Аккумуляторы для FPV рейсеров.

sanyok_amd
Bogdanov:

а вообще лексусы в мире зарядок это PowerLab

icharger тоже далеко не “жигули”

Пол:

Один зарядник выйдет дороже аккумов и моего квадрика

Зарядка это та вещь которая покупается надолго. Можно хламом заряжать и удивляться, что батареи не балансируются, а можно заряжать нормально сразу пачку батарей. Ну и не говорю уже про балансировку с точностью до тысячной вольта в случае с айчарджером и про разряд батареи зарядкой при необходимости за считанные минуты, а не за часы.

haSh=
Bogdanov:

…revolectrix.com/…/Cellpro-Dual-PowerLab_304
ну или как вариант взять 6-ку.

6-го хватит с головой, зачем рекомендовать дуал 8-ки еще и для зарядки маломощных батарей мне не понятно.

Slavikusya:

А это какой зарядник? может заодно подскажите какой лучше прикупить и как сразу по 5 штук заряжать

револектрикс 6 + плату параллельной зарядки www.store.revolectrix.com/Products/…/MPA-XH

Или комбо www.store.revolectrix.com/…/PL6_MPA-XH_Combo_190

или айчарджер, выше подсказали, только не дуал, смысла нет, если не собираешься заряжать больше 6шт одновременно

Про револектрикс могу сказать, что он начинает балансировать уже в процессе зарядки (а не отдельно после) + ток балансировки 1А. Поэтому время зарядки даже ушатанных акумов очень малое.

Bogdanov
haSh=:

6-го хватит с головой, зачем рекомендовать дуал 8-ки еще и для зарядки маломощных батарей мне не понятно.

я лишь линканул что вообще бывает, ниже написал : как вариант взять 6-ку, а что выбрать думаю каждый в состоянии решить сам.
Сами то чем пользуетесь?

sanyok_amd
haSh=:

выше подсказали, только не дуал, смысла нет, если не собираешься заряжать больше 6шт одновременно

Запас лишним не будет, если срочно нужно зарядиться. У меня 12 батарей заряжаются за 35 минут и это током 1С. А если 3с - то и вовсе 15 минут хватит, лишь бы блок питания позволил.

haSh=
Bogdanov:

Сами то чем пользуетесь?

года два как PL6, до этого были разные зарядки турниги, аймаксы, skyrc - всё говно, хорошо работают только на ровных банках. В последнем зато красивый цветной экранчик…

lokanaft
sanyok_amd:

заряжаются за 35 минут и это током 1С

Это как? Если ёмкость батареи 1.5 А/ч, то током 1.5А она должна с нуля заряжаться за 1 час. Даже из хранения не зарядить за это время таким током.

sanyok_amd
lokanaft:

Это как?

В хранении батареи лежат с 50% заряда.

tapki_tarzana
романкуприянов:

А как же тату ?😃
Время покажет кто прав.

Татту как по мне, отличные тем что как их не используй заряжай, храни, разряжай они не ломаются и работают! Но графен в полете интересней

Да вот или мне нано тэки попались брак или я летать стал по другому, но они вообще говно, до этого теки летали 4 месяца на ура и был рад потом продал и теперь другой чел летает и доволен! Графен по сравнению с тэками совсем другой акк, я далеко не асс и просто летаю, но графен за 2 минуты высаживал, нано тэки минуту и 20 сек если весело лететь ! Татту тоже близки к графену но не дотягивают, если окажется что графен прошает также как и татту глубокие разрядки и тд то буду покупать только их

lokanaft
sanyok_amd:

В хранении батареи лежат с 50% заряда

Да ладно, сколько у вас попугаев заливается? У меня до 1500 с хранения - ~950.

lunohod
sanyok_amd:

У меня 12 батарей заряжаются за 35 минут и это током 1С.

Параллельно? Я заряжал SLS и Dinogy параллельно, в результате у Dinogy одну банку зарядило до 4.23. Зарядка - прошитая и откалиброванная imax b6 mini.

sanyok_amd
lokanaft:

Да ладно, сколько у вас попугаев заливается? У меня до 1500 с хранения - ~950.

Моя зарядка хранит при 3,85в на банку. При полном заряде заливается около половины ёмкости батареи. Многие зарядки хранят при 3,8в, там до полного заряда нужно влить больше половины ёмкости батареи.

lunohod:

Параллельно? Я заряжал SLS и Dinogy параллельно, в результате у Dinogy одну банку зарядило до 4.23. Зарядка - прошитая и откалиброванная imax b6 mini.

Двухканальная зарядка, по 6 батарей параллельно.
О том и речь выше была, что зарядки отличаются точностью и методикой заряда. Неудивительно, что аймакс косячит, это простая нормальная недорогая зарядка.

lokanaft
lunohod:

в результате у Dinogy одну банку зарядило до 4.23

Значит у sls эта банка получилась недозаряженной. Зарядник же не понимает, сколько там подключено, он пытается выровнять общее для этих двух банок напряжение.
Такими методами только акки ушатывать. Не зря та фотка с кучей отдельных зарядок.

haSh=
lokanaft:

арядник же не понимает, сколько там подключено, он пытается выровнять общее для этих двух банок напряжение.
Такими методами только акки ушатывать.

Обратить внимание на текст: “9 Discrete Polyfuses…”


lokanaft

9 самовосстанавливающихся предохранителей по току. Они на случай, когда вы решили включить вместе полностью разряженный и заряженный аккумулятор. И чтобы не пошла бешеная перекачка из одного в другой они и спасут. Но никак не от перезаряда.

haSh=
lokanaft:

Но никак не от перезаряда.

есть подозрение, что от перезаряда защищает как раз логика балансировки, которая начинается по время зарядки, а не после, как у обычных зарядок.
и всё успевает нормально выровняться. если б были такие проблемы о них было б известно владельцам поверлабов

lokanaft
haSh=:

перезаряда защищает как раз логика балансировки, которая начинается по время зарядки

Да какая разница, когда она там началась, если зарядка видит только суммарное напряжение параллельных ячеек разных акков. К тому же время зарядки было бы как минимум в 2 раза больше, если бы это было так на самом деле
Всем начхать просто, ну подумаешь перезарядилась на 3 сотки. Они всё равно после отключения сразу все разбегаются.
Если бы эта доска решала проблему балансировки, то никогда не появились бы многоканальные зарядки, да ещё и многоканальные балансиры вроде Radiolink CB86.

korvin8
sanyok_amd:

заряжаются за 35 минут и это током 1С

1С, 35 минут, это жесть 😂

CrazyCoder
korvin8:

1С, 35 минут, это жесть

Просто акки уже потеряли половину емкости =)

s62av24
haSh=:

года два как PL6, до этого были разные зарядки турниги, аймаксы, skyrc - всё говно, хорошо работают только на ровных банках.

Ну не знаю моя skyrc D100 вытягивает одну банку не перезаряжая остальные.