Аккумуляторы для FPV рейсеров.

tapki_tarzana
lunohod:

Я выбираю между bonka 75c и dronelab chaos. Татту нет доверия, dinogy тут не продают. Есть ещё sls quanum, но они слишком тяжёлые.

Отличный выбор, да и теже хаосы, но вот почемуто турнига графен всетаки больше почета имеет, а татту 95С у нас на месте 40 евро������

lunohod:

tattu r-line слишком дорогие. А вот tattu 1550 75C racing series у нас сейчас можно взять за 23,79 €.

Да по такой цене 1550mah яб взял, отличное решение

А так в моем топе пока Турнига графен 65С
Tattu 1550 75C
Dinogy graphene 1500 70C
Да и tattu 1300 75C и 1550 75С это две огромные разницы, между ними пропасть огромная,кабудто их разные люди делали и разные производители

Дмитрий_Raccoon:

Спросил на ФБ у местной тусовки. Подождём, что скажут.
Сам видел у них и Турниги и Тату.

Турниги ты видел у меня, другие особо на них не жарят

Дмитрий_Raccoon

Привет сосед. Возможно. Ещё у эстонцев видел, когда на соревы приезжали. А на месте у нас что-то брать - абсурд, местные крутят цены как хотят.

tapki_tarzana

Нет очень весело, я runcam swift новый в коробке как пришел за 30€ отдаю, 3 акка tattu i dinogy graphene минимум бу за 25€, вам все дорого, ну берите у китайцев камеру за 37+ таможня 22%, а в ахере

Раму qav210 новая на месте 10 евро вон поставили,всем дорого, ну закажите в Китае за 12

Fenixing

Если скинемся на 6 акков дронлабс, организую бесплатную доставку в Ригу

Дмитрий_Raccoon

Ну, я ж твои цены не знаю, обычно у нас барыги ломят, уж поверь мне. Я много чем занимаюсь и занимался. Квадрики далеко не самое дорогое хобби. 😉

Kisel_S
Дмитрий_Raccoon:

Квадрики далеко не самое дорогое хобби.

как владелец тачек и вертолетов скажу даже так: квадрики - это самый дешевый вид хобби… 😃

Дмитрий_Raccoon

Да я не про RC вообще сейчас. А машинки и вертолёты мне ну вообще не интересны.

idk
Kisel_S:

квадрики - это самый дешевый вид хобби…

я что то пока не заметил, прожорливость в плане батареек, все сводит на нет. Еще это вероятно потому что у меня не ломаются другие модели, успел до всей этой эпопеи… но это единичный случай… а в общем, да, дешевле.

MFer
MFer:

Да, хрень какая то, сбой похоже. Пробую щас, не дает бесплатную доставку, но мге оформили заказ. Хз, посмотрим, можь напишут че…

Как и ожидалось, написали что они в а*уе от того как мне удалось сделать и оплатить заказ с бесплатной доставкой, попросили доплатить 35 фунтов ))) пришлось отказаться, рефунд пришел через 10 минут, в этом красавцы оказались!

Дмитрий_Raccoon

Вот и я удивляюсь.
Даже мне, в ЕС, платно. Пробовал в корзину даже десять аккумов добавить. 😃

TJohn7002

Наболевший вопрос:
Ищу зарядник, который может заряжать через балансировочный порт, желательно несколько батарей сразу.
Пока нашёл только RadioLink-CB86-Plus-6A-210W.
Мб кто видел аналоги, в пределах 100$? наличие внутреннего БП желательно (хороший БП на 200+ Вт (чтобы был небольшой, не грелся особо и не шумел - ещё найти надо).

lehuy

Нормальные зарядки так не заряжают. На ибее можно 4 портовую взять за сотку.
Хороший бп на 200+ ватт покупается за 300р от компа.

MFer
lehuy:

Хороший бп на 200+ ватт покупается за 300р от компа.

12в говорят маловато на входе… надо б 16-17…

lunohod

Я взял Radiolink CP620 750W 30A. Расчитывал на два порта, а оказалось, что он их только по очереди может заряжать. Зато он отдельные банки балансирует током до 6А. Вчера параллельно заряжал пять 1300мач графенов, выставил ток зарядки 20А, ток балансировки 6А. Зарядило за 15 минут.

Блок питания взял серверный HP ATSN 700144 1000W, на выходе 12В/83А.

B_Basherc
MFer:

12в говорят маловато на входе… надо б 16-17…

Моя зарядка при таком напряжение жалуется на хай вольтаж, так что бред пишите.

TJohn7002
MFer:

12в говорят маловато на входе… надо б 16-17…

B_Basherc:

Моя зарядка при таком напряжение жалуется на хай вольтаж, так что бред пишите.

Всё от зарядки зависит. Конечно лучше, когда зарядка может питаться бОльшим напряжением - токи в проводе Сейчас есть зарядники, которые могут питаться от 9 до 36В.

rsst

Получил на днях 2шт Dinogy 4S 1500 65С.
Подскажите пожалуйста, есть ли признаки какие-то, чтобы проверить не подделка ли?

rlazarev
rsst:

Получил на днях 2шт Dinogy 4S 1500 65С.
Подскажите пожалуйста, есть ли признаки какие-то, чтобы проверить не подделка ли?

Если будут отдавать продолжительно 65С - то подделка по любому) Кроме шуток, есть подделки диног?

rsst
rlazarev:

Если будут отдавать продолжительно 65С - то подделка по любому) Кроме шуток, есть подделки диног?

я хз есть ли подделки 😃 Их просто не было раньше на Алиэкспресс, а тут они появились вдруг.