Аккумуляторы для FPV рейсеров.

craig_dt
КвадроМэн:

Всем спасибо, мой выбор пал на ZIPPY Compact 1500mAh 3s 40c Lipo Pack

Плохой выбор. У меня 2 таких. Блинчиком летать сойдёт, как только начинаешь газовть - пипец. Покупал в июле и летал не сказать, чтобы очень активно, редко больше 2 раз в неделю, даже перерыв в месяц был. В итоге, с октября в них вливается не больше 600ма, а сейчас пищать начинают уже на 1 минуте, если не дать им остыть (достать из внутреннего кармана и поставить на коптер, сразу лететь).
Короче, не для гонок они. Есть ещё зиппи компакт 2200 35с, то же самое, вливается 800ма.
А диноджи 4s уже почти 2 месяца идут… 4 штуки где-то между Владиком и МСК зависла с 24 декабря, ещё 2 безтрек вообще неизвестно где.

КвадроМэн
craig_dt:

Плохой выбор. У меня 2 таких. Блинчиком летать сойдёт, как только начинаешь газовть - пипец. Покупал в июле и летал не сказать, чтобы очень активно, редко больше 2 раз в неделю, даже перерыв в месяц был. В итоге, с октября в них вливается не больше 600ма, а сейчас пищать начинают уже на 1 минуте, если не дать им остыть (достать из внутреннего кармана и поставить на коптер, сразу лететь).
Короче, не для гонок они. Есть ещё зиппи компакт 2200 35с, то же самое, вливается 800ма.
А диноджи 4s уже почти 2 месяца идут… 4 штуки где-то между Владиком и МСК зависла с 24 декабря, ещё 2 безтрек вообще неизвестно где.

Я уже понял, что зиппи гуано! Их на Российском складе целое изобилие.
А заказывали где? Если так долго будет идти то это ппц как не хорошо.

craig_dt

Поэтому и изобилие, что гуано.
Заказывал на эвербаинге когда была 20% скаидка.

Bogdanov

я диноджи заказывал на www.dealsmachine.com шли ровно месяц, трек дали на третий день после заказа, ехали из Швеции.
упаковали правда не очень, акки были в коробочках, а коробочки в обычном пакете. Но приехали целые. Заказывал 1800-е, вливается 1740-1760. Еще в этих аках смущает провод AWG14, на тех же нанотехах AWG12.

eka
Bogdanov:

Заказывал 1800-е, вливается 1740-1760. Еще в этих аках смущает провод AWG14, на тех же нанотехах AWG12.

Заряжаете после какой разрядки? Если после прогона на квадрике - то вполне нормально.
По поводу AWG14, по мне, так вообще AWG8 нужен для 1800, но это для длительной нагрузки. А у нас 80А за 1,5 минуты высаживаются.
Месячная доставка для липошек вроде нормально (мне приезжали за 30-35 дней). Текущие заказы идет дольше, видимо почта еще последствия 11.11 переваривает 😦

Post deleted.
Pasta
Jade_Penetrate:

Кстати, отличия между nano tech 1.5 25-50 и 35-70с только в толщине кабеля, а банки идентичны вплоть до маркировки. Имею один 4s собранный из 2х разных битых, разбаланс по банкам отсутствует, так что переплачивать за 35-70 смысла нет. Ни в коем случае не берите нанотеки с емкостью 1600, гораздо хуже своих соседей.

а эти тоже одитнаковые ???
hobbyking.com/…/__32727__Turnigy_nano_tech_1300mAh…
hobbyking.com/…/__32721__Turnigy_nano_tech_1300mAh…

eka
Sabotaghe74:

Вы провод AWG8 видели? У него сечение 8,3мм2. Через него рекомендуется пропускать ток в 200А. Хотя кратковременно можно и 300А.

Это рефлекс с предыдущей работы: 10А на квадратный миллиметр для проводки и 2,5А для обмотки электродвигателей. Прошло больше 15 лет, но один фиг срабатывает… Данные для длительных нагрузок, а у нас нагрузки сверхкороткие. Понятно, что и AWG14 хватает, еще и активное охлаждение проводки и обмоток двигателей присутствует.
Ярослав, по поводу потерь тоже согласен, разница в пределах статистической погрешности для наших условий эксплуатации, а вес вчетверо больше.

Pasta:

а эти тоже одитнаковые ???

Я бы не был уверен, почти двукратная отдача одними проводами? Хотя на разницу в 10 грамм кроме проводов мало чего можно изменить на мой взгляд…

Jade_Penetrate
Pasta:

а эти тоже одитнаковые ???

Нет, 45-90 лучше, но не сказать что в 2 раза. Мне они не очень понравились, 1.8ач даже с меньшей токоотдачей имеют лучший подхват и меньше просаживаются, но если аппарат не сильно тяжелый то это хороший аккумулятор, многие на них летают и тесты есть.

eka:

Я бы не был уверен, почти двукратная отдача одними проводами?

Провода там разные, почти в 1.5 раза больше сечение.

eka:

Это рефлекс с предыдущей работы: 10А на квадратный миллиметр для проводки и 2,5А для обмотки электродвигателей.

Силиконовая термостойкая изоляция, малые длины проводов, отличное охлаждение. Для коптерных применений можно смело выбирать плотность тока в 20-30А/мм^2 для среднего тока.
В подавляющем большинстве случаем, стоковых проводов хватает, провода разводки питания выбирают таким же сечением, так что все нормально.

spb

при минусовой температуре (- 15 -20) летают аккумы? С рейтинг повыше дб?

craig_dt

Я храню во внутреннем кармане, достаю, ставлю и сразу полетел. Разряжаются быстрее, чем успевают замёрзнуть. Особенно, если жарить, то греются сами.

LeoTheHuman

Господа, а кто-нибудь уже получал батарейки ONBO на заказ у Алексея (air-hobby.ru)?

e1mixa

Заказал себе с банга диноги на 1800 65с и 1500 65с.
Идут, дооолго идут. Сейчас на 1500 хорошая скидка, всего 18 баксов.
Вот думаю, заказать ещё парочку на 1500 или нет…

Скажите, сколько примерно на таком конфиге продержится в воздухе коптер на 1500Махов?
ZMR250
LittleBee 20A
Emax 2204 2300kv

Фпв, осд, сяоми сверху пригружено.

Вот думаю не мало ли будет 1500?
Хотя скидка так и манит=)

КвадроМэн

X

e1mixa:

Заказал себе с банга диноги на 1800 65с и 1500 65с.
Идут, дооолго идут. Сейчас на 1500 хорошая скидка, всего 18 баксов.
Вот думаю, заказать ещё парочку на 1500 или нет…

Скажите, сколько примерно на таком конфиге продержится в воздухе коптер на 1500Махов?
ZMR250
LittleBee 20A
Emax 2204 2300kv

Фпв, осд, сяоми сверху пригружено.

Вот думаю не мало ли будет 1500?
Хотя скидка так и манит=)

Скиньте ссылочку пожалуйста. 😃

eka
КвадроМэн:

Обидно, мне 3s надо.

Алексей, я бы не опирался на 3S, по крайней мере не покупайте несколько аккумуляторов. Когда поймете, что хочется больше динамики не будет проблем с тем, куда бы сбыть акки.
Если квадрик первый - тот набор что вы взяли даст понять нравится или нет, потом все равно почти все поменяете.

КвадроМэн
eka:

Если квадрик первый - тот набор что вы взяли даст понять нравится или нет, потом все равно почти все поменяете.

Я вас понял. Я даже сейчас столкнулся с некоторой сложностью. Не могу найти нормальную 3s в России. Их либо смели все, либо просто не привозят ))

NineLives
eka:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
Правда летать будет степенно и неторопливо…

На 3S не нужна дикая токоотдача. Даже на пропах 6040 и движках 2204 2300об/в мах ток не больше 16-17 ампер.
Вполне хватает акков за 15 баксов. Например:
Turnigy 2200mAh 3S 40C
За 26 можно уже адекватные 4s купить.