Аккумуляторы для FPV рейсеров.

xander_kej
craig_dt:

У меня самого есть мультистар 5200 10/20С, при 20А уже захлёбывался.

20Ампер в сумме?
У меня зиппи компакт 25с, где тоже самое по банкам держат по 16-17апмер с каждого мотора легко

ElmiQ
Bogdanov:

Инженеры Toyota нашли замену литиевым аккумуляторам, это магниевые аккумуляторы которые обладают меньшими размерами и большей емкостью.

Про токоотдачу ничего не написано. Так что рано радоваться. А то получится в итоге какие-нибудь 10С максимум, зато не взрывается. Для авто и мобилок конечно хватит.

Bogdanov

ну за 20 лет я думаю они с токоотдачей что то придумают)))

NikoMAZZ
mouserider:

проверил, общее показывает 13 примерно, одна из банок - 0, балансир на вид как новый
куда копать?

писать надо точно. “примерно 13” - это либо перезаряженые 3 банки, или разряженные 4 банки.

с какой стороны эти 13? 13.1? 12.6? 😃 врятли у тебя банка просто так взяла и в 0 умерла после полета, скорее балансир отвалился.

artviz

кто считает циклы акков, зачем вы это делаете и как?

craig_dt

20 в сумме. Ну 25с это в 2.5 раза больше)

NikoMAZZ
artviz:

кто считает циклы акков, зачем вы это делаете и как?

у меня на каждом акб наклеена табличка с 200 знаками + - + - + -
плюс - значит разрядил, минус - значит разрядил. маркером черкаю после полета и после зарядника.

зачем?.. чтобы равномерный износ был. не каждый раз удается разрядить все 7 акб.

Bogdanov
artviz:

кто считает циклы акков, зачем вы это делаете и как?

Веду табличку в экзеле. раз в месяц меряю сопротивление банок.

PaulM

А что не так?
Tattu: 1550mAh * 45C = 69.75A
Dinogy: 1300mAh * 65C = 84.5A

lokanaft
PaulM:

А что не так?

Хотя бы то, что в Dinogy заранее нет столько С

chukey
Bogdanov:

Веду табличку в экзеле. раз в месяц меряю сопротивление банок.

ааааафигеть))))) представляю как порядок у тебя среди запчастей)

Bogdanov

Вот с этим как раз проблемы)))
Не смог удержаться и выложу тут видео как Джошуа распаковывает графен 1300.

не знаю как тут выложить видео с привязкой ко времени. обрезал и выложил как есть.

tapki_tarzana

Tattu 1300 сдохла банка номер 2, также есть 2 нано тэка 1300 с дохлой первой банкой все 45С, можно ли раздербанить один нано тэк и с него одну банку засунуть в татту?

lokanaft

Если сопротивление примерно одинаковое, то почему бы и нет

Rel

Не знаете, есть ли прямая зависимость между сопротивлением и рейтингом? Мне кажется, должна быть. Может есть формула, где ты зная сопротивление заряженного и разряженного акка и его ёмкость можешь примерно прикинуть С? Что вообще можно посчитать зная внутренее сопротивление?

tapki_tarzana
lokanaft:

Если сопротивление примерно одинаковое, то почему бы и нет

Мне сказали что отдача разная у татту и нано, хоть там и заявлено 45 но как мы знаем это нам вешают на уши только, поэтому нельзя! А вобще что они то так дохнут, у тэков 1 банка дохнит на раз два, от татту я такого совсем не ждал, не держут может такие нагрузки? Моторов навыпускали бешаных а акков не успели

Bogdanov
Rel:

Не знаете, есть ли прямая зависимость между сопротивлением и рейтингом? Мне кажется, должна быть. Может есть формула, где ты зная сопротивление заряженного и разряженного акка и его ёмкость можешь примерно прикинуть С? Что вообще можно посчитать зная внутренее сопротивление?

ловите калькулятор www.jj604.com/LiPoTool/
сравнил со своими нанотеками, то вроде как похоже.