Аккумуляторы для FPV рейсеров.

MFer

Вот с моим скиллом они пучится не успевают )))

Upd: чьорт, не пучится пишется, а пучиться ! Ну да сути не меняет )))

Дмитрий_Raccoon

Ну ладно, согласен, что они скорее умрут не своей смертью, но тем не менее - по цене для меня это нифига не выгодный “бренд”.
Чисто сравнить - Chaos Edition 1500MAH 4S 75-150C стоит 23 Евро. 😃

MFer

Да, бренд онбо, просто так, например был )) пусть будет дроне лабс, но больше 1300 за батарейку я не готов на этом этапе тратить ))) хотя бабло то как бы есть, но оно ж добыто как то )))

Дмитрий_Raccoon:

Чисто сравнить - Chaos Edition 1500MAH 4S 75-150C стоит 23 Евро

я б взял за 23 с доставкой, но кто-то писал, что даже если скидываться, то 22 фунта ангицких стоит в москве, боюсь представить про свою дыру, пока предпочитаю хоронить диног с банга ))

Дмитрий_Raccoon

Да, мне с доставкой 23 Евро \ штука. Так что вопрос закрыт. Из Англии долетит быстро и без гемора с таможней. Из Китая долго и завернут с большой вероятностью.

Limonchik
MFer:

Ты жжешь, реально, возьми онбо, все равно разрушишь )))

а если онбо не вывозит, вот прям на первых секундах до 3,3, а ещё мрут как мухи на ровном месте. 3 акб не хватило на месяц, даже родная термоусадка не потрепалась, а из 12 банок одну батарею уже не могу собрать. тоже не готов платить больше 1300-1500 за акб, но так вариантов то других и нет, и денег нет, вот и сижу уж с месяц в ожидании чудо скидок на графены, потихоньку летая на полугодовалых диногах, но ни онбо ни диноги уже не хочу брать по 1300 потому что не вывозят они мой сетап (2205 2600). заказал лопасти “подобрее”, дальше посмотрим

intrari

Парни, у кого какое мнение про аккумуляторы Онбо, что продаются в Воздушном хобби? У меня есть 7 шт 4s, 60с, 1500 mah и все они через 20-25 циклов стали давать быструю просадку. Летать теперь можно только блинчиком. Сетап не менял с начала использования оных и помню как “пуляли” аккумчики в самом начале. Обращался бережно, не крашил, разряжал до 3,7 на банку. Что можно купить в замен (кроме хоббикинга), чтобы можно было выжать циклов 50-70 хотябы?

skydiver
Дмитрий_Raccoon:

1300 брать или 1500?

у меня и то и то, на 1300 летает веселее, на 1500 быстрее в силу токоотдачи и дольше.

idk
intrari:

Парни, у кого какое мнение про аккумуляторы Онбо, что продаются в Воздушном хобби? У меня есть 7 шт 4s, 60с, 1500 mah и все они через 20-25 циклов стали давать быструю просадку

Гавно полное! без приувеличения, у самого такие, хорошо для теста брал пару.
1800 60 живут подольше но ненамного, 1600 45 тоже живет.
из тех что знаю hrb не плохие (на малое С внимание не обращать) на али
там же есть акб на 100С, первый полет нормально, но это не показатель… нужно еще полетать… на осд 90А легко, в отличии от любого онбо 60-65А
из тех что советуют диноги от 70С, сам не пробовал.

Дмитрий_Raccoon

Ну, и после таких отзывов мне советуют брать Онбо, когда я дешевле могу взять Chaos Edition!? 😁

lunohod

Татту не бери, они какие-то каличные. Дали мне тут попробовать новый прототип татту HV и я его вспучил в первом же полёте.

Я бы брал бонку, dronelab chaos или sls (серия xtron 40C по токоотдаче не уступает всяким татту 75C, а сейчас появились новые sls quantum 65C).

B_Basherc

Раз тут такое обсуждение, то и я спрошу:)
В каких хороших на данный момент батареях есть защитные пластины?
Турниговские графены этим очень порадовали.

MFer

я речь вел про дешевые батареи для новичков, т.к. подумал, что Дмитирий только входит в этот класс, возможно ошибался…
но спорить не буду точно, ибо сам не дорос еще, чтоб онбо не вывозила ))

pavel74
Limonchik:

других и нет, и денег нет

такая же проблема . попробовал поставить дюралевые пластинки на обно . эффект положительный. раньше прилетали кипяток. потом перестали держать ток (секунд 30 и просадка до писка. прошли примерно 30-40циклов. ) после замотки еле тёплые. просаживаються ниже 14в после 600-700ма расхода. (зеленые это дюральки . карбон конечно получше будет но дорого) . и ток в первые сек стали получше отдавать.

Kisel_S
B_Basherc:

В каких хороших на данный момент батареях есть защитные пластины?

диноги 65с

Дмитрий_Raccoon

Всё верно, я только приобщаюсь. Просто по цене, как выяснилось, DroneLabs мне всё равно выгоднее. Безотносительно моего нулевого скилла.

Fenixing

А чё Infinity графены не обсуждаем? Зачётные же и дешёвые. Лучше хаосов поговаривают.

Kisel_S
Fenixing:

А чё Infinity графены не обсуждаем? Зачётные же и дешёвые. Лучше хаосов поговаривают.

тоже взять хочу, но пока статистики мало, вроде у одного человека только были.

Fenixing

А смысл ждать статистику, всё равно разматываем в хлам за 20-30 вылетов и то если очень повезет.

lokanaft
Fenixing:

всё равно разматываем в хлам за 20-30 вылетов и то если очень повезет

Это примерно как каждый день падать с мотоцикла и то, если очень повезёт - не под машину.