Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Евжентий

Я тоже на графены перехожу. 1-1800 и 5-1300 в наличии. Пока доволен. Держат токи на ура. С прохой 1300 хватает на 3 минуты активно полетать. Даже когда уже почти разряжены, пищат но тянут!
Летаю на Кобрах и 5045 пропах. Вот вчерашние полеты на 1300х с ГоПро rcopen.com/forum/f136/topic445692/50

rlazarev
xander_kej:

Так вы довольны ими? Какая у вас ВМГ?

Доволен, Cobra 2100kv 2206 5х45х3 BN DAL V2
На втором: RG 2300kv 2204 5х4х3 HQprop

skydiver

поддерживаю, графены лучшие акки на которых я когда либо летал)

Capo

На графенах отлетал уже по 30-40 циклов, отдают по 60-70 ампер без проблем, самые холодные акумы, нанотехи после полета в руках особо не подержишь, “обрываются” очень быстро, 4с с 13.8в до 13в за несколько секунд, тяжелее чем остальные, отлично балансируются 😃

skydiver
Capo:

4с с 13.8в до 13в за несколько секунд

Да, поставил себе датчик тока на коптер, стало летать много комфортнее - иду на посадку по остаточной емкости. По напряжению вобще не реально, полка до 14В, потом до 13в примерно 5-7сек, после 13В есть примерно еще 3секунды)

Capo:

отдают по 60-70 ампер без проблем

У меня 80+ )

lokanaft
skydiver:

поставил себе датчик тока на коптер

Не поделитесь настройками для него в конфигураторе?

Onbo внутри:

lokanaft

Ну там по видео не понять про графены. Здесь, как видно, одни матовые, другие гладкие. Как бумага, но не бумага. Не пачкаются. Через полиэтилен проложены.

usup

Не побоялись его так поторошить?литий не вреден для организма?

lokanaft

Ну раз с автором того видео ничего не случилось, значит это безопасно)

Bogdanov

почему смотрите на 3S ? возьмите нанотечи 65-130 1800 но 4S
Поверьте, разница ощутимая!

Пол
Bogdanov:

почему смотрите на 3S ? возьмите нанотечи 65-130 1800 но 4S Поверьте, разница ощутимая!

У меня бюджетные регуляторы но-наме 12а, боюсь сгорят на 4 банках…

ARXITEKTOR

Интересно в графенах реально графен ? Или просто хороший производитель банок? И кто банки делает? Или просто новая химия. Как я понял у графенов очень крутая кривая разряда в конце? Как графены в сравнении с онбо одинаковой емкости и рейтинга?

Rel
usup:

Не побоялись его так поторошить?литий не вреден для организма?

Литий времеден? Чем? Разве что он мог легко воспламениться, особенно, если аккум до разборки был полностью заряжен, в тытрубе полно примеров, когда, например, разматывают рулончик 18650 и он вспыхивает на столе.
Чёрная матовая штука не графен, это есть в любом, даже самом дешёвом аккуме.

Посоветуйте, если аккум с HK пришёл чуть вздутый, что с ним лучше делать? Снять видео и написать в саппорт или это нормально? В принципе напряжение на банках было одинаковое, 3,82, заряд-разряд норм. Правда если разряжать без балансировочного кабеля, я прям в XT60 аккума вставляю две 20W лампочки G4, то в самом конце одна банка начинает стремительно уходить в минут, в итоге я вырубил, когда на ней было 2,96, а на двух других в это же время 3,4. Может это как раз и есть вздутая банка? Через 10 минут на просевшей напряжение вырастает до 3,25.

skydiver
lokanaft:

Не поделитесь настройками для него в конфигураторе?

Там всего две настройки - включить, и коэффициент который вам придется индивидуально откалибровать. У меня он около 400.

lokanaft

Ну вот коэффициент я подобрал на одном токе, а на другом он уже не подходит. Просится сделать смещение в другом поле настройки, где 0 по умолчанию, но отрицательное и его нельзя ввести, там только без минуса можно вводить.

xander_kej
skydiver:

Там всего две настройки - включить, и коэффициент который вам придется индивидуально откалибровать. У меня он около 400.

А это нужен ещё какой-то физический датчик?

skydiver
lokanaft:

Ну вот коэффициент я подобрал на одном токе, а на другом он уже не подходит. Просится сделать смещение в другом поле настройки, где 0 по умолчанию, но отрицательное и его нельзя ввести, там только без минуса можно вводить.

А зачем отрицательное то? это лишь смещение нуля, и отрицательным оно просто быть не может, в силу невозможности прихода отрицательных значений с датчика тока.

xander_kej:

А это нужен ещё какой-то физический датчик?

Нет блин, не нужен. FC силой мысли будет ток мерить.

lokanaft

Ну вот я настраивал на 4А, а на 8А он уже завышает до 9А где то. Если я в смещение что то ввожу, то он ещё сильнее начинает завышать. Вот если бы отрицательное ввести.