Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Nik_son

Возможно все таки автор данного способа имел ввиду осаживание бутылки на аккум без доступа воды к самому аккуму. Обрезал верх, аккум внутрь и потом бутылку опускает в воду не с головой, а обрезанная часть находится над уровнем воды.

=KoStya#
SkyPlayer:

про клей

думаю ничего не произойдет, вряд ли вода протечет между банок, а времени на усадку бутылки в кипятке скорее всего не хватит, что б клей “поплыл” от температуры
это мое мнение не подтвержденное практикой, так что это только мысли

Nik_son

Ща проведу экперимент, если выйдет сниму на видео, чайник прозрачный есть. Усажу старенький 3s аккум в бутылку.

MFer
craig_dt:

Диноджи ультра графен

т.е. тащит новинка как я понимаю?
хотяяя. если 4S сетап, то вроде тащит, а если 5S то уже не очень ))

DuDlik

С дивана видней конечно, но Слава лучший в фристайле в Рф на данный момент (из того что я видел)
И к его словам я лично прослушиваюсь, он практикующий пилот. А вот тесты с osd это конечно показательно, только кто летает полным газом постоянно, и кто сказал что осд точно работает и откалибрована.
Доверять ощущениям пилота надо, а не циферкам.
Хотя да тут на форуме другая жизнь

alexsander_xs

Славнян молодец, отличный обзор, всё по делу ничего лишнего и смотреть приятно, а LIHV то еще говно, сами ОНБО признали что технологи это дно.

Carden

Тут не летчики, а упаковщики акков в бутылки, веселят ������

Nik_son

В общем сварил пару аккумуляторов 😃. Итог таков. В принципе возможно, но есть существенное НО. Изначально надо бутылку подбирать что бы аккум влазил в нее ну прям в притык (к сожалению у меня было три бутылки но чуть большего размера) т.к. при кипячении бутылка усаживается не так бодро как от строительного фена. Либо брать болван по размеру аккума и усаживать феном. А так конечно варить аккум пару часов в чайнике, ожидая пока бутылка усядется в размер я не стал. Да и феном потом прогревал, да усадка идет но тоже дело дурное шмалить бутылку на аккуме типа пытаясь его защитить и в то же время убивая его собственными руками. Не все бутылки одинаково усаживаются. Одна из под сока вроде привлекательная на вид и по размеру подходящая допустим на кипяток практически не реагировала а от фена уселась совсем мало. Как то так. Для поржать видео (сори за качество, ужал для размера) 😃

cloud.mail.ru/public/4KaY/1tVi4PunF

Limonchik
Nik_son:

Изначально надо бутылку подбирать

ещё наверное с год назад уже писали об этом и что предварительно усаживают на деревянную болванку чуть большего размера чем батарея, а потом уже на самой батарее и даже марку йогурта который хорошо усаживается писали. то ли активиа, то ли актимель

Kisel_S
SkyPlayer:

Для крестиков неактуально.

почему? Например у меня акки не толстые и я их креплю плашмя, т.е. родные пластины получаются снизу и сверху…а вот по бокам защищают от вражеских пропов только липучка и только по центру ака, начала конец и края могут пострадать.

SkyPlayer:

А ещё такая оболочка очень скользкая, и будет весьма хреново удерживаться велкрой и опорными “противоскользяшками”.

зато дуаллок клеится на ура, впрочем чем скользкая родная термоусадка отличается от бутылки по скользкости поверхности?

DuDlik:

А вот тесты с osd это конечно показательно, только кто летает полным газом постоянно, и кто сказал что осд точно работает и откалибрована.

ну если акк с полным газом вытянет, то можно быть уверенным при полетах любой активности. А на маленьких трассах в помещениях почти всегда гонаяют с полным газом, который нужен для резкого прохождения поворотов.
По поводу калибровки…вам что-то даст погрешность в 1-10А?

Nik_son:

Для поржать видео (сори за качество, ужал для размера) cloud.mail.ru/public/4KaY/1tVi4PunF

была идея сделать полоску пластика, обтянуть акк, согнуть по шву, зафиксировать степлером и сделать загиб как у хамутов из жести, которыми провода крепят… тогда потребуется усадка совсем чуть чуть.

craig_dt
DuDlik:

только кто летает полным газом постоянно

Эмм. Ну если один акк держит полный газ, а другой нет, то не важно как ты летаешь, хоть блином, лучше будет тот, что держит 😃

DuDlik:

Доверять ощущениям пилота надо, а не циферкам.

По ощущениям ВАУ 😃 На 2600 всем аккам плохеет кроме этих.

SkyPlayer:

Фениксы?

Не, фениксы 2300 а это 2600 ЕМАХ.

MFer:

т.е. тащит новинка как я понимаю?

Более, чем.

MFer:

хотяяя. если 4S сетап, то вроде тащит, а если 5S то уже не очень ))

Ну даже судя по статическим тестам, лучше акков на данный момент нет. Есть схожие - рлайн и онбо 95с - а лучше пока не сделали 😃 Посмотрим как по живучести. Мои тесты живучести тоже схожие со Славиком. Диноги больше 200 циклов прошли, некоторые ещё тянут почти как новые, правда, пару банок я уже похоронил. Для сравнени, онбо 60с 50 циклов не прошли, пришлось сливать тем, кто летает блинчиком, ибо пипец. Татту 75с Рэйсинг ещё 100 наверное не прошла и тоже уже банка дохнет 😦

SkyPlayer
Kisel_S:

а вот по бокам защищают от вражеских пропов только липучка и только по центру ака, начала конец и края могут пострадать.

Про вражеские пропы не подумал - тут вы правы

Kisel_S:

впрочем чем скользкая родная термоусадка отличается от бутылки по скользкости поверхности?

Одна из причин её замены на обычную термоусадку 😃

lunohod
craig_dt:

Есть схожие - рлайн и онбо 95с - а лучше пока не сделали

В тесте у Джошуа эти аккумы (1300-ые) как-то не очень выступили.

Kisel_S

реальная емкость всего тыща, цена шкалит… онбо 1300-1500 95с от 1400р по предзаказу на мой взгляд на много привлекательнее.

gusnkt

Пришли Dinogy Graphene 2.0 1300mah, неприятный момент - провод короче, чем у тех же onbo. 7.5см против 10, от середины xt60 до основания провода.

artello73

Ребята, подскажите, реально ли найти в Москве приличные акки 2S 400-500mah? что б в наличие были?
Заранее спасибо!

hills
artello73:

Ребята, подскажите, реально ли найти в Москве приличные акки 2S 400-500mah? что б в наличие были?
Заранее спасибо!

Тут air-hobby.ru/…/37-akkumulyatori-lipo-2s.html
А что таке приличные?

artello73

Ну приличные - значит с хорошей токоотдачей, и что б циклов выдержали поболее.