Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Magomed

Ты юзал эти аки? У меня такие же но большей емкости и никаких проблем уже больше 6 месяцев. Мож у меня оригинал , кто знает !)

Magomed

понял! Спасибо! я 2 взял и еще 2 думал, но при оплате палка зависла !!)) К лучшему наверно !!

ARXITEKTOR

Вопрос юзал ли кто dinogy 1800 4s с gearbest? Стоит ли их брать цена 22.58$.?

Strelec_RC

Мини отчет о Dinogy с GearBest 4S 1500 65C:
До этого летал на 3S LionPower 40C 1500… Обычно летаю до постоянной пищалки, LionPower заряжаются после этого до 1150 мАч, редко когда больше… Тапку в пол переносят плохо - просадка…
Решил ради эксперимента заказать один Dinogy 4S с GearBest 1500 - и надо сказать угадал - супер аккум, газ в пол - квадрокоптер просто как пушинка в небо уходит… Просадку дает при таком только после минут 4-5 полета…
После полетного разряда (до пищалки постоянной) заряжается на 1450-1550 мАч…
Вообщем первый стоящий аккумулятор у меня в коллекции.

Еще есть hobbykingовские Zippy Compact - ничего не могу про них удивительного рассказать - обычные аккумуляторы, изнашиваются долго, просадку дают но не сразу - немного надо полетать, на емкость свою в целом не заряжаются…

Limonchik

заказал 3шт ток на 1800. платил через пайпал указав там же адрес доставки на инглише с ФИО, но в письме с гирбест почему то имеется только ФИ и на русском (на фото посылки). посмотрел сейчас заказ на пайпал, там с ФИО всё в порядке. Имелся у кого такой прецедент? завернут на таможне?

Strelec_RC
Limonchik:

Имелся у кого такой прецедент? завернут на таможне?

Никогда не пишу отчество - всегда все приходит… Заказываю у китайцев просто десятками посылок в месяц… Для почты МСК и таможни РФ обычно хватает адреса и ФИ. Отчество опционально, вы же как физ.лицо заказывали…
PS. Телефон пишите правильный - иногда помогает в спорных ситуациях 😉

Limonchik

Обрадовал 😃 много где читал что с новыми правилами почты России ФИО обязательно, ну и естественно все заказы были с ФИО, а тут такой казус.

wanted212
Limonchik:

Имелся у кого такой прецедент? завернут на таможне?

У меня бывало, что продавец не верно указывал данные или непонятно. Не знаю как на сайте росс почты, а у нас в Беларуси когда пробиваешь трек, если возникает такая ситуация, там написано " Для передачи в таможню необходимо уточнить данные". Заполняешь форму и тебе приходит посылка, правда за уточнение данных надо еще немного доплатить.

lokanaft
Strelec_RC:

Zippy Compact

На них как написан С, такой ток он и даёт, сёня проверяли 40С 4S на 2,5А*ч - сначала даёт ток 55А и потом через полсекунды падает до 45А, с нано теч на 70С стабильно 55А без просадок.

Leod

Парни, а где можно взять термоусадку тонкую для батарей?

lunohod
Strelec_RC:

Мини отчет о Dinogy с GearBest 4S 1500 65C

Какие у него размеры?

WhiteWind
Leod:

Парни, а где можно взять термоусадку тонкую для батарей?

Леонид, прочитав вопрос, невольно глянул в профиль: вот парню не повезло, думаю, какая-нибудь глубинка… А тут - Москва )))

  1. Митино
  2. Чип-Дип
  3. Царицыно
  4. Еще водятся то-ли профи, то-ли как-то еще называются… Там всякий инструмент, паяльные принадлежности, и термоусадка есть всех мастей. Один точно есть в Царицано, два есть в Митино на разных этажах…
Leod

Артем, спасибо за развернутый ответ)), видимо я не совсем очевидно задал вопрос.
Я говорю о материале, в который упакована сама батарея, который, как вы можете заметить, отличается от обычной термоусадки.

lokanaft

Фольга эта? Так вы вскроете его и выкините, главное не в мусорку)

Leod

Нет, не фольга))) от крашей лопается пленка цветная, похожа на термоусадку, но более тонкая.
Фото для примера:
api.ning.com/files/…/comparison.jpg

WhiteWind
Leod:

Я говорю о материале, в который упакована сама батарея, который, как вы можете заметить, отличается от обычной термоусадки.

Леонид, да, я действительно не понял ))). Я не нашел такую штуку нигде, но нашел вариант использования армированного стекловолокном скотча. Получается прочный корпус, который еще и большей защитой обладает. Впрочем, ссылочку ребята кинули, тоже интересно…

Leod

Да, про армированный скотч, интересный вариант -попробую.
Александр, спасибо.