Аккумуляторы для FPV рейсеров.

barakuda62
rushan:

Мне кажется не стоит заморачиваться на счет 12 - 14. Не те токи и не той продолжительности, плюс не та длина кабеля.
Или тогда уж давайте на XT90 переходить 😃

Да помнится на автомобильном аккуме коротнул провод 2,5 кв, честных 60С 😁, так он так полыхнул что изоляция мгновенно просто испарилась, а тут коротнул онбо 1800 60с (забыл тестер переключить с А) так шунт в тестере 10 А выдержал, щуп прилип, и немного провода нагрелись.

quadRoman
rushan:

Мне кажется не стоит заморачиваться на счет 12 - 14. Не те токи и не той продолжительности, плюс не та длина кабеля.
Или тогда уж давайте на XT90 переходить 😃

Я вот себе для PDB взял 14AWG провод, просто потому что задолбался припаивать 12AWG прошлый раз, может есть особая техника припаивания толстых проводов к платам, но я чуть не убил PDB пока это делал.

Так что соглашусь что нет разницы 14 или 12AWG

barakuda62
quadRoman:

Я вот себе для PDB взял 14AWG провод, просто потому что задолбался припаивать 12AWG прошлый раз,

, но я чуть не убил PDB пока это делал.

Так что соглашусь что нет разницы 14 или 12AWG

Паяло надо помощнее ват от 60 с толстым жалом

SanDen
lunohod:

Татту не бери, они какие-то каличные. Дали мне тут попробовать новый прототип татту HV и я его вспучил в первом же полёте.

Я бы брал бонку, dronelab chaos или sls (серия xtron 40C по токоотдаче не уступает всяким татту 75C, а сейчас появились новые sls quantum 65C).

Главный вопрос! Где брать и в каких магазинах? Где обычно закупаемся, только Диноги, Онбо, Зиппи, Турниги, Инфинити и RFI - все остальое, что тут советуют покупать, вообще не понятно в каких магазинах есть.

Дмитрий_Raccoon

DroneLabs на radioc.co.uk буду брать, как начну сборку. Друг Turnugy Graphene на Хоббикинге взял, с Евросклада - долетели очень быстро.

lokanaft

Не знаю, кто там хвалил графены - ввёл в эксплуатацию зарядом/разрядом 3 раза, потом плавно летал. Наступила пора вжаривать - просадка до 3.5В на первом подъёме…

lokanaft

Ну если не подписано, значит турнигаевские

B_Basherc
lokanaft:

Ну если не подписано, значит турнигаевские

Распмшите хоть ваш сетап/вес, какие именно графены и какие батареи работали лучше.

lokanaft

Dys se2205 2300kv на dal 5045bn, это потребляет 24А, но это если только один и от полностью заряженного 1900 80C. В итоге в полёте у меня максимум 66А было на четверых.
На это ставлю турнигаевский графен 1300 65С - просадка до 3.5В по пищалке прям сразу. На 1000mah 65С и подавно. Лишь онбо hv 1500 80C не пищит так сразу.

Fenixing
Bogdanov:

На gensace.de Tattu 1300 75C Limited Edition по 16.99euro.

я вижу 16,99 + НДС -> 20.22 евро + 23,99 доставка

Fenixing

пока в топе стоимость-качество Infinity graphene 1500 70C с алихи по 23$

AlexeyStn

На московском складе ХК есть Turnigy Graphene 1300mAh 4S 45C по 20$.
Стоит их брать? Из Китая акки долго ждать, хочется вот прям щас 😃 Беру на замену 3S-аккам. Вжариваю пока не сильно.

lehuy

45С мало,только если на легкий квад до 330 грамм.

MFer

тут уже писали про Дроне лабс Хаос эдишн.
Они щас по 20 фунтов (1760 р получилось), при заказе от 5 шт (100 фунтов) - бесплатная доставка…
Заказал, т.к. банг меня продинамил с инфинити графенами - когда заказывал был сток, потом сразу бэкордер и ресток на октябрь…

lunohod

Мне что-то не даёт бесплатную доставку, 10 фунтов просит.

Да, у них там прямо так и написано: бесплатная доставка в UK.

*free shipping on UK orders over £100

tapki_tarzana
MFer:

тут уже писали про Дроне лабс Хаос эдишн.
Они щас по 20 фунтов (1760 р получилось), при заказе от 5 шт (100 фунтов) - бесплатная доставка…
Заказал, т.к. банг меня продинамил с инфинити графенами - когда заказывал был сток, потом сразу бэкордер и ресток на октябрь…

Какаято шляпа шляпная, 1 акк стоит 19.99,5 штук 99.95 и никак не 100, да и доставка бесплатная по Англии от 100 фунтов! У меня при любом варианте бабло за доставку тресут, даже от 6 акков! И вот зная англиков я очень сомневаюсь что они будут хорошие акки продавать по 23 евро, ониб залупили за них сорокет, спрашиваю у местной дрон тусовки как дрон лаб хаос?ответ ну норм, брал бы еще? эээээ хороший вопрос

lunohod
tapki_tarzana:

спрашиваю у местной дрон тусовки как дрон лаб хаос?ответ ну норм, брал бы еще? эээээ хороший вопрос

С чем они сравнивают и что советуют взамен?

Дмитрий_Raccoon

Спросил на ФБ у местной тусовки. Подождём, что скажут.
Сам видел у них и Турниги и Тату.