Аккумуляторы для FPV рейсеров.

korvin8
sanyok_amd:

заряжаются за 35 минут и это током 1С

1С, 35 минут, это жесть 😂

CrazyCoder
korvin8:

1С, 35 минут, это жесть

Просто акки уже потеряли половину емкости =)

s62av24
haSh=:

года два как PL6, до этого были разные зарядки турниги, аймаксы, skyrc - всё говно, хорошо работают только на ровных банках.

Ну не знаю моя skyrc D100 вытягивает одну банку не перезаряжая остальные.

sanyok_amd
korvin8:

1С, 35 минут, это жесть

Прочитать выше не судьба? Я акки после полётов перевожу в хранение. Из хранения заряжаются за 35 минут.

CrazyCoder:

Просто акки уже потеряли половину емкости =)

И вы туда же?
Хранить нужно акки в storage и тогда не будут они подыхать “сами по себе”.
И заряжаться перед полётами будут в 2 раза быстрее.
Я думал это для всех прописные истины.

ffgfgf

есть аккумулятор 2800 3s,есть зарядка imax.
аккумулятор заряжается током 3А часов по шесть ,это нормально или что-то делаю не та,может какие настройки в зарядке нужно покрутить?

sanyok_amd
ffgfgf:

есть аккумулятор 2800 3s,есть зарядка imax.
аккумулятор заряжается током 3А часов по шесть ,это нормально или что-то делаю не та,может какие настройки в зарядке нужно покрутить?

Подробнее опишите. Акб за час набирает емкость (4,2в на банку) и затем 5 часов балансируется или у вас блок питания выдает полампера и из-за этого заряд идёт током 0,2С ?

cnyx

Блин, товарищи, я все понимаю, но с обсуждения акков съехали на обсуждение зарядников, плат параллельной зарядки, а сейчас еще начнем выяснять, почему акк долго заряжается.

skydiver
cnyx:

Блин, товарищи, я все понимаю, но с обсуждения акков съехали на обсуждение зарядников, плат параллельной зарядки, а сейчас еще начнем выяснять, почему акк долго заряжается.

Предлагаете вернуться к холивару онбо-овно, диноджи-***ноджи?😁
Или рекламы аирхобби не хватает?

ffgfgf

ак быстро набирает 0,5А в начале зарядки(относительно быстро,час где-то) потом долго заряжается и в конце очень быстро балансирует пониженным током.
пробовал режим быстрой зарядки,отличие только в том,что он заряжается не до конца.
пробовал поставить ток зарядки 5А но он максимум ставит 4,2А и тоже без разницы.
в процессе зарядки постоянно переключается ток с установленного на 0,1А ,так и должно быть?

lokanaft
ffgfgf:

в процессе зарядки постоянно переключается ток с установленного на 0,1А ,так и должно быть?

Никак у него отбалансировать не получается. Там кнопкой вправо должно напряжение на банках открываться, сколько там показывает? Если 4.19-4.20 уже долго, то можно и выключать.

ffgfgf

ток зарядки прыгает с2,8А на 0,1А все время зарядки.пол минуты 2,8,пол минуты 0,1.что делать?
по окончании зарядки все банки 4,2В

alzamon
ffgfgf:

в процессе зарядки постоянно переключается ток с установленного на 0,1А ,так и должно быть?

у меня такое было на не оригинальном imax b6 когда использовал слабоватый блок питания на 3А 12 вольт.
Запитал от БП компа, он выдавал около 13 вольт, все стало хорошо

Bogdanov

и это странно ведь один 1500 второй 1800, какой акк больше нравится и почему?

романкуприянов
Bogdanov:

и это странно ведь один 1500 второй 1800, какой акк больше нравится и почему?

Пару страниц назад все обсуждали это я так в до гонку 😃

романкуприянов:

в весе разница тату на 24 грамма тяжелее.

но в тату две железные пластины с боков стоят для защиты

lokanaft

График разряда онбо, понятия 3.4В на банку просто нет =(

романкуприянов
lokanaft:

понятия 3.4В на банку просто нет =(

Причем банку потом можно смело выкинуть 😃

Кариёзный_монстр
lokanaft:

График разряда онбо, понятия 3.4В на банку просто нет

Так вроде хорошо, если акк отдает всю свою емкость не опуская напругу ниже 3,4В? Больше запасенная энергия в акке

lokanaft

Вроде хорошо, а вроде и 10сек после 3.4В на посадку не хватило =(

Кариёзный_монстр

С тем же успехом можно сказать “и 10 сек после 3.0В на посадку не хватило” ) Не фанат онбо, но претензия к акку странная.

lokanaft

Просто привык, что после 3.4 ещё пологий разряд имеется, а не мгновенный.