Аккумуляторы для FPV рейсеров.

lokanaft
тигромух:

На евроскладе ХК появились графены 1300 и 1500.

Пришёл сёня за 2 недели без отслеживания)

lunohod

А у меня один графен подох. Одна банка перестала заряжаться, внешних повреждений нет. А у HK гарантия на батарейки всего 30 дней.

lokanaft

Значит надо срочно выкатывать ресурс)

Limonchik

онбо 1.3 70с. просто жёстко приземлился и давануло болтиком

сейчас банка греется и потихоньку помирает. последний замер показал около 2в на ней.
нанотеки и диноги я молотком выправлял и летал дальше, а тут, четыре дня акб и уже минус 1
кстати был уверен что на них имеется защитная пластина.

Kisel_S
Limonchik:

кстати был уверен что на них имеется защитная пластина.

страшная вещь экономия! 😃) два кусочка текстолита же таких дурных денег стоят. Ты думаешь чего банки отдельно продаются…

spb

Какие акки посоветуете взять и где?
1800мач, 3банки, из соображений цена-качество?

Explorer
Limonchik:

кстати был уверен что на них имеется защитная пластина.

покупал я супер китайский акк на банггуде 1500мах 35с 3s, так вот стоимость 600 с чем то рублей
замеры сопротивлений 12 11 12 разбирал акк, он армирован П - образной железной пластиной!!!

Slavikusya
Explorer:

замеры сопротивлений 12 11 12

Ребят, а состояние аккумулятора можно по сопротивлению понять? Если так подскажите какие цифры это предел и какие это провал?

Limonchik
Limonchik:

сейчас банка греется и потихоньку помирает.

звиздец, за ночь померла вторая банка 😦 , она вообще без видимых повреждений.
вот так я прикладывал диноги

и эта батарея до сих пор жива хоть и заливается не вся ёмкость.
с этого дня в моём хобби онбо больше не появится

TJohn7002

На БГ появилась новая серия акков от Giant Power - RTF с заявленной токоотдачей 65C. Пока к сожалению только 3S.
Нашёл только одноотличие от старых Dinogy - T-разъём вместо XT60

Кстати вопрос: турниги графены в Россию только с евро склада отправляют? с международного не хотят.
И ещё вопрос: Что сейчас лучшее по соотношению цена\качество\доступность среди акков с токоотдачей 65C+ 1300-1500mah?

Explorer

Вот тот супер китайский акк с железной пластиной. на фото акки вытянутые и видно что под пленкой только банки. но по факту пришел почти квадратный акк армированный пластинами, такой можно увидеть на фотках в отзывах

п.с. летает вяло. онбо 1300мач 45с 3s летает заметно лучше

Slavikusya
TJohn7002:

Что сейчас лучшее по соотношению цена\качество\доступность среди акков с токоотдачей 65C+ 1300-1500mah?

Я сейчас активно тестирую Turnigy Graphene 1300mAh 4S 65C, раскачал их и отлетал раз 10 уже по 6 акков. Вроде пока это лучшее на чем летал. А так я бы посоветовал NXE 1300 60С правда, но летают они тоже здорово и живут неплохо мне тоже очень понравились, цена очень заманчива около 1300 рублей за ак.

B_Basherc
Slavikusya:

Я сейчас активно тестирую Turnigy Graphene 1300mAh 4S 65C, раскачал их и отлетал раз 10 уже по 6 акков. Вроде пока это лучшее на чем летал. А так я бы посоветовал NXE 1300 60С правда, но летают они тоже здорово и живут неплохо мне тоже очень понравились, цена очень заманчива около 1300 рублей за ак.

У меня на NXE после небольшого падения надорвалась банка, буквально 5мм прорезь:(
Сразу заклеил, пришел домой и оказалось что банка тупо в 0 умерла.
Из за того что они супер легкие, там нет ни внешней защиты и, видимо, ни внутринней(клей который при контакте с воздухом заклеевает место пробоя, было такое в обычных зиппи, которые переживали чудовищные краши)
Так что я видимо перейду на графены тоже:)

usup
Explorer:

Вот тот супер китайский акк с железной пластиной.

А у меня без пластин дуется как шар))но летает))кстать а эти пластины только для механической защиты сделаны?они же в принципе и дуться не дают аккам,а это наверно должно продлевать жизнь?у меня к приеру начинают умирать банки которые сверху акка,нижним рама не дает надуваться

craig_dt

На онбо давно уже заметили, что если их зажать во что-то, то они не будут дуться и будут дольше жить. Даже если уже надутые сжать, то они “оживают”.

usup

а кто нить знает где можно купить,такую же прочную термоусадку как что с завода стоит?

pavel74
usup:

а кто нить знает где можно купить,такую же прочную термоусадку как что с завода стоит?

вот вроде оно www.ebay.com/itm/231576509806

usup

интересно у них от цвета жесткость не зависит?

tapki_tarzana

Сама по себе сдохла банка в turnigy graphene 4S 65C, внутри все как и у всех

maybeyes
Limonchik:

онбо 1.3 70с. просто жёстко приземлился и давануло болтиком

сейчас банка греется и потихоньку помирает. последний замер показал около 2в на ней.
нанотеки и диноги я молотком выправлял и летал дальше, а тут, четыре дня акб и уже минус 1
кстати был уверен что на них имеется защитная пластина.

Свои онбо 1300/65, 1500/45, 1500/70 активно давлю болтами последний месяц. Пока все живы. Куда-то неудачно, видать, надавило.