RTF/DIY наборы с aliexpress, BG и т.п.

штурман32
artviz:

Подскажите, может кому попадались готовые к полету коптеры 250, 210 размера нормальной комплектации? В идеале сразу с пультом, но это не критично. Ищу именно прокачаные, не для начинающих. Пока вот что накопал
www.liftrc.com/lrc-race-5inch-arf
www.immersionrc.com/fpv-products/vortex-250-pro/
getfpv.com/…/qav250-mini-fpv-quadcopter-rtf-carbon…
miniquadfpv.com/product/thug220-v5-primo-rtf/
последний даже с таранисом в комплекте

Дороговатые они все, кроме вортекс. Ну он наверное самый лучший.

NestorL

Уважаемые, нашёл в распродаже комплеки EMAX 250 без FPV и РУ за 77usd. Только при клике перехожу на старницу с ценой 145. Попробуйте плз, это у меня подглючивает, или в магазине?
UPD
Разобрался, проблема была у меня.

романкуприянов
artviz:

В любом случае ищу другу. Хочет купить и летать из коробки не парясь.

Ты другу объясни что в этом хобби без паяльника не обойтись 😃. Ну купит он готовый, потом его разложит и что будет делать, в телеателье пойдет ? 😃 Так что парится придется.

e1mixa
романкуприянов:

Ты другу объясни что в этом хобби без паяльника не обойтись 😃. Ну купит он готовый, потом его разложит и что будет делать, в телеателье пойдет ? 😃 Так что парится придется.

Я всю мелкую пайку отдаю другу-монтажнику.

craig_dt

Там после каждого полёта что-то делать нужно, иногда пол квадра под замену 😃 Друг задолбается для вас паять.

Player_2
романкуприянов:

Я сам для себя задолбался , после каждых полётов постоянный ремонт

так это хорошо, повод для бизнеса и шанс выжить тем, кто сейчас только торгует квадрокоптерным 😃

Вообще круто, у меня после каждого ремонта ремонт требуется… 😁

Carden
TrueMuMa:

Эти акумы на 2200 mAh весят на 70г больше чем стоковый (175г). Потянет ли он его?

аккумы потянет не напрягаясь, по длине в притирку, но это даже лучше - родной катается туда-сюда, там по высоте запас на 4S остаётся…
Я бы даже рекомендовал для него аккумы именно 2200.

TrueMuMa:

И внизу никакой прокладки из карбона нет.

подкладки из карбона нет, но снизу проклеен амортизационным материалом - упругость при ударе не поднимет, но при посадках/взлётах нет контакта рамы с землёй

505

Доброго дня. Что прдпочтительней - Walkera Runner 250 или Eachine Racer 250? В планах гонки по FPV.

craig_dt

Для гонок ни то, ни то. Всё одноразовое.

artviz

вот к своему списку готовых продвинуты коптеров
helipal.com/storm-racing-drone-rtf-lumenier-qav210…

505:

В планах гонки по FPV

для гонок годятся те варианты которые я кидал выше. Как видите это не дешево. Оба ваши варианта если только очень аккуратно поучиться летать по FPV.

lyohaha
Zurbagan:

Здравствуйте вам. Есть ещё очень интересный набор banggood.com/Eachine-EC250-Racer-Drone-With-RadioL… . Как думаете подойдёт в качестве старта для fpv полётов ?

Я себе такой заказал, как раз для “старта”. На днях должен прийти - посмотрим.
В конце концов, даже если он “одноразовый”, то опыт будет получен и аппаратура останется.
К тому же гонками я пока заниматься не собираюсь, только осваивать FPV.

Кариёзный_монстр
artviz:

для гонок годятся те варианты которые я кидал выше. Как видите это не дешево.

Ну если собирать самосбором то топовый коптер выйдет в 250-300 баксов, те что ты покидал стоят каких то космических денег с текущим курсом рубля имхо.

lyohaha:

Я себе такой заказал, как раз для “старта”. На днях должен прийти - посмотрим.

Всегда было интересно, зачем заказывать подобные киты? Придет же кучка комплектующих, в чем отличие от покупки нужной тебе комплектухи самому? )

artviz
Кариёзный_монстр:

Ну если собирать самосбором то топовый коптер выйдет в 250-300 баксов, те что ты покидал стоят каких то космических денег с текущим курсом рубля имхо.

Есть много людей которым важней комфорт и время а не деньги. Отвлекитесь от денег - разве плохо достать из красивой коробки готовый прокачаный квадрик и сразу летать? И чтобы служба поддержки на высоте и чтобы все модульное и без пайки? плохо?
Так вот это есть 😃

Мне пришлось учиться паять и ремонтировать, друг не хочет с этим возиться и времени нет.

штурман32

Как по мне то интереснее самому собрать квадрик, сидеть паять и собирать, эксперементировать.

Player_2
artviz:

Есть много людей которым важней комфорт и время а не деньги. Отвлекитесь от денег - разве плохо достать из красивой коробки готовый прокачаный квадрик и сразу летать? И чтобы служба поддержки на высоте и чтобы все модульное и без пайки? плохо?
Так вот это есть

такого нет… Всмысле что достать из красивой коробки готовый квадрик можно, но родная ему поддержка находится там, куда не каждая крылатая ракета долетит, что делает покупку такого квадра весьма спорным решением как по моему.

штурман32
Player_2:

такого нет… Всмысле что достать из красивой коробки готовый квадрик можно, но родная ему поддержка находится там, куда не каждая крылатая ракета долетит, что делает покупку такого квадра весьма спорным решением как по моему.

Конечно сборный лучше, сам подбираешь все комплектующие, зато потом знаешь где что сломалось и как починить, что заказать.

Player_2
штурман32:

Конечно сборный лучше, сам подбираешь все комплектующие, зато потом знаешь где что сломалось и как починить, что заказать.

Да я бы не сказал, для некоторых лучше самосбор, для некоторых - самосбор из, по их мнению, лучшей комплектухи, для некоторых - самосбор кем-то именитым. Для некоторых сам квадр всего-лишь спортивный инструмент, и с удовольствием сдавался бы мастеру между соревнованиями для ТО и хранения, для некоторых же паять и ремонтировать ничуть не менее интересно чем летать. Всякое есть, и всякий подход привильный тащемта как по моему.

штурман32
Player_2:

Да я бы не сказал, для некоторых лучше самосбор, для некоторых - самосбор из, по их мнению, лучшей комплектухи, для некоторых - самосбор кем-то именитым. Для некоторых сам квадр всего-лишь спортивный инструмент, и с удовольствием сдавался бы мастеру между соревнованиями для ТО и хранения, для некоторых же паять и ремонтировать ничуть не менее интересно чем летать. Всякое есть, и всякий подход привильный тащемта как по моему.

Наверное. Каждому своё. Кому то просто летать, а кому то летать и паять в кайф.