник, с нормальной логикой и током балансировки.

А это какой зарядник? может заодно подскажите какой лучше прикупить и как сразу по 5 штук заряжать, был бы очень благодарен!

sanyok_amd
Slavikusya:

А это какой зарядник? может заодно подскажите какой лучше прикупить и как сразу по 5 штук заряжать, был бы очень благодарен!

Покупаете Icharger duo и две платы параллельной зарядки. Теперь можете заряжать до 12 акб одновременно.
Но для зарядки не забудьте купить мощный блок питания, так как от него зависит как быстро вы сможете заряжать пачку батарей.

Bogdanov
haSh=:

3й - купить нормальный зарядник, с нормальной логикой и током балансировки.

зарядник да, но у него проблема конкретно с одной батареей.
как вариант зарядника hobbyking.com/…/__82842__Turnigy_Reaktor_QuadKore_…
ну или banggood.com/SkyRC-D100-ACDC-Dual-Balance-Charger-…
а вообще лексусы в мире зарядок это PowerLab
…revolectrix.com/…/Cellpro-Dual-PowerLab_304
ну или как вариант взять 6-ку.