Аккумуляторы для FPV рейсеров.

vestor11
Rel:

Потому что у них какое-то дикое сопротивление, 9-8-9-8.

я уже выкладывал ТЕСТ многих акумов от Джошуа
внимательно посмотрите… если с аглицким не в ладах, то включаем русские субтитры

там оч красиво он рассказал именно про внутреннее сопротивление и его зависимость

Bogdanov
Rel:

Потому что у них какое-то дикое сопротивление, 9-8-9-8.

может не повезло? у моих сопротивление не выше 6… в основном все по 5
но этож рекомендованная нагрузка на акк Maximum recommended average current draw to prevent pack damage
и это не значит что акк не отдаст больший ток, просто после отдачи большего тока жить ему останется меньше. сопротивление от 4 до 6 считается нормальным, выше уже треш.

7 days later
lokanaft

D100 со скидкой на банге. Возможно вам повезёт и второй порт будет заряжать полностью 😉

Bogdanov

скоро появится в наличии Q200 на банге,
кто пользуется RadioLink CB86 Plus? подскажите как он заряжает? если например у меня 8 аков 4s как происходит зарядка? заряжает 8 банок сразу или одну банку за раз? сколько по времени будет длится зарядка 8-и аков?

Kisel_S

Пришли новые акки онбо 1500 70с:
yadi.sk/i/1n_CGHfvsnDfJ
По емкости вопросов нет, там ее с запасом, при разрядке до 3,5В на банку вливается 1580мА. (на фото 4 акка заряжались)
yadi.sk/i/z3SCLo55snE9g
Есть вопросы по токоотдаче… нет там заявленных 70с и тем более 140с в прыжке, скорее кратковременный разряд 70с это их предел, а постоянный по ощущениям 40-50с.
легкая 180-ка с моторами DYS 2205 2700кв с бешенными пчелками на 20А не просаживают акк только при первом резком взлете на максималке, все последующие попытки вжарить пробивают акк до отсечки в 3,5В на банку даже коротковременные. Судя по спецификации моторы могут жрать до 30А на 4 банках, но это при огромных 6045 лопастях. Я летаю на 4545 3 лопастных, поэтому очень сомневаюсь что при разгоне там есть эти 30А на мотор. Акки вроде не дует…пока (3-4 полета), греются на жаре ок 40гр. Обидно, досадно но, ладно, ладно, ладно… как говорится чуда не произошло и не получилось хороших и недорогих акков. Большой разницы с Dyno 1500 65c я не заметил, только их не нужно ждать 5 недель как эти, с жирбеста они приходят за 15-20 дней.

Кариёзный_монстр
Kisel_S:

легкая 180-ка с моторами DYS 2205 2700кв с бешенными пчелками на 20А не просаживают акк только при первом резком взлете на максималке, все последующие попытки вжарить пробивают акк до отсечки в 3,5В на банку даже коротковременные

Ну опускается напряжение до 3.2-3.3В и что? Под нагрузкой же, все нормально.

Kisel_S

Чего ж тут нормального… чем меньше у акка остается заряда, тем сильнее он проседает. Почти уверен, что когда акк уже почти вылетан до отсечки, проседание переходит опасную черту. Нужно будет еще проверить не опускается ли оно ниже 2,5-2,8В, в этом случае акк по идее будет терять емкость с каждым полетом.

Bogdanov
Bogdanov:

кто пользуется RadioLink CB86 Plus? подскажите как он заряжает? если например у меня 8 аков 4s как происходит зарядка? заряжает 8 банок сразу или одну банку за раз? сколько по времени будет длится зарядка 8-и аков?

не дождавшись ответа заказал, когда приедет уже сам узнаю.

Kisel_S

поспешишь людей насмешишь…знаете такую пословицу? За эти деньги можно было реактор купить на 20!!! ампер, а не на каких-то 6. А есть реакторы и на 10А за 60 баксов. Есть вот такие замечательные платы, на которых можно заряжать 6 штук сразу:

стоит она всего 8 бариков.
Раздельный контроль каждого акка в зарядках подобных тем, что вы заказали не имеет большого смысла - на этой плате акки просто балансируют друг друга. Можно даже заряжать разом акки немного разной емкости, каждая батарея возьмет сколько ей нужно.

Bogdanov

к сожалению нет доверия к турниговским зарядникам(( видел я эти реакторы…

Limonchik
Kisel_S:

Есть вот такие замечательные платы

“замечательные” эт сильно приувеличено. зарядка с помощью подобного параллелизатора эт как отапливание двух условно одинаковых комнат с помощью одного радиатора установленного условно посередине

Kisel_S

зарядке 2 года, до этого была сенсорная турнига LUX на 10А - 4 год трудится у товарища. Может везет. У вас тот же китай будет, только с наклейкой красивой, появится коптер по круче или машинки с акками по 6000мА, там 6А вообще ерунда будет, а дорогую зарядку продать сложнее.

lokanaft
Kisel_S:

Есть вот такие замечательные платы

Когда предложение рождает спрос…

Kisel_S:

каждая батарея возьмет сколько ей нужно

Возьмёт из более заряженной сколько сможет таким током, каким ей и не снилось даже при разрядке.

Kisel_S
Limonchik:

эт как отапливание двух условно одинаковых комнат

немного не понял сравнение… можно подробнее о недостатках подобного метода? Юзаю эту плату уже давно с разными акками, убитыми в том числе, после зарядки балансировка всегда идеальная.

lokanaft:

Возьмёт из более заряженной сколько сможет таким током, каким ей и не снилось даже при разрядке.

ну если поставить полностью разряженный акк и почти заряженный…то возможно. Как правило заряжаются акки с разбросом напряжения в десятые вольта, поэтому там ни о каких больших токах речи не идет.

Bogdanov
Kisel_S:

зарядке 2 года, до этого была сенсорная турнига LUX на 10А - 4 год трудится у товарища. Может везет. У вас тот же китай будет, только с наклейкой красивой, появится коптер по круче или машинки с акками по 6000мА, там 6А вообще ерунда будет, а дорогую зарядку продать сложнее.

ну машинок точно не будет, а вот коптер побольше возможно, но тогда и бюджет будет побольше батареи подороже…тогда уже и на поверлаб можно будет глянуть.
если б чуть раньше написали то возможно и купил бы реактор, но поздно уже - лом уплыл)

Limonchik
Kisel_S:

можно подробнее о недостатках подобного метода?

нет побаночного контроля. заряжать можно схожие по параметрам акб, при том что степень разряда банок так же должны быть очень близки.
вы пробовали “толкать” разряженную банку другим акб? разница менее вольта на банку, но балансировочный провод за пару секунд нагревается так что рука не терпит. примерно то же самое происходит когда ставите два акб с различным степенем разряда. плюс форма зарядного тока имеет значение, а при параллельном подключении более свежий акб начнет заряжать слабую без контроля зарядным устройством пока их потенциал не уровняется. я не говорю что это прям смерть акб, но уж точно не идёт ей на пользу. конечно лучше что б кто с техническим образованием разложил всё по полочкам что да как, а то у меня только домыслы

100xanoff

А есть платы параллельной зарядки с побаночным контролем? Вот у меня зарядник до 14s, а значит подключив последовательно 3 акка 4s смогу заряжать их как 12s с побаночным контролем. Но подобных плат разводки я не видел, хоть сам паяй.

Limonchik
100xanoff:

хоть сам паяй.

а что там паять то? если балансировочный выход на заряднике не один (т.е один для 2s, другой для 3s и тд), то остаётся только запаять последовательно три “папы” xt60 и одну “маму” xt60

100xanoff
Limonchik:

а что там паять то? если балансировочный выход на заряднике не один (т.е один для 2s, другой для 3s и тд), то остаётся только запаять последовательно три “папы” xt60 и одну “маму” xt60

Тогда придется следить за порядком подключения, иначе замыкания не избежать… Нужно предохранитель, хотя бы…

lokanaft

Балансировочный ток у вас какой? Если соедините так акки с разным внутренним сопротивлением, то может долго в конце балансировать.