Аккумуляторы для FPV рейсеров.

TJohn7002
usup:

а с каких пор 4s стало опасно разряжать до 13.6?

с тех самых, как сопротивнение 1й из банок сильно уплыло от других: 3 банки мб ещё норм, а вот 4я уже уплыла ниже заветных 3.2В. Плюс непонятно - 13.6 в воздухе, или 13.6 после посадки? - это 2 разные разницы

usup
TJohn7002:

с тех самых, как сопротивнение 1й из банок сильно уплыло от других

читать повнимательнее что писали

TJohn7002
usup:

читать повнимательнее что писали

SanyaSan:

В общем методом исключения дошёл до замера сопротивления банок. На первой 48, на второй 9 на остальных по 5 миллиом.

???
Конечно сравнивать сопротивления банок на заряженном и разряженном акках нельзя, но - тут всё видно

hills

Не могу понять, что с этим аккумулятором не так или сетап квада такой ?
Заявлены реальные 40С ?
Но пуляет будь здоров как от 70С и выше, и писка о просадке не слыхать.
АКК stefansliposhop.de/…/SLS-XTRON-1300mAh-4S1P-14-8V-…

Мой сетап квада
EMAX Nighthawk - X6 240mm
emax rs 2205 2300
Sunrise Cicada 30A BB2
ONBO 1500 60C (10-13 циклов)
вес 290 грамм
Так вот , так популять могу пару раз ,тапку в пол . После пищать начинает на 3,5 V и приходится газовать аккуратненько .

lunohod
hills:

Не могу понять, что с этим аккумулятором не так или сетап квада такой ? Заявлены реальные 40С ? Но пуляет будь здоров как от 70С и выше, и писка о просадке не слыхать. АКК www.stefansliposhop.de/Akkus...80C::1498.html

SLS очень хорошие аккумы. На них реальные значения C. 40С у SLS - это как 75C у Tattu или Onbo.
Я вот взял Mylipo parcour 50С. Они примерно как Tattu R-Line 95C.

hills
lunohod:

SLS очень хорошие аккумы. На них реальные значения C. 40С у SLS - это как 75C у Tattu или Onbo.
Я вот взял Mylipo parcour 50С. Они примерно как Tattu R-Line 95C.

Собственно и хочу найти хорошие акки под свой сетап. Пусть дороже , но чтоб держали активный акро-фристайл от третьего лица хотя бы 2-3 минуты 😃 .

severteka
Кариёзный_монстр:

Уверен разрядили до 13.5-13.6, вот одна банка и просела.

“Моя”, с пол года назд, “разражала” 😃 по одному разу два из четырех имеющихся Турниджи Графена 1300мАх до такого состояния что коптер падал. На одной из банок был почти ноль, а остальные ±2-2.5В. Заряжал сразу в поле малым током 100мА. Сейчас общее состояние как и у двух других - нормальное. Я думаю в вышеописанном случае присутсвует элемент брака (если сначала были какие-то чудеса).

Mugz
lunohod:

SLS очень хорошие аккумы. На них реальные значения C. 40С у SLS - это как 75C у Tattu или Onbo.
Я вот взял Mylipo parcour 50С. Они примерно как Tattu R-Line 95C

Очень плохо, когда на техническом форуме люди начинают вводить других в заблуждение выводами, основанными на своих субъективных ощущениях. Ни тебе замеров, ни цифр, ни разборов.

lunohod
Mugz:

Тесты SLS от компании производителя. Нуну. А ваши тесты и сравнения где?

Нет, это просто чувак, который разные аккумы тестирует. Он с SLS никак не связан.

Mylipo parcour у Джошуа в тесте есть, кстати.

А я лично никакие тесты не провожу. Сам пробую и прислушиваюсь к тому, что другие говорят.

hills

Подскажите что с акком ONBO 1500 60C (10-13 циклов)
Симптоматика - последние 3 цикла зарядки в режиме балансировки 1С ,одна из банок равномерно заряжалась со всеми до 4.18 .
Но потом резко на этой банке напряжение падало до 4.10 , что увеличивало время зарядки в двое,пока зарядник эту банку зарядит.
Вчера этот аккум дал полетать 1-1.5 минуты особо не газуя, иначе просадка до 3.5 не заставляла себя ждать .

MFer

Целостность проблеменой банки после крашей смотрели?

hills
MFer:

Целостность проблеменой банки после крашей смотрели?

Нет.
Внешних повреждений нет, вмятин и тд. Если только потёртости термоусадки.
Полагаю для осмотра разбирать?

usup

Внутреннее сопротивление померьте

hills

сейчас акк в режиме стораж , сопротивление 0.6 0.9 0.6 0.6 .
Проблемная банка 0.9.
Поставил на зарядку, после проведу замеры.

hills
hills:

сейчас акк в режиме стораж , сопротивление 0.6 0.9 0.6 0.6 .
Проблемная банка 0.9.
Поставил на зарядку, после проведу замеры.

Зарядил акк.
Снова по всем банкам в режиме баланса дошло до 4.18 v , и с этого уровня вторая банка резко просела до 4.07v.
Время зарядки пока зарядник залил в эту банку составило 2 часа (1С). Сопротивление 0.5 0.7 0.4 0.4
Аналогичный акк заряжает 55-60 минут.
Вот такие вот дела. Эх.

rushan

Прочитал последние страницы, чет каша в голове 😃
Звезд с неба не хватаю, всякие рлайн и рядом с ними мне не интересны. Хочу прикупить недорогие акб. В гонках не участвую (у нас их просто нет), да и скил еще не тот.

Список рассматриваемых:

Dinogy Graphene 2.0 1300mah 4S 70С
Bonka 1300mah 4S 75C (они графен?)
ONBO 1300mAh 4S 70C
NXE 1300mAh 4S 75C
Infinity 1300mah 4S 90C
Infinity 1300mAh 4S 70C

Исходя из личного опыта использования (продолжительного по возможности) какие посоветуете? 😃
Какие можно сразу вычеркнуть из списка?

usup
rushan:

ONBO 1300mAh 4S 70C
Infinity 1300mah 4S 90C

имею оба,токоотдача примерно на одном уровне

lunohod
rushan:

Bonka 1300mah 4S 75C (они графен?)

Есть простые и есть графеновые.