Аккумуляторы для FPV рейсеров.

lunohod

Я взял Radiolink CP620 750W 30A. Расчитывал на два порта, а оказалось, что он их только по очереди может заряжать. Зато он отдельные банки балансирует током до 6А. Вчера параллельно заряжал пять 1300мач графенов, выставил ток зарядки 20А, ток балансировки 6А. Зарядило за 15 минут.

Блок питания взял серверный HP ATSN 700144 1000W, на выходе 12В/83А.

B_Basherc
MFer:

12в говорят маловато на входе… надо б 16-17…

Моя зарядка при таком напряжение жалуется на хай вольтаж, так что бред пишите.

TJohn7002
MFer:

12в говорят маловато на входе… надо б 16-17…

B_Basherc:

Моя зарядка при таком напряжение жалуется на хай вольтаж, так что бред пишите.

Всё от зарядки зависит. Конечно лучше, когда зарядка может питаться бОльшим напряжением - токи в проводе Сейчас есть зарядники, которые могут питаться от 9 до 36В.

rsst

Получил на днях 2шт Dinogy 4S 1500 65С.
Подскажите пожалуйста, есть ли признаки какие-то, чтобы проверить не подделка ли?

rlazarev
rsst:

Получил на днях 2шт Dinogy 4S 1500 65С.
Подскажите пожалуйста, есть ли признаки какие-то, чтобы проверить не подделка ли?

Если будут отдавать продолжительно 65С - то подделка по любому) Кроме шуток, есть подделки диног?

rsst
rlazarev:

Если будут отдавать продолжительно 65С - то подделка по любому) Кроме шуток, есть подделки диног?

я хз есть ли подделки 😃 Их просто не было раньше на Алиэкспресс, а тут они появились вдруг.

SanDen

Да были они там давно… C полгода точно как продаются. Вот графенов никогда не было это точно.

Bogdanov
TJohn7002:

Наболевший вопрос:
Ищу зарядник, который может заряжать через балансировочный порт, желательно несколько батарей сразу.
Пока нашёл только RadioLink-CB86-Plus-6A-210W.
Мб кто видел аналоги, в пределах 100$? наличие внутреннего БП желательно (хороший БП на 200+ Вт (чтобы был небольшой, не грелся особо и не шумел - ещё найти надо).

Являюсь обладателем сего зарядника… писал может страниц десять назад отзыв…почитайте. повторятся не буду. скажу коротко : Не советую!
ищу вариант более менее компактное, питание до 32В и мощность от 500ватт. скорее куплю что то из ревэлектриксов. GT500, GT1200, PL6 или PL8 что посоветуете?

sanyok_amd
Bogdanov:

ищу вариант более менее компактное, питание до 32В и мощность от 500ватт

Меня icharger 308 duo радует. Претензий нет абсолютно, все продумано настолько, что его обожаешь с первого включения 😃
Это после зарядок типа imax b6. Возможно, на фоне крутых зарядок, icharger не так уж хорош, но мне очень нравится.

PaulM

Имею аналогичный зарядник, тоже очень доволен. Заряжаю сразу по 4 акка, соединяя их по 2 шт последовательно (там 2 независимых канала по 8s, причем, последовательно расположенные балансирные входы уже есть из коробки, надо только для силовых проводов спаять). Балансирует очень быстро.

sashok17

Перечитал почти всю тему, но так и не смог определится что же лучше из 4s.
Turnigy Graphene
Bolt HiVolt
Onbo
или другие варианты?

Limonchik

графены турниги, диноги и как оказалось ранее неизвестные инфинити. хотя от сетапа много зависит

Пол

Сегодня констатировал смерть ZOP1500 45c, стал держать 1 мин блинчиком и берет только 600мА. Не выдержал и одного сезона, раз 30 на нём летал.

Дмитрий_Raccoon

Кто что говорит, но DroneLabs я думаю можно спокойно брать. Все равно расходник, проще взять сразу штук 5-6 по два разных, скажем. Так хотя бы сравнить можно.

frozenboy
Limonchik:

графены турниги, диноги и как оказалось ранее неизвестные инфинити. хотя от сетапа много зависит

Инфинити я бы не рекомендовал спешить в топ толкать. Я взял один на пробу, летаю полтора месяца. Прыти в нем особой нет, примерно такой же как и Диноги, вес/размеры тоже вполне обыкновенные, но есть одна неприятная особенность - рязряжаются банки достаточно неравномерно, при подходе к 14V разница напряжений между банками иногда превышает 0,2V. Приходится все время заряжать его в режиме балансировки. Хотя может это только у меня такой экземпляр…

Кариёзный_монстр
frozenboy:

рязряжаются банки достаточно неравномерно, при подходе к 14V разница напряжений между банками иногда превышает 0,2V.

Гм… всегда разряжаю банки до 14.7-14.8В, имхо это не недостаток ))

frozenboy

Судя по тому, что на распродаже Бангуда эти Инфинити размели словно горячие пирожки, они достаточно популярны, тем не менее я отношусь к ним несколько настороженно.

lunohod
sashok17:

Перечитал почти всю тему, но так и не смог определится что же лучше из 4s.
Turnigy Graphene
Bolt HiVolt
Onbo
или другие варианты?

Bonka

idk

Отлетал сегодня RFI 1500 100C, второй раз, акб почти холодный. Пока нравится, на протяжении всего полета сохраняет свою мощность,
записал видео, немного запорол его, не выставил широкий угол, на скорости видно одну землю, в следующий постараюсь еще и температуру проверить. видео полетов на акб Один, Два.

sashok17

Полетал сегодня н Онбо 1300 4s 45c. Мой стиль полета держат не очень сильно. Греются и дуются в конце полета. Сравнил с муьтистарами 1400С 75с (вроде, но точно больше 60, голд серия, не помню маркировку точно). С мультиками он бодрее, но заметно что эти акки тяжелее, сказывается на управлении.