Liftoff — симулятор гоночных квадрокоптеров

extra

получается так! народ протёр антисептиком дыры на мониторах.

rc468

А что он тормозной такой?
Поставил, скорость работы 5 кадров в секунду, и это со всеми настройками на минимуме.

R2Dmitry

Он достаточно требовательный к железу. Ему надо либо относительно молодой комп, либо тот, который лет 8 назад был выше среднего, включая графику.

rc468

а из нетребовательных что можно посмотреть?

4 months later
gips

Всем привет!
Решил начать с покупки симулятора для FPV, чтобы убедиться, что это мое. Купил liftoff.
Но меня просто дико укачивает через 5 минут тренировки. Смотрю на экране ноута, аппа Futaba T6J. Никаких тормозов или задержек я не замечаю.
Меня никогда и нигде не укачивает, а тут прям отходить по полчаса приходится.
Проблема во мне и в очках будет также, мне не судьба?

Andrey70NSK
gips:

и в очках будет также,

В симуляторах не летал совсем, летаю в шлеме ev800d, меня не укачивает, но иногда даю посмотреть другим людям записанный полёт в шлеме и некоторые говорят, что их сразу укачивает и голова кружится…

Mistel

В шлеме с записью и пилота укачать может. тут именно психологическая фишка в том что смотрящий запись не ощущает обратной связи, когда она есть, т.е. ты управляешь а не смотришь кого то вероятность что укачает гораздо ниже.
но если укачивает именно пилота то видимо не судьба либо надо через силу привыкать. касательно очков сложно сказать улучшит или ухудшит ситуацию, надо пробовать

Mef78

Укачивать не укачивает, но когда активно управляю коптером и летаю между деревами например, иной раз инстинктивно уклоняюсь от веток 😃

1 month later
Ирина_Азарова

Добрый день! У меня не получается подключить пульт к симулятору Liftoff. Пульт Radiomaster tx16s, c USB выходом для подключения к компьютеру. Ноутбук MacPro c MacOs. Когда все соединяю шнурком юсб то симулятор не реагирует на ручки управления пультом. Если подключить пульт в режиме чтения карты - карточку компьютер видит. А при другом варианте подключения, когда должны работать ручки на пульте, симулятор не аидит пульта вообще 😦. Помогите пожалуйста подключить симулятор. За ранее спасибо.

Dozor-SPb
Ирина_Азарова:

Помогите пожалуйста подключить симулятор. За ранее спасибо.

Не знаю как на Макак, а на Винде те же проблемы были. Помогло полное удаление драйвер подключённого устройства, затем при подключении драйверы заново установились. И уже после этого надо в свойствах подключенного устройства откатить драйверы к предыдущей версии. Только так заработало

Ирина_Азарова

Большое Вам спасибо! 😒 К сожалению, я не знаю как на моей MAC OS вообще эти драйвера найти. Все настройки пересмотрела и без результата(((

Ирина_Азарова
Dozor-SPb:

Не знаю как на Макак, а на Винде те же проблемы были.

Добрый день! Мне наконец удалось найти решение проблемы с подключением OpenTX пульта к моему макбучеку с MacOS! Оказалось, что все решается в пару кликов. 😒 Рецепт нашла здесь: …com.ua/…/conect-opentx-radiomaster-macos/ Может быть еще кому то поможет!

9 days later
Mef78
supermario:

поражает реалистичностью

но-но-но…
Там забор был и домик 😃

Glip
supermario:

Liftoff на максимальных настройках поражает реалистичностью

Чуть не купился, блин))))

5 months later
DmitryK

Коллеги, сим еще жив? Не доступен сервер пишуть…

ARTEM477

Ещё как жив, покупал в Стиме, недавно было обновление.

R2Dmitry
DmitryK:

Коллеги, сим еще жив? Не доступен сервер пишуть…

Скорее всего блокировки твитора влияют.
В РФ стоит всегда иметь под рукой VPN.

Nik_son

Без VPN работает нормально. Летаю прямо сейчас.

DmitryK

Заработало! А что это за золотые рубли появились? Пытался их сбивать-бестолку.