RTF/DIY наборы с aliexpress, BG и т.п.

wind7
fargo:

Юрий, к сожалению, в гоночных квадах нельзя не паять. т.е. все силовые разьемы заменяются пайкой осознано, т.к. возможно вылетание, как написано выше, во время полета -а это 100% краш, квад на 3-х моторах управляемо не летает.

ну если разьем для этого предназначен то вылетание во время полета это врятли (батарейка же не вылетает) у меня на машинке такой разьем и его захочешь раьединить нужно приложить не малое усилие …
а идея была сделать заменяемые более длинные лучи с большими моторами и лопостями для превращения в долголет в походных условиях

например для ребенка пускай тренируется , потом переставил на кроткие лучи и летай сам

Limonchik:

пульта мало, нужен ещё приёмник к нему, а на wltoys333 он я так понимаю встроенный

да встроеный , просто думал что можно законнектить сторонний

кстати а на китах приемник отдельной платой идет с пультом или он на плате управления реализован?

mil-lion
wind7:

ну если разьем для этого предназначен то вылетание во время полета это врятли (батарейка же не вылетает) у меня на машинке такой разьем и его захочешь раьединить нужно приложить не малое усилие …

Насмешили 😁 я устал искать аккумулятор после небольшого крэша в землю. Вы значит мало летаете. В разъёмах XT60 у меня частенько контакт пропадает, было даже в полёте, приходится периодически разжимать штырьки. У меня после падения камера всегда угол меняет, хотя закручена так, что руками не могу согнуть, а после падения угол опять другой.
Вы можете не верить, но народ зря говорить не станет. Я тоже так относился когда читал форум, сейчас совсем другое мнение. И сейчас все на пайке, даже с приемника убираю разъемы и паяю напрямую к плате, так надежней.

wind7
mil-lion:

В разъёмах XT60 у меня частенько контакт пропадает, .

тогда советую просто купить и подержать в руках тот разьем на который я дал ссылку … цена его была около 2$ за комплект … подпружненая часть там каленая как на пружинах и контакт очень плотный , в прочем я его и ставил на машинку из за проблем с пропаданием питания сначало думал акб глючный так как приходилось пересоедиять штатнй уже минут через 15 , потом выяснилось что акб хватает на час

lehuy

Это говно,а не разьем. Токи держит меньше чем ХТ60.
Подгибать приходится и подпружиненную часть и основную пластину.

wind7
lehuy:

Это говно,а не разьем. Токи держит меньше чем ХТ60.
Подгибать приходится и подпружиненную часть и основную пластину.

не знаю как вы подгибали основную, а главное зачем, ведь ее плоскость и создает площадь и нормальный контакт (видимо нужно было зачищать, а не уменьшать пятно контакта) … имхо мне не приходилось и пружинную часть поджимать так как контакт и так черезчур тугой

3km
3km:

Добрый день!
Сориентируйте пожалуйста по радиоаппаратуре для новичка

Flysky FS-T6 ~$60
Каналов -6

RadioLink AT9 ~$100
Каналов - 9

FrSky TARANIS X9D ~$200
Каналов - 16+

Futaba 10

нашел сравнение разных моделей , может кому то тоже будет полезным.

usup

тот же магазин та же рама ,но лучи 3мм,поэтому и дешевле))

WizardRND
MFer:

У ланту нет уже таких наборов.

Уже снова есть.

3km:

что скажете?

Крайне не советую эти движки - у них тяга и близко не та, что у оригинальных емаксов, а раза в 1,5 меньше.

MFer

Есть замеры где-то? Сомневаюсь, что прямо уж в 1,5 раза…
Кстати у этого же весьма наплохого продавана есть набор - прямой конкурент ланту:
Вот.
Ланту мне кстати на прямой вопрос по движкам ответил: “oem motors, same manufacture emax, just without lable”
Вполне допускаю, кстати, что могут на одном заводе делать всех этих краснопопов )))

Fenixing


конечно “the same manufacture”, emax специально для подвальных продавцов другие корпуса изготовил

MFer

Да редитускай кардинально по виду даже отличаются, а у ланту подделка конечно, пару страниц назад были фото реально этого набора. Вот интересно бы чтоб отписались по качеству тех движков (подшипники, люфты, тяга) тем более уже полетали наверно…

MFer

выложу здесь, то что давно обсуждается в профильной теме - набор с банггуда. не забудьте про 10% купон в честь их годовщины, ну и кэшбэк - итог 5900-6000р. отличное предложение.

Vladimir_S

Добрый день всем! Купил на банггуде квадрокоптер Eachine Racer 250 и аппу FrSky Taranis plus с приемником X8R. Самому настроить не получается - вроде забиндил (зеленый диод на приемнике горит), но при подключении приемника к квадру он на стики не отзывается. Далее, при прошивке квадра с клинфлайта ком-порт в программе отображается, драйвер установлен, и на этом всё, дальше программа не продвигается. Не могу толку дать что делать. В общем прошу помощи в настройке. В идеале я бы привёз комплект и либо мы вместе посидели с настройками (если возможно, тогда я бы понял свои ошибки) либо оставлю оборудование и заберу по завершении настройки. Территориально - Вологда-Ярославль-Москва.

Vladimir_S

[QUOTE=lehuy;6539534]Во первых,про рейсер есть своя тема.
Во вторых,на ютубе куча видео как настраивать с нуля.

Спасибо, Владимир. Во-первых в эту тему меня отправил модератор. Во-вторых, я ж не спрашивал про то где найти видео о настройках. Мой вопрос в другом.

mil-lion
Vladimir_S:

Добрый день всем! Купил на банггуде квадрокоптер Eachine Racer 250 и аппу FrSky Taranis plus с приемником X8R.

Не понятно какую прошивку пытаетесь настроить. Если OpenPilot или LibrePilot - то там вроде все просто: запускаете визард конфигурации RC и он сам определяет все. Вам нужно только подключить 8 проводов к приемнику от порта IO мозга.
Если вы пытаетесь прошить CleanFlight и его настроить - то там немного посложней. Наверное лучше бы настроить тогда приемник в режимы PPM или S-Bus (если поддерживает, но вроде Х-серия должна). То там на отдельной вкладке ставите как подключен приемник. Если честно то в интернете полно всего и описаний и видео туторилов. Просто начните изучать с азов: что такое аппаратура управления, что такое PWM что такое PPM что такое S-Bus. Ну и соответсвенно темы по прошивкам OpenPilot (LibrePilot) и CleanFlight (а так же BetaFlight, RaceFlight)