Аккумуляторы для FPV рейсеров.

rlazarev
Tzar:

На моем сетапе (ЗМР250, 2х rcx2350kv + 2xMT2205 II 2300kv, KingKong 5045BN) весом 430г без аккума можно на полном газу лететь секунд 6-8 без просадки ниже 13.6в.

Не могу молчать:) Пожалуй немного хуже только диноги. 6-8 сек без просадки ниже 13,6 на далеко не самом прожорливом сетапе это очень посредственный результат.

lokanaft
rlazarev:

Пожалуй немного хуже только диноги

Между ними целая пропасть, а не “немного”.

Кто нибудь пробовал RFI 100C?

100xanoff
rlazarev:

Не могу молчать:) Пожалуй немного хуже только диноги. 6-8 сек без просадки ниже 13,6 на далеко не самом прожорливом сетапе это очень посредственный результат.

Газ в пол на секунду и напряжение спускается <3,5 на банку, сетап: EMAX RS2205 2300kv + DAL 5*4,5*3 v2. Полетный вес 600г.

Ждем графены

rlazarev
lokanaft:

Между ними целая пропасть, а не “немного”.

пропасть будет между “ними” и графенами, гиперионами и даже генсами… Для себя в типоразмере 1300mah поставил “их” в один ряд с диногами и нанотеками.

100xanoff:

Ждем графены

Эти (65С) пока радуют!

Tzar
rlazarev:

пропасть будет между “ними” и графенами, гиперионами и даже генсами… Для себя в типоразмере 1300mah поставил “их” в один ряд с диногами и нанотеками.

Эти (65С) пока радуют!

Ну графен от турниги тут уже тестили, результат примерно такой же или даже похуже чем у онбо Lihv. Сколько проживут те и другие - это вопрос конечно, но с токоотдачей уже ясно. А про какие 65с вы говорите, что радуют? И напишите пожалуйста сюда ваш сетап и сколько можно на них пролететь с “тапкой в пол”…

Post deleted.
dmitriy_k

С приходом в Питер долгожданного лета, возник вопрос: можно ли LiPo аккумы оставлять на весь день в машине на жаре или лучше забирать от греха?

Tzar
dmitriy_k:

С приходом в Питер долгожданного лета, возник вопрос: можно ли LiPo аккумы оставлять на весь день в машине на жаре или лучше забирать от греха?

Ну вообще, если не на прямом солнце, то они конечно сами по себе не взорвутся, ибо в машине ну сколько градусов максимум? 60? А сами аккумы в процессе разряда нагревается до 80 и даже больше градусов. Но не думаю, что это для них полезно…

rlazarev
Tzar:

Хотя рс2205 и дал трешки, это в пике более 120а наверное.

я вас расстрою, в воздухе даже 80А не будет!

Tzar:

А про какие 65с вы говорите, что радуют? И напишите пожалуйста сюда ваш сетап и сколько можно на них пролететь с “тапкой в пол”…

Акки графены.

Cетапы:

  1. rcopen.com/forum/f136/topic362347/29462 - пропы HQ 5х4х3
  2. rcopen.com/forum/f136/topic362347/29812 - пропы HQ 5х4х4

Газ в пол ~10 сек, ток 70А+, просадка до 14,2В

lokanaft
rins:

а это что за чудо?

Вот тоже про неё спрашивал. У неё и вес немереный - 208г.

rins
lokanaft:

Вот тоже про неё спрашивал. У неё и вес немереный - 208г.

есть и на 1300

Tzar
rlazarev:

Я вас расстрою, в воздухе даже 80А не будет!
Газ в пол ~10 сек, ток 70А+, просадка до 14,2В
Акки графены.

Спорить не буду, у меня ни графенов нет для сравнения, ни датчика тока.
Просто по всему выходит у вас очень энергоэффективный сетап, что один, что второй, хотя там кобры (правда 2100кв) и 3-4х лопастные пропы вроде (не Bullnose), правильно я понял?

Дома на самопальном стенде с весами и мультиметром, когда тестил моторки и пропы разные, на тех же mt2205 2300 + двушки DAL 5045БН получал больше 26а на моторе в пике. Понятно, что в полете многое по-другому, и там 4 мотора и прочее и прочее, просто в 70а мне почему-то верится с трудом. Скорее всего, просто у меня такой коптер прожорливый и тяжелый (430г), что вот так вот жрет аккумы… надо заняться тюнингом.

lokanaft

Вот у меня газ в пол на 2:20 полёта, просадка до 3.7В, акки onbo HV:

rushan

Интересно, когда появятся реальные отзывы и тесты новых графенов с банга?

На следующей неделе хотел заказать пару аккумов и тут выбор - либо долго, либо дорого, либо нет доставки к нам, либо кота в мешке (про аккум выше) 😃

vestor11

Джошуа Бардвелл на своем канале потестил много акумов для FPV гонок

Turnigy Bolt 1000 mAh 4S LiHV 65C
Dinogy 1300 mAh 4S LiPo 65C
Optipower 1300 mAh 4S LiPo 50C
Revolectric Silver “Blend 435” 1500 mAh LiHV 70C
Tattu 1300 mAh 4S LiPo 75C
Bonka 1600 mAh 4S LiPo 45C
Lumenier 1300 mAh 4S Graphene 80C
Bonka 1300 mAh 4S Graphene 80C
Tattu Race-Spec 1300 mAh 4S LiPo 75C
Bonka 1500 mAh 4S LiPo 75C
Turnigy 1300 mAh 4S Graphene 65C

вот только жаль что большинство к нам не шлет 😦

Tzar
lokanaft:

Вот у меня газ в пол на 2:20 полёта, просадка до 3.7В, акки onbo HV:

Что-то я не очень понял, все 2 минуты 20 секунд летели “газ в пол”???

rushan:

Интересно, когда появятся реальные отзывы и тесты новых графенов с банга?

Многим интересно. Если спрашивать тут почаще, может быстрее появятся? 😉 И да, вы можете стать первым. 😃

lokanaft
Tzar:

Что-то я не очень понял

Там на скрине всё же понятно 😌

Corsac
rushan:

Интересно, когда появятся реальные отзывы и тесты новых графенов с банга?

На следующей неделе хотел заказать пару аккумов и тут выбор - либо долго, либо дорого, либо нет доставки к нам, либо кота в мешке (про аккум выше) 😃

У нас ребята уже скоро месяц как на таких летают, заказывали с таобао. По ощущениям тянут нормально, по живучести пока рано говорить. Недавно еще партия пришла будем дальше пробовать.

rushan
Corsac:

По ощущениям тянут нормально, по живучести пока рано говорить.

Заказал короч… будем посмотреть 😃
Правда скоро в отпуск, поделиться впечатлениями смогу только в первых числах июля.

Bogdanov

на хобике скидки на популярные нанотечи 4s 1800 по 22.13 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
и на A-SPEC G2 4s 1300 по 20.96 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
кто то пробовал последние? рейтинг у них 60-90С но и вес 153гр.

Обещал оставить отзыв о A-SPEC G2 4S 1800, при весе ака 205гр тянут весьма неплохо, при тапке в пол напряжение не падает ниже 3.8 на банку. После 3.6 на банку напряжение падает стремительно. Если сравнивать с обычными нанотеками то однозначно лучше, но емкость меньше, честных 1750 (у нанотеков ±1850), но и вес меньше.
если выстроить рейтинг из тех аков что я попробовал на данный момент то 1место - A-SPEC G2, второе - нанотек и третье динозаврики.(все 1800mah)
Имхо всем им цена 20$ ±2бакса.