Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 56 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 2238

Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от craig_dt Можно, конечно. Если сильно не газовать - пофиг. Если газ в пол, то аккумы вздуются. Вот какраз ...

Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Можно, конечно. Если сильно не газовать - пофиг. Если газ в пол, то аккумы вздуются.
    Вот какраз по этому поводу опасения... не хочется угробить аккум только потому что не хватило терпения дождаться посылку.
    Цитата Сообщение от }|{eka Посмотреть сообщение
    Еще есть вероятность, что понадобится повторная настройка пидов из-за изменения массы акка.
    Ну перестройка пидов будет в любом случае, поскольку энерговооруженность изменится, насколько понимаю.... или больший ток позволит просто резче тягу менять?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от CrackoMod Посмотреть сообщение
    Вот какраз по этому поводу опасения... не хочется угробить аккум только потому что не хватило терпения дождаться посылку.
    Если летать блинчиком - ничего с ним не будет. Если в акро гонять - тогда сдохнет за пару дней.

Если летать блинчиком - ничего с ним не будет. Если в акро гонять - тогда сдохнет за пару дней.
    Гонять мне пока рано (разве что во фрирайдере)))) надо сначала научиться не падать.
    Спасибо за ответы.

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Ну что сказать, по ощущениям, ток отдает не хуже Татту, а восстанавливается даже быстрей.
    Мог сказаться более лёгкий вес квадрика, это я про быстрое восстановление. Токопотребление тоже будет ниже чем с генсами 1800mah.

6.  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от CrackoMod Посмотреть сообщение
    Пока едут заказанные для собираемой 250ки коптерные аккумы (65С), можно ли на время регулировок, облета и обучения использовать самолетные 25С или нет? И чем чревато?
    Смотря какие 25C, точнее насколько честные 25C. У меня синии Турниги 1300 на 250-м умерли за несколько неспешных полетов. А вот Ace 1800 20C, отлетал сезон без проблем.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    А вот Ace 1800 20C, отлетал сезон без проблем.
    Тоже самое. Но в последнее время у них упала ёмкость В то самое время, когда пора менять акки для более агрессивных полётов.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Тоже самое. Но в последнее время у них упала ёмкость В то самое время, когда пора менять акки для более агрессивных полётов.
    Я на самом деле написал это сравнение не к тому что Ace хорошие Аккумы, а к тому, что Китайские С у всех акков разные (в смысле не очень честные) и надо это принимать во внимание.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Всем привет,
    Я накидал табличку из данных, что доступны в табличке Алексея.
    В принципе могу дублировать информацию туда по мере обновления основной таблички, или передать ему права на редактирование полностью.

Мои изменения:
    1) добавил градиентные расцветки по столбцам (зелёный-жёлнтый-красный: з=хорошо, к-плохо)
    2) добавил колонку цена и стоимость 1 mAh (не успел заполнить, кто знает цены - может заполнить их) так же было бы хоро указать ссылки для этих цен (пока последний столбец, потом сделаю ссылки кликабельными)
    3) добавил колонку для среднего споротивления по банкам

Записей в дневнике
    2
    Ещё упорядочить надо либо по марке, либо по ёмкости. И цену миллиампера надо минимум 3 знака, а то очень грубо получается. И к строкам отдачи по токам добавить "ток 70% от заявелнной отдачи", как у Алексея.

Записей в дневнике
    1
    Сейчас исправим)
    Просто я брал со второй вкладки - хотел заполнить по максимому, потом можно будет сделать отдельный лист, на котором не будет "лишнего" - чтобы быстро оценить, насколько акк хорош\плох

откуда сейчас точно можно заказать тату или другие акумы с высокой токоотдачей? а то уже в который раз деньги возвращаю

Записей в дневнике
    2
    Татту тут - http://gensace.ru/ - говорят, даже в наличии ща хорошие есть.
    Про диноджи тут уже писали не раз.
    Турниджи с Хоббикинг.
    Онбо с аирхобби.

Татту тут - http://gensace.ru/ - говорят, даже в наличии ща хорошие есть.
    .
    Tf gensace.ru забрал все 1300. но там были 1550 и 1800

Заказал на гирбесте диноги....
    И что-то у меня начинают возникать сомнения, что я его получу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 643636.PNG‎
Просмотров: 105
Размер:	28.6 Кб
ID:	1147091  

Цитата Сообщение от e1mixa Посмотреть сообщение
    И что-то у меня начинают возникать сомнения, что я его получу.
    Не понял если честно что вы там такого подчеркнули, из-за чего не получите свои акки с гиарбеста.

Вот что сегодня появилось интересное на хобях, евро склада и РФ пока нет
    MultiStar Race Spec 1400mAh 4S 65C Lipo Pack
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

Peak Discharge (10sec): 130C

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Вот что сегодня появилось интересное на хобях
    за такую цену не интересно.. Вот Алексей постарался, знал ради чего проводить тесты.
    Теперь у нас есть выбор между хорошими, бюджетными акками, главное рядом!

Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    Теперь у нас есть выбор между хорошими, бюджетными акками, главное рядом!
    Это да, тут не поспоришь. Для меня Хобби это единственное доступное место где купить акк просто. Дождемся лета, думаю процесс пошел, хотелось бы мне в идеале такие 1500 за меньшую цену.

Кто обладает оригинальными зарядками SkyRc B6 mini, B6 AC V2, B6 AC + V2 хочу сообщить что вышла новая прошивка v1.13
    Убраны небольшие баги, но самое главное что добавили зарядку LiHV батарей
    качать прошивку тута
    Ставить так : запускаем прогу и далее при выключенном заряднике зажимаем Enter на заряднике, подключаем к USB, потом вставляем питание и после того как комп найдет зарядник жмем Update. (настройки после прошивки лучше сбросить на заводские)

А глюк подключения к chargemanager пофиксили?

вроде как еще в 1.12 пофиксили его

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    оригинальными зарядками SkyRc
    просто B6 в пролёте?

Впервые загорелся у меня аккумулятор. Тот еще шок =) Огнеупорный мешок оказался вовсе не огнеупорным.

Хорошо, что было ведро для шампанского, в нем вынес на улицу. Дыма много, соседи выбежали.
    Очень опасная штука, ни в коем случае не оставляйте аккумуляторы на зарядке без присмотра.

Записей в дневнике
    2
    Ужас. Что был за аккум? Загорелся в процессе зарядки?

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Ужас. Что был за аккум? Загорелся в процессе зарядки?
    Turnigy 2200mAh 3S 40C. Да, во время зарядки. Процесс этот не моментальный, сачала набухает, становится горячим, потом начинает шипеть, издавать едкий запах, после чего воспламеняется. Минут 5, есть возможность вынести на улицу.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SlyX Посмотреть сообщение
    Turnigy 2200mAh 3S 40C. Да, во время зарядки. Процесс этот не моментальный, сачала набухает, становится горячим, потом начинает шипеть, издавать едкий запах, после чего воспламеняется. Минут 5, есть возможность вынести на улицу.
    Так из-за чего ? С режимом напутали ?

Цитата Сообщение от Жаворонков Алексей Посмотреть сообщение
    Так из-за чего ? С режимом напутали ?
    Сначала была быстрая зарядка током 2А, после зарядки проверил тестером и оказалось, что на одной банке показывало 0,01.
    Я не спец в зарядке, подумал что может как-то не распределилось. Попробовал балансированную зарядку, но сразу же вылетела ошибка. Тогда поставил обычную, током 1А. Зарядка пошла, а минут через 40-50 случился инцидент.
    Вывод можно сделать такой:
    1) банки по какой-то причине могут отказывать
    2) заряжать надо уметь и понимать процесс
    Хорошо, что я соблюдал меры безопасности.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Не аккумулятор тут ни причем. Заряжать действительно надо уметь и понимать процесс. После того как у Вас показало напряжение 0,01 надо было насторожится, это не контакт провода балансировочного либо в зарядном устройстве обрыв либо в аккумуляторе. Заряжать его еще дальше, это неизбежный пожар, делать этого нельзя.

что за зарядное? ..... которое не предупреждает сразу что с баткой проблемы !!! ..... (у меня iCharger 1010+ у нее не прокатит поставить на зарядку разряженный акк)

получилось что нормальные банки уже дошли до своей максимальной зарядки..... при попытке балансировки, зарядное просигнализировало о неисправности!!!.... проигнорировав предупреждение и поставив на дальнейшую зарядку получили огромный перезаряд по живым банкам !!! ...... отчего и получилось возгорание

сам заряжаю акки ТОЛЬКО в режиме балансировки.... гарантировано страхуюсь от вышеописаной ситуации.... а затратив лишнее время на балансировку, спокойно выезжаю в поле не думая что в какой-то банке будет меньше

Цитата Сообщение от vestor11 Посмотреть сообщение
    что за зарядное?
    Imax B6. Ну при режиме Fast Charge вроде не используется же балансировочный кабель, поэтому он не могу определить, что с какой-то из банок проблема. После того, как я зарядил и уже обнаружил проблему тестером, попробовал дозарядить в режиме Balance Charge, вот тут то он и выдал ошибку.

А что кстати делать, если акк разряжен? Как его заряжать?

А что кстати делать, если акк разряжен? Как его заряжать?
    если разряжен не шибко низко, то выбрать режим Ni Cd и малым током подтянуть до 2.8 на банку ... затем переключить режим зарядки на ЛиПо

если же разряжено еще ниже .... я подтягиваю зарядным для телефона каждую банку по отдельности..... аккуратно!!! ....

Сначала была быстрая зарядка током 2А, после зарядки проверил тестером и оказалось, что на одной банке показывало 0,01. Я не спец в зарядке, подумал что может как-то не распределилось. Попробовал балансированную зарядку, но сразу же вылетела ошибка. Тогда поставил обычную, током 1А.
    Интересно при каком напряжении на банках пыхнуло. Четыре с половиной, пять вольт? Хорошо что все благополучно закончилось

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    Интересно при каком напряжении на банках пыхнуло.
    Там при выше 4.3 уже начинаются сюрпризы.

Написал продавцу на ебее, что его пакеты совершенно не огнестойкие. Он, как и все продавцы на ебее начал стонать что "have low profit", и что готов вернуть 2 доллара. Я потребовал полный рефаунд и убрать эти пакеты из его магазина на ебее.

Алексей, а вы можете протестить свои пакеты? Я видел у вас на сайте в разделе аккумов. Взять какую-нибудь горелку и записать видео по попытке поджечь пакет изнутри =)

Есть у кого опыт полетов по России с аккумуляторами в багаже? Не возникает ли вопросов, и сколько с собой можно брать?

Есть у кого опыт полетов по России с аккумуляторами в багаже? Не возникает ли вопросов, и сколько с собой можно брать?
    есть международное правило, не больше 160W/h на человека. http://phmsa.dot.gov/safetravel/batteries
    перевозка только в ручной клади и в спец кейсе, багажное отделение не отапливается а при перепаде температуры липо могут воспламенятся.
    где то читал что что парень вез фантик в багаже и в полете с багажного отделения начал валить дым...сделали экстренную посадку оказалось один акк загорелся.
    летал недавно в Египет, изучал этот вопрос, но так и не решился взять с собой 250-ку. Как оказалось в последствии не зря, арабы забирали даже повербанки.

Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    летал недавно в Египет, изучал этот вопрос, но так и не решился взять с собой 250-ку. Как оказалось в последствии не зря, арабы забирали даже повербанки.
    Да уж, большой облом. Можно максимум пару батарей с собой брать в ручную кладь, а это одна батарея для аппы и вторая для миника. Если заставят выкинуть, то в пустую миник с собой придется тащить.

Нужно уточнить в авиакомпании. Это внутренние перевозки и внутренние правила перевозки опасных грузов. Но я бы не не надеялся. Если они в одностороннем порядке запретили курение на рейсах дольше 4 часов (по закону разрешено), а внутренними правилами перевозчика запрещено.

ну я звонил в Борисполь, то мне что таможня что СБ сказали что нет проблем, а вот с арабами сложнее, уних своя волна...можно прилететь с акумами а улететь без них.

Международка однозначно не вариант...
    В рамках СНГ еще более-менее прозрачно, но дальнее зарубежье приличный риск не только остаться без акков, но и без аппарата вообще. Внутригосударственное распоряжение о повышении уровня безопасности международных перевозок и могут конфисковать дрона как потенциальное средство теракта, шпионажа и т.п. Формулировку можно подогнать любую. У сотрудников таможни тоже могут быть дети или хобби...

+ Ответить в теме