Аккумуляторы для FPV рейсеров.

lokanaft

У меня onbo HV дуться и греться начали после 10 циклов. Только бутылка их держит, чтобы они не раздулись до мячика) На se2205 2300kv пропы двойки 5045.

usup

а я между стяжкой и аком ставлю стальную пластину,пока спасает от раздувания)))

lunohod
Кариёзный_монстр:

Но я летаю до 3.7В на банку в воздухе.

А как настроить оповещение, чтобы летать до 3.7в?
У меня таранис начинает кричать low battery при 14в. С новыми моторами уже через минуту при каждом ускорении начинает кричать. И как при этом определить, пора сажать или он после уменьшения газа оклемается?

Кариёзный_монстр
lunohod:

И как при этом определить, пора сажать или он после уменьшения газа оклемается?

А я по осд сужу. Когда минуты две с половиной полета проходит начинаешь поглядывать на напряжение в моменты когда коптер с минимальным газом. Если 14.8-14.9 пора садится.

Вообще на онбо 1500 60с летаешь минуты три, мультистарах 1400 65с минуты три с половиной, на нанотеках 1800 65с минуты четыре и по желанию секунд 40 еще можно тошнотить. Как то очень стабильно получается…

rins
lunohod:

У меня таранис начинает кричать low battery при 14в. С новыми моторами уже через минуту при каждом ускорении начинает кричать. И как при этом определить, пора сажать или он после уменьшения газа оклемается?

лучший выбор осд с датчиком тока. в основном летаю на 1300ма акб. поставил чтоб моргала на 1100. перевалило за эту отметку. лечу на посадку. когда сажаю уже примерно 1200ма израсходовано.

TJohn7002
lunohod:

А как настроить оповещение, чтобы летать до 3.7в?

OSD, датчик тока и напряжения. В CF\betaflight настраивается напряжение, при котором квадрик пищит баззером и OSD мограет алёртом (если он в раскладке включён). В итогея летаю до тех пор, пока алёрт не начинает гореть постоянно (при этом судя по OSD тратится~70% заряда батареи). Более того, пищалку слышно на 100-150м (я летаю над пещаным карьером, где растительности не очень много).

тигромух
lokanaft:

У меня onbo HV дуться и греться начали после 10 циклов.

У меня ONBO 4S HV 1300 80C тоже всё… Циклов 10-15 отлетали постепенно портясь и надуваясь, а потом очень резко деградировали. Сейчас летать невозможно - 3.0 прямо сразу после резкого взлета 😦
ONBO 1500 70C пока держатся, но просаживаются при панчах. Одновременно с ними стал летать на TATTU 1300/1500 45C с hobbyin и вот у них, похоже, указана честная токоотдача: они ведут себя так же как и эти онбы 70C 😃
Лучшее, на чем пока удалось полетать - Turnigy Graphene 4S 1300/1500. Прошли около 5 циклов - и ни намека на просадки. Отлично тащат до самого конца.
Один графен приехал с убитыми банками (2.8в, 1.9в), но даже он, на удивление, отлично жарит…

Mugz

Летаю на LIHV ONBO1500 4S 80C. На 230 стабильно 6-8 минут блинчиком и 3-4 вжаривая (как умею). Пока показали себя лучше, чем Turnigy Bolt 4S 1300 65C

PsyTech

Всем привет!
Подскажите качественные акки 1600-2200mAh от 35С до 200гр

usup

Ну тогда хотя бы от 60с желательнее

vestor11
PsyTech:

Всем привет!
Подскажите качественные акки 1600-2200mAh от 35С до 200гр

отмотав назад страниц так… много… цифры больше чем 1500 навряд ли найдете
да и 35С это ниочем…

fronktktmen

А Infinity 4S 14.8V 1300mAh 70C Graphene LiPo кто-то пробовал? Стоит брать эти батареи?

PsyTech
vestor11:

отмотав назад страниц так… много… цифры больше чем 1500 навряд ли найдете
да и 35С это ниочем…

Отмотав назад - вернемся в 2010г., т.е. уже не актуально)
Подскажите какая сейчас фирма качественные акки делает и где их лучше заказать, чтоб оригинал.

craig_dt

Из того что бывает в МСК - Dinogy Graphene 1300/1500 70c очень ничего, NXE power 75c скоро появятся, тоже должны быть хорошими. Онбо что-то долго не живут 😦 Осенью обещали с пластинами - вот они могут быть интересными.
За бугром больше выбор, но далеко не всё ездит в Россию. Бонка, Генсы, Дронлабс (новая серия - хаос эдишн - говорят, огонь).
ЛиХв брать не стоит - сами заводы говорят, что не долговечные. Поэтому многие именитые заводы их даже не делают.

rins
fronktktmen:

А Infinity 4S 14.8V 1300mAh 70C Graphene LiPo кто-то пробовал? Стоит брать эти батареи?

трудно что то сказать. обычное нормальные акки. по 10 циклов примерно прошли. по осд у меня все батареи на полном газу отдают примерно по 60а.
могли бы быть и подешевле. провода силовые тонковаты хотя пофиг.

PsyTech
craig_dt:

Бонка, Генсы, Дронлабс (новая серия - хаос эдишн - говорят, огонь).

Это то, что не везут? А что везут из годного? И можно по-английски названия, т.к. для меня они новы)

craig_dt

Из годного я написал что в наличии, сам на Диногах летаю, 1300ки в пике отдают 85А, 1500ки больше 100 (осд не пишет, на сколько больше). Для сравнения, онбо 1500 60с выдают в пике 85 и всё. Кстати, в одном из магазов, продающих Диноги - акция, 10% скидка при покупке от 4 акков.
Dronelabs Chaos можно попробовать дёрнуть, Gens Ace даже в МСК в наличии бывают, кстати, один из магазинов в скором времени обещал привезти 95С из новой серии - интересно, что за акки получатся.
з.ы. в Диногах очень радует короткий балансир - не оторвёт - и светоотражающие вставки - с ними коптер искать легко.

idk

Получил RFI без всяких мягких игрушек, просто в коробке, сам акб был обмотан вспененным полиэтиленом, и пенопласт по бокам.
По размерам как ONBO 1800 60c, вес 192гр.
В выходные надеюсь протестирую, если понравится, закажу еще.
фото тут, если вдруг пропадет ниже

PaulM

Что интересно, Drone Labs Chaos edition 1500мАч, о котором тут хорошо отзывались, весит всего 171 грамм и выглядит каким-то худым и несерьезным. А тут целых 192гр, есть надежда, что токоотдача будет на хорошем уровне.