Liftoff — симулятор гоночных квадрокоптеров

Железяка

Пробегись по всей клаве - есть такая кнопка (буква), какая точно сейчас не вспомню.

deathf

liftoff конечно сильно изменился за последнее время, теперь действительно поведение коптера похоже на реальное

13 days later
TeMb14

Господа, купил i6s , подключаю по юсб шнурку к ПК, все работает, но не разберусь как сделать чувствительность управления меньше, выбирал разные квадрики, но 1мм движения газа на пульте и в игре он наберёт не реальную скорость, можно ли на самом пульте как-то сделать чувствительность снимков меньше, заранее спасибо !

tuskan

что только я ни делал - не смог подключить свой турниджи 9хр про к компу.
адаптер определяется, а на движения стиков никакой реакции

We-BEER
TeMb14:

как сделать чувствительность управления меньше

На простом i6 рейты/экспоненты настраиваются, в этом тоже должно быть. В самой игре тоже можно

tuskan:

что только я ни делал - не смог подключить свой турниджи 9хр про к компу.

подключал флайскай через самодельный адаптер, в полпинка завелось.

Exception13
tuskan:

адаптер определяется, а на движения стиков никакой реакции

я тоже не видел еще ни одного коптерного симулятора которые дружат с турнигой, то ли дело aerofly, reflex и прочие самолетные симуляторы 😃
Турнигу удалось подружить с коптерными симуляторами только после перепрошивки в er9x и методом тыка переназначить каналы управления.

TeMb14
We-BEER:

На простом i6 рейты/экспоненты настраиваются, в этом тоже должно быть. В самой игре тоже можно

Говорю же, у меня репак, при заходе в меню настройки контроллера в игре - экран становится черным, виден только курсор, попробовал настроить в аппе “End Points” и правое значение выставил на 30% с 1 по 5 канал. Управлять стало легче!

1 month later
dimwellness

Помогите разобраться. Загрузил на компьютер Intel Core 2 Duo E750 2.93GHz 2.93GHz 4Gb, симулятор очень сильно тормозит, использовать невозможно, даже на самых минимальных настройках графики. Поставил симулятор на другой компьютер Intel Core i7-2600 3.4GHz 3.7GHz 8Gb, симулятор зависает при загрузке квадрокоптера и дальше не идет. Пробовал переустановить симулятор, результат тот же. Что может быть в первом и во втором случае? Как можно исправить?

TeMb14
dimwellness:

Помогите разобраться. Загрузил на компьютер Intel Core 2 Duo E750 2.93GHz 2.93GHz 4Gb, симулятор очень сильно тормозит, использовать невозможно, даже на самых минимальных настройках графики. Поставил симулятор на другой компьютер Intel Core i7-2600 3.4GHz 3.7GHz 8Gb, симулятор зависает при загрузке квадрокоптера и дальше не идет. Пробовал переустановить симулятор, результат тот же. Что может быть в первом и во втором случае? Как можно исправить?

Что за видеокарта стоит? Установленны ли последние оригинальные драйвера с сайта производителя ? Пиратка или лицуха ? Какой пульт? Каким образом подключен пульт ? Стоит ли direct x vcc?

dimwellness:

Помогите разобраться. Загрузил на компьютер Intel Core 2 Duo E750 2.93GHz 2.93GHz 4Gb, симулятор очень сильно тормозит, использовать невозможно, даже на самых минимальных настройках графики. Поставил симулятор на другой компьютер Intel Core i7-2600 3.4GHz 3.7GHz 8Gb, симулятор зависает при загрузке квадрокоптера и дальше не идет. Пробовал переустановить симулятор, результат тот же. Что может быть в первом и во втором случае? Как можно исправить?

Скажу от себя, есть ноут карточка gt650m 2gb, проц i5 3210m 2.5ghz, 8gb ОЗУ ddr3 1666mhz, ну вот, выдает оно 30-40fps, на минимальных настройках, есть ПК gtx 1060 6g, fx 8320 boost 4.8ghz, ddr3 16 1866mhz, на ультрах стабильно 60 на ультрах. Евжсли чего пиши сюда, с пометкой про симу, vk.com/temb14

tuskan
We-BEER:

подключал флайскай через самодельный адаптер, в полпинка завелось.

сделал еще проще - подключил frsky XM+ к ардуине, теперь бкз проводов работает .
Но в Лифтофф газ инвертирован.
настроек не нашел

SkyPlayer
tuskan:

Но в Лифтофф газ инвертирован.

там же мастер настройки/калибровки, он автоматом сделает инверсию, если канал крутится “в обратку”.

R2Dmitry
dimwellness:

Помогите разобраться. Загрузил на компьютер Intel Core 2 Duo E750 2.93GHz 2.93GHz 4Gb, симулятор очень сильно тормозит, использовать невозможно, даже на самых минимальных настройках графики.

Слишком слабое железо, современные телефоны мощнее.
Во втором случае - не знаю, но у меня у самого иногда зависает при загрузке.

deathf

без нормальной видеокарты там делать нечего, минимум 570gtx

dimwellness

Спасибо за коменты. Установил видеокарту GeForce 210 память 4 гига, загружаться стало, но тормозит. В общем я понял, нужен геймеровский комп 😃)

ale_p

B последних релизах чтото пофиксили с производительностью наконецто, вроде реже стали непонятные тормоза, а то даже гараж с gtx970 лагал

tuskan
SkyPlayer:

там же мастер настройки/калибровки, он автоматом сделает инверсию, если канал крутится “в обратку”.

оказалось, есть значение в какую сторону стиком двигать по команде. Настроил.
Но в целом не впечатлило.
физика вполне достоверна, но графика неприятна. При этом умудряется хавать почти все ресурсы видяхи (GTX 580)

ale_p

Мне не понравилось как они регулировку веса в воркбенче сделали. Хрень какая то. Лучше подбирать комплектухой и сетпоинтом поведение.

28 days later
3 months later
ale_p

у лифтоффа новый физон в бетаветке. каеф

alex0015
ale_p:

у лифтоффа новый физон в бетаветке. каеф

как туда попасть?