Аккумуляторы для FPV рейсеров.

e1mixa
Жаворонков_Алексей:

Есть парочку интересных вариантов для теста, акки в Москве, можно быстро протестировать

Turnigy Bolt 1300mAh 4S 15.2V 65~130C (LiHV)- 1850р.
Team Orion Batteries Li-Po 14,8В(4S) 1600mah 50C - 2990р.

Я за Team Orion .

chukey

начал проверять сопротивления на акках своих, на одном акке на одной из банок показало 128 ом!!! я подумал глюк, оказалось дырка в банке маленькая… я то думал че этот так моментально просаживается.
Странно что когда пробило не началась реакция.
так же на еще парочке акков не оч хорошие показатели

и вопрос, кто что делает в таких случаях когда зарядка не хочет балансировать банки?? на одной может быть на 20-30 единиц меньше чем у других…

mclean

можно отдельно банку дозарядить отдельно ото всех через балансировочник

angroid
mclean:

можно отдельно банку дозарядить отдельно ото всех через балансировочник

это как?

chukey
angroid:

это как?

я так понимаю через силовой разьем и выбрать 1s…

mclean

на заряднике - силовой разъем,на аккуме - балансировочник (но только та банка ,которую требуется зарядить),получается типа переходника xt60 - jst,и в заряднике 1s

дозаряжаем эту просевшую банку до напряжения остальных банок,дальше балансировка целого пака,я так делал,все работает

vestor11

не вздумайте заряжать поврежденные аккки (банки) !!!

это стопроцентная гарантия пожара !!! … кислород и литий НЕ СОВМЕСТИМЫ !!!

аккуратно выпаять больного и утилизировать !!!

остальные банки оставить на органы…

t-borokov

Подскажите, одна из банок издает запах Лития или чего там в ней, как ее загермитизировать?
я разобрал фантомовский акум, одна банка вот фачит, что с ней делать?

Jack13only
t-borokov:

одна из банок издает запах Лития или чего там в ней, как ее загермитизировать?

Выкинуть банку

ElmiQ
t-borokov:

Подскажите, одна из банок издает запах Лития или чего там в ней, как ее загермитизировать?
я разобрал фантомовский акум, одна банка вот фачит, что с ней делать?

Я эпоксидкой заливал. В лучшем случае жить будет, но естественно характеристики будут хуже.

vestor11:

это стопроцентная гарантия пожара !!!

Не стопроцентная. Скорее всего упадёт ёмкость и токоотдача. Зависит от повреждения. У меня одна банка пострадала, вытекло электролита прилично. После герметезации прожила 3 цикла и просела до нуля.

Bogdanov
ElmiQ:

Не стопроцентная.

если банка имеет повреждения, тем более нарушена герметичность, такую банку только в утиль! без вариантов.
И не нужно тут писать что у вас прокатило, а кто то вас послушает и у него не прокатит…

chukey
cnyx:

Но заряжать через балансирный разъем. У деда есть видео на эту тему.

да, я уже сделал себе подобное, спасибо. и банку вырезал ту с 128 ом сопротивлением, она воняла как будто суперклей… литий так воняет?

ElmiQ

Там литий в виде солей, растворённых в органическом растворителе. Растворитель воняет.

vasichkin

Приехала graphene 1.5mAh 65C 3s. Дисбаланс после проверки - 3.29v, 2.82v, 2.84v.

Жаворонков_Алексей
vasichkin:

Дисбаланс после проверки - 3.29v, 2.82v, 2.84v.

Какой проверки ? Вы с ним палку не перегнули ? Скорее всего просто глубоко разрядили.

vasichkin

Разрядка imax’ом до 9v (как в нем прошито для li-po).
Понятно что итог - переразрядка банок, но откуда такой дисбаланс.

Sabotaghe74
vasichkin:

Понятно что итог - переразрядка банок, но откуда такой дисбаланс.

Это нормальное явление. когда банки переразряжаются - они “гаснут” не равномерно.
А вот с аймаксом у Вас проблемы.

vasichkin

Я тестил 3 батареи свежекупленых. На турнигах все ок, гаснут равномерно.
На аймаксе 9v порог стоит, оттого и переразрядил видимо. Я не в курсе, на других не так?