Аккумуляторы для FPV рейсеров.

librol

Я тоже заморачиваюсь подобным

AlexeyStn

Пересобрал два раздолбанных Onbo в один целый.
Процедура оказалось проще, чем я предполагал. Плоские выводы банок уже залужены, паять их легко и просто.
Ещё послужит немного, надеюсь 😃

rins

проверил три акб. получилось где больше просадка там больше макс ток. как обьяснить? и какой в итоге лучше акб?

Basiliocat
rins:

получилось где больше просадка там больше макс ток. как обьяснить?

Закон Ома. Чем меньше внутреннее сопротивление акб. тем выше токоотдача.

idk
Basiliocat:

Закон Ома. Чем меньше внутреннее сопротивление акб. тем выше токоотдача.

Проверяли старые Онбо 70С, у них внутреннее сопротивление лучше чем у новых Инфинити 70С/90С, только вот ни один из этих Онбо не летает,
токо отдачи нет. Честно сказать был немного ошарашен когда увидел В/С старых онбо…

rins:

проверил три акб. получилось где больше просадка там больше макс ток. как обьяснить? и какой в итоге лучше акб?

Тестируйте в течении не менее 15 циклов, тогда будет реальный результат.
Из расчета потребляемых ватт, при падении напряжения возрастает ток.
Если за один тест… Тапку в пол весь полёт, который будет горячее тот, должен быть хуже.

usup
idk:

Честно сказать был немного ошарашен когда увидел В/С старых онбо…

как я понял в.с. не показатель,у меня есть акк который в течении недели саморазряжается до нуля,сопротивление такое же как и у норм акка

idk
usup:

как я понял в.с. не показатель

При обычных условиях, если акк рабочий и одна банка убита её В/С возрастает, сразу видно… так можно определить конкретную банку.
Скажем так, не прямой а косвенный показатель качества.

PaulM

Все зарядники, что я трогал (как недорогие типа iMax B6, так и мой достаточно дорогой iCharger 308duo) ИМХО показывают не настоящее внутреннее сопротивление батареи, а погоду на Марсе. То есть делать какие-то выводы по этим показаниям сложно. Даже разброс по банкам - вроде по показаниям он есть, а заряжаются/разряжаются банки равномерно.

librol

Сравнил аккумуляторы
Gaoneng GNB 14.8V 1500mAh 4S 120C/240C и
Dinogy Graphene 2.0 1500mah 4S 70С
в принципе на ровне, на GNB получается полетать дольше.
Что дальше покажет время

greenkpz

господа, а такой вопрос - а если при разряде/отсечке две банки падают на 2,6В это плохо?
т.е. 2,6 2,6 3,5 3,5
Dinogy Graphene 2.0 1300mah 4S 70С
свеженькая, циклов менее 10, а её “подружка” ведет себя также, но только с первой банкой.
или брак?
при этом заливаются ровненько аймаксом В6

craig_dt
greenkpz:

при этом заливаются ровненько аймаксом В6

Сколько заливается в итоге? После определённой грани идёт дикий расколбас по банкам. Возможно, на тех, где норм, просто успевает подняться. Хотя обычно поднимается до 3.3 а не 3.5

idk
greenkpz:

господа, а такой вопрос - а если при разряде/отсечке две банки падают на 2,6В это плохо?
т.е. 2,6 2,6 3,5 3,5
Dinogy Graphene 2.0 1300mah 4S 70С
свеженькая, циклов менее 10, а её “подружка” ведет себя также, но только с первой банкой.
или брак?
при этом заливаются ровненько аймаксом В6

Мне кажется сильно просаживаете акки, 14.2в (4s) на висении и на посадку…
Не должны они так просаживатся, возможно и брак. Но когда сам забываю о напруге тоже такое бывает… Сразу на зарядку ставлю…

rins
librol:

Что дальше покажет время

время показало что гаоненг дохнет быстро.

Mugz
rins:

Как и обещал. проверил три акб.
выводы делайте сами. мне трудно выделить явного фаворита.

Тестирование ONBO Infinity Dinogy

Какой лично я сделал вывод (да и вы лишь подтвердили его). Что LiHV брать можно. Но заряжать их как стандартные LiPO.
Бонус в виде .15 вольт использовать только в виде страховки от переразряда.

rins
Mugz:

Какой лично я сделал вывод (да и вы лишь подтвердили его). Что LiHV брать можно. Но заряжать их как стандартные LiPO.
Бонус в виде .15 вольт использовать только в виде страховки от переразряда.

да. но зачем. они же дороже?

ЗЫ эксплуатировать я его буду как лихаве. для проверки сколько проживёт…

Mugz
rins:

да. но зачем. они же дороже?

Да ну не сильно. Во всяком случае когда я покупал LiHV ONBO 80C по цене они обошлись дешевле чем Turnigy Graphene 65C

idk
rins:

выводы делайте сами

Удивительно и странно то что акб у которых напряжение больше, отдали больше тока в пике (видимо в самом начале полёта), хотя должно быть наоборот, при том грелись больше всего будто были перегружены по току работая на пределе возможностей.

Кариёзный_монстр

Я правильно понимаю, сравнивалось минимальное напряжение за весь полет и максимальный ток за весь полет?