Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Rel

Так что, этот Onbo круче Turnigy graphene?
Хотя рейтинг выходит 60C (80A / 1,3Ah), а не 80.

chukey
Rel:

Хотя рейтинг выходит 60C (80A / 1,3Ah), а не 80.

на самом деле считается не так
например даже если посчитать так, допустим до половины емкости он будет выдавать 1.3*80= 104 ампера, а во второй оставшейся 0.65 * 80 = 52
то считаем среднее 104 + 52 = 156 / 2 = 78 Ампер…

при 78 я думаю как раз ровно 1300 ампер он и отдал бы…

Rel

Здесь не запрещено делиться buddy-ссылками? Есть на nano-tech 4S 65C 1800 EU склад

NikoMAZZ

Для LIHV нужна своя зарядка… в этом минус этих АКБ

lokanaft
NikoMAZZ:

Для LIHV нужна своя зарядка… в этом минус этих АКБ

Для аккумуляторов нужна зарядка… в этом минус АКБ

cnyx
Rel:

Здесь не запрещено делиться buddy-ссылками? Есть на nano-tech 4S 65C 1800 EU склад

Толку, если они в бэкордере?

lokanaft:

Для аккумуляторов нужна зарядка… в этом минус АКБ

Если текущая зарядка не поддерживает LiHV, то ее придется докупать. А это дополнительные расходы.

Bogdanov

Наше хобби и состоит из дополнительных расходов)))
Вы не пробовали узнать может вашу можно перешить? и она будет поддерживать LIHV?
Я свою imax b6mini перешил.

100xanoff

Так у ONBO не тот LIHV, который до 4,35 на банку, у ONBO до 4,25 на банку, это почти любой зарядник может.

Tzar

Народ, так есть положительные отзывы об Онбо Lihv? Стоит брать за почти 28 бакинских 1300mah, или дождаться появления графенов на евросклада Хк?

Upd.: И сразу в догонку, а пчелки обычные 20A выдержат 4.35 на банку?

Tzar
PaulM:

По Онбо есть и дешевле вариант.

Знаем. Но это к концу лета. Не пойдет.

vestor11
Tzar:

Upd.: И сразу в догонку, а пчелки обычные 20A выдержат 4.35 на банку?

выдержат
летаю на болтах, ничего не сгорело 😃

commy_s

На евроскладе графены 1300mAh 4S 65C опять в стоке!

Евжентий

Твою ж ма… Я не выдержал и 2 дня назад взял 3s чтобы их перепаять на 4S.

Tzar
commy_s:

На евроскладе графены 1300mAh 4S 65C опять в стоке!

Дык получается они дороже и хуже онбо. В чем прелесть??? Или я чего-то не понял…

lokanaft

Онбо новые на 1500 без фристайла, чисто под воротами полетать или перед собой флипы поделать, хватает на 8 минут без писков на 3.5В.
На диногах если флипы делать, то иногда какие то банки падают ниже 3.4В и секунд через 5 только восстанавливаются, даже в начале полёта.

commy_s
Tzar:

Дык получается они дороже и хуже онбо. В чем прелесть??? Или я чего-то не понял…

600+ циклов до начала деградации

Sabotaghe74
commy_s:

600+ циклов до начала деградации

которые на воде вилами писаны)) и никто ещё не проверил. Да и не факт что за эти 600+ циклов батарея не умрёт от обычной встречи с травой.

романкуприянов
Евжентий:

Я не выдержал и 2 дня назад взял 3s чтобы их перепаять на 4S.

Я тоже неделю как заказал, пока 1000 графены после 10 циклов себя хорошо показали, посмотрим что будет дальше.

Sabotaghe74:

Да и не факт что за эти 600+ циклов батарея не умрёт от обычной встречи с травой.

Онбо и без травы умирают не предсказуемо, но после того как поставил пластины стало лучше, даже так банка не умирла 😃

Tzar
lokanaft:

Онбо новые на 1500 без фристайла, чисто под воротами полетать или перед собой флипы поделать, хватает на 8 минут без писков на 3.5В.
На диногах если флипы делать, то иногда какие то банки падают ниже 3.4В и секунд через 5 только восстанавливаются, даже в начале полёта.

У меня что онбо 1500, что нанотек 1300, что диноги 1500-1800
Более менее быстрый полет, со средней скоростью по ГПС 65 км, не более 3 минут. И почти каждый полный газ просадка до 12в. С первых секунд. Онбо новые.

З. Ы. Вчера взял Онбо 1300LiHv 80c на пробу. Полетаю - напишу о впечатлениях…