Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Strelec_RC

По поводу Onbo новых, смотрите приложения

Tzar
Jack13only:

Покупать диноги, когда у вас в Москве продают онбо? Еще страньше. Может у кого и есть с онбо проблемы, а я, после того, как их попробовал, все диноги (новые, 3-5 полетов) сразу распродал, потому что они крайне унылы по сравнению с онбо.

Ха! Я же не писал о ценах. Да и тогда, в далеком октябре 2015 Онбо Air-Hobby вроде не продавал. А диноги с Everbuying (с учетом скидки 20% и поинтов) мне обходились в 11-12 долларов за 1500Mah. Так что даже если бы Онбо и продавались тогда тут, выбор все равно был бы очевиден. У меня все аккумы в черной термоусадке, отличить диногу 1500 от Онбо 1500 по полету я не могу. Одна хрень абсолютно…

tapki_tarzana

Мало ли кто не видел что внутрях у нано тэков, а там оригами с черными листиками

Serёga:

Парни, объясните что такое графен? .

Как по мне просто название, но графен от турниги работает отлично, и можно даже поверить что там чудо добавка внутри

Rel

В теме про 450 говорят про то, что аккумы Multistar 10С/20С выдают на самом деле 2, от силы 3. А те, что обозначены как 25С/35С в реальности выдают 10С. Я от такой новости был в шоке. Соответственно, раз производители так нагло врут, и откуда-то есть такие сведения про реальную токоотдачу, то возникают вопросы - откуда эти сведения? Кто их проверяет и собирает, где узнать рейтинг по моделям? И как вообще проверяется рейтинг С - про просадке напряжения до определённого или по нагреву до определённой t или как? И где это собрано? Нужно же перед покупкой знать, чтобы учесть это в расчётах необходимой мощности, сколько, к примеру, “реально” выдаёт какой-нибудь нано-тек 60С или Zippy flightmax 20С.
Ведь нужно подобрать батарейку с минимально необходимым С, чтобы не таскать на себе лишний вес.

haSh=
Rel:

Нужно же перед покупкой знать

любые акумы с хобби-кинг - это лотерея. проверено опытом. лучше с ними вообще не связываться. удивлен, что на графены нет еще жалоб.

xander_kej
Rel:

В теме про 450 говорят про то, что аккумы Multistar 10С/20С выдают на самом деле 2, от силы 3.

Ну это переврали немного, можно смело делать на 2 их показатели С, но не на 10

Limonchik
Rel:

откуда эти сведения?

делаются реальные тесты. полистайте тему, тут много сравнительных таблиц и видео как это делается

lokanaft

Мультистар на 6600 отдаёт у меня больше 50А по логу, дальше просто не грузится, так что вполне реально всё на высоких ёмкостях.

Rel
lokanaft:

Мультистар на 6600 отдаёт у меня больше 50А по логу

А какое при этом напряжение? Только на полном заряде выдаёт или в течение всего времени разряда?

lokanaft

Ну не летаю же я всегда на 50А, просто при тапке в пол нет прям сильной просадки. Допустим на полном акке до 3.7В на банку просаживается в этот момент, а не до 3.3В.

mouserider

подскажите, если пробита банка она будет показывать нулевое напряжение?
после очередного полета, imax не видит одну из 4 банок, балансир вроде целый, акк снаружи целый.

Entrprise
mouserider:

подскажите, если пробита банка она будет показывать нулевое напряжение?

будет

mouserider:

после очередного полета, imax не видит одну из 4 банок, балансир вроде целый, акк снаружи целый.

проблема в балансировочном разъеме

Explorer
mouserider:

подскажите, если пробита банка она будет показывать нулевое напряжение?

скорее она покажет дым, возможно с огнем

PaulM

Мультиметр есть? Нужно померить общее напряжение на силовом разъёме и потом побаночно на балансирном, вот и станет понятно, где проблема.

craig_dt
xander_kej:

Ну это переврали немного, можно смело делать на 2 их показатели С, но не на 10

У меня самого есть мультистар 5200 10/20С, при 20А уже захлёбывался.

mouserider
PaulM:

Мультиметр есть? Нужно померить общее напряжение на силовом разъёме и потом побаночно на балансирном, вот и станет понятно, где проблема.

проверил, общее показывает 13 примерно, одна из банок - 0, балансир на вид как новый

куда копать?

Jack13only
mouserider:

проверил, общее показывает 13 примерно, одна из банок - 0, балансир на вид как новый

куда копать?

Вскрыть термоусадку на аккуме, проверить пайку балансира, проверить напряжение на клеммах мертвой банки.
Попробовать поднять в режиме nimh

Limonchik
mouserider:

куда копать?

толкнуть эту банку от другого акб подключив + через лампочку к +, - к - секунд на 30. по идее если банка умерла не совсем, то зарядник увидит эту банку после того как она наберёт около 3в, но скорее всего даже если удастся её завести таким способом, садится она будет быстрее других и в скором времени вздуется.

PaulM
mouserider:

куда копать?

Имхо, дальше копать бесполезно. Можно собрать 3S или оставить акк на запчасти, утилизировав неисправную банку. Она ведь крайняя, наверное?

xander_kej
craig_dt:

У меня самого есть мультистар 5200 10/20С, при 20А уже захлёбывался.

20Ампер в сумме?
У меня зиппи компакт 25с, где тоже самое по банкам держат по 16-17апмер с каждого мотора легко

ElmiQ
Bogdanov:

Инженеры Toyota нашли замену литиевым аккумуляторам, это магниевые аккумуляторы которые обладают меньшими размерами и большей емкостью.

Про токоотдачу ничего не написано. Так что рано радоваться. А то получится в итоге какие-нибудь 10С максимум, зато не взрывается. Для авто и мобилок конечно хватит.