Аккумуляторы для FPV рейсеров.

rusa13

По поводу droneLab.
Пришли в целости и сохранности. Отлично упакованы. Пришли EMS почтой за 15 дней до Москвы.
Я начинающий, так что больше инфы предоставить не могу. Летаю блинчиком пока.

Kisel_S
rins:

emax rs2205 2300 отдельно каждый мотор с пропом. жрёт 20а (запускал на столе)

это совсем не значит что в полете каждый жрет по 20А, на видео выше видно, что 4 мотора максимум жрут 50А.

rins

да мне главное что израсходованные МА считает относительно точно (7% погрешность)

Kisel_S:

что 4 мотора максимум жрут 50А

60а на столе. (в пике было 70)

Post deleted.
quadRoman

Ребят, а LiHV допустимо заряжать режимом LiPo? Что делать если на iMax B6 нету режима для LiHV?

VladislavVY

Можно, просто не зарядится до полной емкости. Кстати, количество рабочих циклов увеличится.

Kisel_S

ну будет акк немного недозаряженным… проживет дольше, хотя тогда не понятно зачем хв брали раз зарядки нету.

MFer

народ, а где поискать ячейки на акки на замену? че-то али не нахожу.
единственное где нашел - онбо на эйрхоббях.
а еще есть где-то?

MFer
Дмитрий_Raccoon:

Я извиняюсь, тут тема по зарядкам е? А то что-то не нахожу…

rcopen.com/forum/f88

Player_2
MFer:

обычные диноги 1300mah 4S 65C по 1161 рублю

по моему это как раз он -

Куплен в феврале, летал два-три раза в месяц. Прямо в полёте коробка с тумблерами сказала что телеметрия потеряна, резко упала тяга, но коптер вернулся и сел.
Второй такой же преднадулся, и тоже всеми банками сразу.

не говорю что это плохой результат кстати, учитывая что разряды он терпел варварские.

PaulM

Попробовал сегодня DroneLabs Chaos Edition 1500mAh 75C . Что-то мне показалось, графены с ХК получше будут 😃
Неспроста они тяжелее…

Пол
PaulM:

Попробовал сегодня DroneLabs Chaos Edition 1500mAh 75C . Что-то мне показалось, графены с ХК получше будут

Можно поподробнее?

PaulM

Графены до конца емкости держатся достойно, а эти в конце начинают сдаваться. Возможно, особенности технологии у графенов.

Дмитрий_Raccoon

Про какие графены речь? А то сейчас подбираю аккумы, претенденты: Chaos Edition, Turnigy Graphene и Tattu.

MFer

Ты жжешь, реально, возьми онбо, все равно разрушишь )))
Хочешь похоронить батареи за 40$ вместо того чтоб хоронить за 20?!

Зы: лежат три батареи из шести в сторадже (две просто типа с пробитой банкой, у одной пришлось в темпе в поле банку отрывать ибо дымила после пробоя…

Дмитрий_Raccoon

Нуу, по такой то логике вообще надо всё самое голимое взять, всё равно ж об столб расхерачивать! 😁