Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Magomed

Заказал DINOGY 1500mAh 14.8V 65C 4S. Если придут, то отпишусь что за аки !!

lunohod
PaulM:

В миллиметрах

Tattu 1800 75C: д108 ш34 в26
Tattu 1800 45C: д93 ш30 в33

Разница в полёте чувствуется?

PaulM

Вот честно, до сих пор не увидел разницы. 75с так же проседает, если дать жару, и напряжение восстанавливается только через несколько секунд. Вообще, батареи интересные, весь полет почти с самого начала проходит на напряжении 14.1-14.2 вольт.

rlazarev
PaulM:

Вообще, батареи интересные, весь полет почти с самого начала проходит на напряжении 14.1-14.2 вольт

Я обычно рулю на базу при таких стабильных показаниях на осд. Батареи gens ace 4S/1800/40C. Как теперь жить? К след сезону хотел прикупить 70С…

Кариёзный_монстр
Hopper:

странно что multistar racer 1400 вообще не пищат, хотя там 40/80
Сообщение от Жаворонков Алексей
Они могут не проседать по напряжению, но и ток не отдавать при этом.

Не могут, если напряжение держится на одном уровне - ток будет соответствовать напряжению. Не может же от смены аккума меняться сопротивление движков.

Sabotaghe74
Кариёзный_монстр:

Не может же от смены аккума меняться сопротивление движков.

Тут речь идёт не о движках, а о характеристике акков. Точнее об особенности их эксплуатации.

Кариёзный_монстр
Sabotaghe74:

Тут речь идёт не о движках, а о характеристике акков. Точнее об особенности их эксплуатации.

О чем ты?

Sabotaghe74
Кариёзный_монстр:

О чем ты?

Троль 80 лвл?
О том, что разные акки ведут себя абсолютно по-разному во время работы. Некоторые постепенно разряжаются например до 3,5В на банку. Другие сразу теряют напряжение до 3,5В, но оно держится до конца, пока не кончится ёмкость. Некоторые и ток и ёмкость не отдают. И так далее и т.п.

PaulM

Ну закон Ома никто не отменял. Если батарея не может отдать ток, напряжение падает. Так что Алексей Жаворонков не прав.

rlazarev
PaulM:

Если батарея не может отдать ток, напряжение падает

справедливо, только вполне может быть, что не в один момент времени (нелинейно то есть), ибо липошка полна переходными процессами и появляется такая переменная как время.

Кариёзный_монстр
PaulM:

Если батарея не может отдать ток, напряжение падает

Точно.

Sabotaghe74:

О том, что разные акки ведут себя абсолютно по-разному во время работы.

В след раз хотя бы прочитай сообщение на которое отвечаешь.

Жаворонков_Алексей
PaulM:

у закон Ома никто не отменял. Если батарея не может отдать ток, напряжение падает. Так что Алексей Жаворонков не прав

Вы готовы поспорить? На любую сумму ))) Я прав! Я лично тестил достаточно много батарей, стенд Вы мой можете увидеть в теме, так вот ручку открутил, напряжение не падает держится, но и ток выше например 50 А не поднимается, так до разряда батареи и держится напряжение, естественно емкость при таком режиме она не отдает , но и не скисает сразу, хотя установка на этом напряжении может 3S потребляет больше 80А, если батарея отдает. Так что готовы поспорить ?

Serёga
Hopper:

Сообщение от mouserider
странно что multistar racer 1400 вообще не пищат, хотя там 40/80
Сообщение от Жаворонков Алексей
Они могут не проседать по напряжению, но и ток не отдавать при этом.
Вот я тоже об этом думаю

Объясните мне пожалуйста, как это можно? С физической точки зрения. 😃
Нагрузка то не меняется, она постоянна, что с одними, что с другими аками. 😃

Кариёзный_монстр:

Не может же от смены аккума меняться сопротивление движков.

Вот и я про что говорю.

Жаворонков_Алексей:

Вы готовы поспорить? На любую сумму ))) Я прав! Я лично тестил достаточно много батарей, стенд Вы мой можете увидеть в теме, так вот ручку открутил, напряжение не падает держится, но и ток выше например 50 А не поднимается, так до разряда батареи и держится напряжение, естественно емкость при таком режиме она не отдает , но и не скисает сразу, хотя установка на этом напряжении может 3S потребляет больше 80А, если батарея отдает. Так что готовы поспорить ?

Ничего не понял. 😦

rlazarev
Serёga:

Объясните мне пожалуйста, как это можно? С физической точки зрения. Нагрузка то не меняется, она постоянна, что с одними, что с другими аками.

Нагрузка то может и не меняется, а внутреннее сопротивление батарейки меняется, соотв ток во всей цепи тоже меняется. Повторюсь, липошки - это химический источник тока с множеством переходных процессов, поэтому вполне возможна “стабилизация-ограничение” по току. Тем более, что коллега это лично проверил и нашёл закономерность. Склонен верить. 😃

Жаворонков_Алексей
Serёga:

Нагрузка то не меняется, она постоянна, что с одними, что с другими аками.

Верно. Как Вы объясните следующий ФАКТ Установка на напряжении 3S потребляет 80А на одних батареях (8000 3S 30C) и 50А (1400 3S 45C) на других батареях ? Везде тапка в пол. При этом 1400 3S 45C на 50А работает какое -то время, примерно 60-70% емкости отдает, хотя при меньшей нагрузке отдает 90-100%. Ответ по моему очевиден, она просто не в состоянии отдать 80А. Но на своем максимуме она проработает и сразу не провалится напряжение.

По мультистару я ничего не знаю, просто высказал как предположение. Я заказал мультистары и нано теки для тестов, придут посмотрим, что они из себя представляют.

Serёga

Тогда соглашусь с тем, что липошки могут работать как то и ограничителями по току. Но тогда они должны греться сильно. Не так?

rlazarev
Serёga:

Тогда соглашусь с тем, что липошки могут работать как то и ограничителями по току. Но тогда они должны греться сильно. Не так?

не то что греются - вздуваются и раскаляются в “умелых” руках
а умеренный нагрев - это нормально.

Жаворонков_Алексей
Serёga:

Но тогда они должны греться сильно. Не так?

Конечно греются, еще как мне удавалось нагреть до 86 градусов. Батарею потом выкинули. Сергей у Вас не греются липо ?

rlazarev

Поэтому важнее контролировать внутреннее сопротивление и его динамику, так это напрямую сказывается на токоотдаче, а следовательно и на тяге. Напряжение в меньшей степени расскажет о состоянии и прогнозе по батарее в текущий момент времени. Короч на ОСД выводим внутренне R побаночно 😃, а лучше график…

Serёga

У меня батареи греются, но чуть чуть.