Аккумуляторы для FPV рейсеров.

idk

Именно так, убираю грелки в рукава, на руку со стороны ладони, если не сильный мороз можно без перчаток весь день, а с муфтой вообще как летом.

Hohnerik

Что скажите про вот ЭТУ Батарейку? Цена очень привлекательна. Нормально ли будет, как новичку?

usup

уже не раз писали,что эта батарея работает также как и называется))

quadRoman
Hohnerik:

Что скажите про вот ЭТУ Батарейку? Цена очень привлекательна. Нормально ли будет, как новичку?

Нет, не надо, столько народа на эти грабли понаступало, столько новичков поубивало этими граблями.

Аккумуляторы лучше сразу брать нормальные. Дешевые аккумы убивают всё удовольствие, портят всё ощущение, трата денег на ветер - имхо

Kisel_S
Hohnerik:

Что скажите про вот ЭТУ Батарейку? Цена очень привлекательна. Нормально ли будет, как новичку?

Ну так купите и нам потом расскажите как оно… если вы не заметили, ее еще даже нет в продаже, поэтому никто не может о ней ничего сказать. Сама фирма фуфло - покупал много акков большой и разной емкости для авто этой фирмы, банки пляшут по емкости как балерины, по общей емкости врут…впрочем было бы странно, если бы за самую низкую цену среди всех акков было что-то нормальное.
Берите проверенные бренды RFI Power, Infinity… те же новые GNB с очень интересными характеристиками и ценой, на них хоть сравнение есть на ютубе и можно хоть какие-то выводы сделать. Как раз их потренится вам хватит. Покупать дорогие акки типа графенов турниги или чего-то еще за 40+ баксов не вижу смысла, вы все ровно не сможете использовать их возможности на 100% из-за малого опыта, а акки любые дольше года не живут и имеют сроки годности даже если просто лежат.

Mugz

Итак ребят. Зима. Расскажите кто сейчас на чем летает и какие отзывы.
Интересует выбор между брэндами. Характеристики 1300-1500 70C 4S

  • Infinity Graphene
  • Dinogy 2 Graphene
  • Turnigy Graphene
  • Onbo LiHV (80C) или теже графены.

Возможно еще кто.

Что хорошо показало себя в суровых условиях?

sashok17

Turnigy Grafen, моторы 2205, пропы трешки 5х45. Чот не очень если чесно, просаживаются до 13 вольт примерно после 3й прогазовки, при температуре воздуха +6. Отлетали циклов 15-20

Kisel_S
Mugz:

Возможно еще кто.

RFI power на холоде ток не держит, инфинити летаю при нуле, вопросов нет. Друг летает на онбо 1300 75с - тоже все гуд.

lokanaft
sashok17:

Чот не очень если чесно, просаживаются до 13 вольт примерно после 3й прогазовки

У меня т графены так же, летаю под ахтунг телеметрии, а надо бы просто смотреть на расход батареи с датчиком тока. Это хорошо ещё у меня напряжение на осд есть.
(это камень в огород любителей телеметрии, которым больше ничего не требуется)

Mugz
lokanaft:

У меня т графены так же, летаю под ахтунг телеметрии

У меня Болты с первого же газа до 13 вольт падают. Я на них разминаюсь

rins

5S 1100-1300ма. подскажите что нибудь.
пока нашёл онбо. и какойто китайский нонейм на 40с
что то реально их маловато…

rushan

А кому они массово нужны? Вы уже обуздали хорошие 4S акб и вам их действительно мало? Ну… снимаю шляпу 😃

Vereshchaginag
rins:

5S 1100-1300ма. подскажите что нибудь.
пока нашёл онбо. и какойто китайский нонейм на 40с
что то реально их маловато…

Подсказка: 5 батарей 4s=4 батареи 5S, при умении пользоваться паяльником.
Хотя если вы на коптере летаете, то как то собрали, а значит паяльник вам держать не в новинку…

rins

я не хочу дербанить акб. зачем мне это надо?. и вопрос был где купить. какая разница что я там обуздал.?
нашёл онбо. но это крайний вариант. получше ничего нет?

Kisel_S
rins:

я не хочу дербанить акб. зачем мне это надо?

а придется, готовых нормальных решений на 5s нет. Я летаю на 5 банках. На 6s 1500 видел графены турниги только вчера появились, но там тоже банку нужно отрезать.

rushan:

Вы уже обуздали хорошие 4S акб и вам их действительно мало? Ну… снимаю шляпу

5 банок не обязательно для скорости берут, это меньшая нагрузка на акки (а значит не так критична слабая токоотдача), дольше длительность полета на пару минут и возможность сделать соперника по прямой (хотя на офф гонках есть огранечения в 4 банки). Плюс на 5 банках лучше тренится реакция, после них на 4 банках шпилишь зевая, а это очень важно на соревах, в то время как твои соперники потеют.

Кариёзный_монстр
Kisel_S:

это меньшая нагрузка на акки (а значит не так критична слабая токоотдача)

Ага, особенно на одинаковой с 4s винтомоторной группе и полном газу 😆

rins
Bogdanov:

как по мне то онбо это даже не вариант…мрут они как мухи в закрытой банке.

да мне пока на пробу. как летит и ничего ли не погорит. а потом можно задуматься о вариантах получше.
видимо придётся брать его.

Kisel_S
Кариёзный_монстр:

Ага, особенно на одинаковой с 4s винтомоторной группе и полном газу

при одинаковом полете на 4 и 5 банках из-за большего напряжения по закону ома имеем меньших ток т.к. имеем увеличенную мощность моторов и обороты в итоге мы даем меньше газа. Ну а если ввалить полный газ, естественно получим токи больше чем на 4 банках.

rins:

видимо придётся брать его.

его - это китай нонейм 40с? Отдайте деньги лучше возле церкви…толку будет больше, хоть +1 к карме зачтется. Акки - это как раз то, что нужно брать сразу нормальное и то что погорит (в нашем случае помрет). Из 40с есть только турниги графен 40с и HRB 40c - они вроде как держат по лучше некоторых 65с

rins
Kisel_S:

го - это китай нонейм 40с? Отдайте деньги лучше возле церкви…толку будет больше, хоть +1 к карме зачтется.

нет .его
какое то время проживёт.

хочу дубасить на 18в. а не на 12-13 зимой))

wind7
Vereshchaginag:

Подсказка: 5 батарей 4s=4 батареи 5S, при умении пользоваться паяльником.
Хотя если вы на коптере летаете, то как то собрали, а значит паяльник вам держать не в новинку…

ну тут нужно еще знать какие акумы пересобируться а какие нет , просто встречал банки где выходы из мягкого металла которые не паяются и скреплен по средством контактной сварки