Аккумуляторы для FPV рейсеров.

mouserider

ребят, что скажете по поводу HIVL аккумов? кто-нибудь пробовал? хочу купить гиперионы 1800,

вопрос еще по поводу них, они выдают 4,35 с банки, тоесть общий может быть почти 20В, тоесть в теории это уже между 4s -5s и все комплектующие должны его поддерживать?
например многие камеры или передатчике пишут что до 17В, при обычной 4s это норм, но не сгорит ли он от HIVL?

craig_dt
mouserider:

что скажете по поводу HIVL аккумов

В теме вроде писали, что не оч. Не лучше обычных.

mouserider:

они выдают 4,35 с банки, тоесть общий может быть почти 20В

4,35*4=17,4

mouserider:

например многие камеры или передатчике пишут что до 17В, при обычной 4s это норм, но не сгорит ли он от HIVL?

Может сгореть влёгкую. Они от 4s то иногда горят… Вот 7-24 ещё норм. 17 я бы не рисковал.

mouserider
craig_dt:

В теме вроде писали, что не оч. Не лучше обычных.

4,35*4=17,4

Может сгореть влёгкую. Они от 4s то иногда горят… Вот 7-24 ещё норм. 17 я бы не рисковал.

а не помните, чем не лучше?

просто как я понял, они и не должны быть лучше, они просто при весе и размерах как 1500 4s работают как 1800 4s, больше никакой вроде разницы, просто грубо говоря бОльшая емкость при меньшем размере

4,35 это же наминал, полная зарядка то у них до скольки? обычная 4s помойму до 4.6 заряжается.

craig_dt
mouserider:

а не помните, чем не лучше?

По-моему, с ёмкостью были разочарования. Могу ошибаться. В теме мини-коптеров попробуйте поискать, там было когда-то.
Нет, 4.35 это как раз максимум (на сколько я понял). У обычной липохи 3.3-4.2, выше - взрыв, ниже деградация. 4.3 уже пипец, 2.9 тоже.

SlyX

Заказал эти дины пару штук, рискнул таки. 2500 грубо говоря вышло, там принудительно еще 120 рублей за трекинг номер берут.

mouserider
craig_dt:

По-моему, с ёмкостью были разочарования. Могу ошибаться. В теме мини-коптеров попробуйте поискать, там было когда-то.
Нет, 4.35 это как раз максимум (на сколько я понял). У обычной липохи 3.3-4.2, выше - взрыв, ниже деградация. 4.3 уже пипец, 2.9 тоже.

прошу прощения, перепутал, я имел ввиду, что 4s номинал пишется 3,6 но заряжаются до 4.1-4.2, а тут просто макс поднят до 4.35 понял, спасибо

В общем думаете не стоит брать гиперионы?

craig_dt
SlyX:

там принудительно еще 120 рублей за трекинг номер берут.

Если заказ больше 40 долларов, то не берут. А ещё надо галочку снять на страховку, я это уже писал. У меня с 10% скидкой вышло 2400 за 2, ща будет меньше.

Жаворонков_Алексей

Pulse, Jet Fuel, Tattu получается самые, самые. Тандер повер хуже всех. Правда токи у него в тесте в районе 15А. Он 1300mah высаживает за 5 минут. Для сравнения при токе 40А 1300mah уйдет за 2 минуты.

cnyx

Maxamps неплох. Провода бы потолще. А так мало того, что емкость отдал, так еще и весит гораздо меньше, чем нанотек 1800 65С. Ценник на него поди конский.

maximd
Жаворонков_Алексей:

Для сравнения при токе 40А 1300mah уйдет за 2 минуты.

это если постоянным. Что вредно для аккумов. В полете такого нет. Вот бы тест сделать с переменным током. максимальное потребление - минимально. Было бы интересно.

fargo

Подскажите нубу- я правильно понял что в сравнении с nanotech dinogy выигрывают по токоотдаче? где можно посмотреть сравнение веса и ? что еще можно выбрать 1500-2000 за акк. 1500mah 4s?

craig_dt
fargo:

в сравнении с nanotech dinogy выигрывают по токоотдаче?

Говорят, что оригинальные диноджи на голову лучше нанотеков.
На 2 странице темы был отзыв о 1500 диноге.
Сейчас с эвербаинга можно взять даже дешевле. Ща там 20% скидка на всё. Мне вчера 4 штуки 1300 65с 4s вышло 70 баксов. Правда, палка курс залупила бешеный (почти 69).
Правда, эти засранцы до сих пор субботний заказ не отправили. Писал им вчера, сказали, запакован, вот-вот отправят.

craig_dt

Да я при оплате поставил “конвертация в банке”, написали в рублях 4400, с карты списали 4900!

cnyx
craig_dt:

Да я при оплате поставил “конвертация в банке”, написали в рублях 4400, с карты списали 4900!

Кто вам написал, что 4400? Сайт? Сайт выставляет в долларах. Если конвертация пейпала, то он нарисует, сколько это будет в рублях. Если стоит конвертация банка, то пейпал не может написать в рублях, он не знает курса в банке.

craig_dt
cnyx:

Кто вам написал, что 4400?

Сайт выставил счёт, вышло 70 баксов, переадресовало на палку, написало 4900, выбрал “конвертацию в банке”, нажал оплатить, было написано “оплачено 4400”, списало 4900. Как-то так.

eka

Алексей, спасибо за тест. Из выводов для себя: акк не для агрессивных полетов или гонок с моторами и регулями до 20А. Но мощность на единицу веса просто шикарна!

Вот бы тест сделать с переменным током. максимальное потребление - минимально. Было бы интересно.

Для чего? Тест будет абсолютно бесполезным. Алексей добавил самый необходимый параметр в таблице - отданная в ваттах энергия. Имея это значение и зная сколько мощности потребляет Ваш аппарат в интересующих Вас режимах (висение, полет блинчиком, акробатика/гонка) - элементарно получить время полета как для каждого из режимов, так и для смешанного.

По поводу конвертации валют: уточняйте в своем банке какой курс конвертации. До прошлогоднего обвала рубля большинство банков проводило конвертацию по курсу ЦБ + 0,5% Сейчас многие меняют по тому же курсу что и продажа валюты в обменнике банка. Т.е. покупка в валюте по карте стоит так же как покупка за наличную валюту. Выгоднее делать конвертацию в рубли по курсу палки или магазинов.
Для всех ли банков справедливо - не знаю. Уточняйте.

craig_dt

На everbuying.net дешевле слегка + там поинты ещё за регистрацию дают. Но эти редиски с субботы не отправляют. Второй раз написал в поддержку, второй раз одно и то же ответили, мол заказ собран, вот-вот отправим…

Bogdanov

я взял тут, оплатил в четверг, сегодня обновился статус что посылка покинула почту Швеции.