RTF/DIY наборы с aliexpress, BG и т.п.

505

Доброго дня. Что прдпочтительней - Walkera Runner 250 или Eachine Racer 250? В планах гонки по FPV.

craig_dt

Для гонок ни то, ни то. Всё одноразовое.

artviz

вот к своему списку готовых продвинуты коптеров
helipal.com/storm-racing-drone-rtf-lumenier-qav210…

505:

В планах гонки по FPV

для гонок годятся те варианты которые я кидал выше. Как видите это не дешево. Оба ваши варианта если только очень аккуратно поучиться летать по FPV.

lyohaha
Zurbagan:

Здравствуйте вам. Есть ещё очень интересный набор banggood.com/Eachine-EC250-Racer-Drone-With-RadioL… . Как думаете подойдёт в качестве старта для fpv полётов ?

Я себе такой заказал, как раз для “старта”. На днях должен прийти - посмотрим.
В конце концов, даже если он “одноразовый”, то опыт будет получен и аппаратура останется.
К тому же гонками я пока заниматься не собираюсь, только осваивать FPV.

Кариёзный_монстр
artviz:

для гонок годятся те варианты которые я кидал выше. Как видите это не дешево.

Ну если собирать самосбором то топовый коптер выйдет в 250-300 баксов, те что ты покидал стоят каких то космических денег с текущим курсом рубля имхо.

lyohaha:

Я себе такой заказал, как раз для “старта”. На днях должен прийти - посмотрим.

Всегда было интересно, зачем заказывать подобные киты? Придет же кучка комплектующих, в чем отличие от покупки нужной тебе комплектухи самому? )

artviz
Кариёзный_монстр:

Ну если собирать самосбором то топовый коптер выйдет в 250-300 баксов, те что ты покидал стоят каких то космических денег с текущим курсом рубля имхо.

Есть много людей которым важней комфорт и время а не деньги. Отвлекитесь от денег - разве плохо достать из красивой коробки готовый прокачаный квадрик и сразу летать? И чтобы служба поддержки на высоте и чтобы все модульное и без пайки? плохо?
Так вот это есть 😃

Мне пришлось учиться паять и ремонтировать, друг не хочет с этим возиться и времени нет.

штурман32

Как по мне то интереснее самому собрать квадрик, сидеть паять и собирать, эксперементировать.

Player_2
artviz:

Есть много людей которым важней комфорт и время а не деньги. Отвлекитесь от денег - разве плохо достать из красивой коробки готовый прокачаный квадрик и сразу летать? И чтобы служба поддержки на высоте и чтобы все модульное и без пайки? плохо?
Так вот это есть

такого нет… Всмысле что достать из красивой коробки готовый квадрик можно, но родная ему поддержка находится там, куда не каждая крылатая ракета долетит, что делает покупку такого квадра весьма спорным решением как по моему.

штурман32
Player_2:

такого нет… Всмысле что достать из красивой коробки готовый квадрик можно, но родная ему поддержка находится там, куда не каждая крылатая ракета долетит, что делает покупку такого квадра весьма спорным решением как по моему.

Конечно сборный лучше, сам подбираешь все комплектующие, зато потом знаешь где что сломалось и как починить, что заказать.

Player_2
штурман32:

Конечно сборный лучше, сам подбираешь все комплектующие, зато потом знаешь где что сломалось и как починить, что заказать.

Да я бы не сказал, для некоторых лучше самосбор, для некоторых - самосбор из, по их мнению, лучшей комплектухи, для некоторых - самосбор кем-то именитым. Для некоторых сам квадр всего-лишь спортивный инструмент, и с удовольствием сдавался бы мастеру между соревнованиями для ТО и хранения, для некоторых же паять и ремонтировать ничуть не менее интересно чем летать. Всякое есть, и всякий подход привильный тащемта как по моему.

штурман32
Player_2:

Да я бы не сказал, для некоторых лучше самосбор, для некоторых - самосбор из, по их мнению, лучшей комплектухи, для некоторых - самосбор кем-то именитым. Для некоторых сам квадр всего-лишь спортивный инструмент, и с удовольствием сдавался бы мастеру между соревнованиями для ТО и хранения, для некоторых же паять и ремонтировать ничуть не менее интересно чем летать. Всякое есть, и всякий подход привильный тащемта как по моему.

Наверное. Каждому своё. Кому то просто летать, а кому то летать и паять в кайф.

Player_2
штурман32:

Наверное. Каждому своё. Кому то просто летать, а кому то летать и паять в кайф.

Да, но вот просто летать быстрее всего не выйдет - инфраструктуры нет. Пока, надеюсь.

Мне в кайф паять, но вот, например, не совсем дешёвым кобрам подшипники маслом мазать совсем не в кайф. Был бы сервис… Так его нет не только для двадцатибаксового мотора, его нет для шестисотбаксового квадра. Или я не знаю чего? 😉

unit22
Кариёзный_монстр:

Всегда было интересно, зачем заказывать подобные киты? Придет же кучка комплектующих, в чем отличие от покупки нужной тебе комплектухи самому? )

Рейсер уже полностью собран. Воткнул приемник, надел пропеллеры - и в путь. Плюс у FPV модели несколько интересных фишек, в частности, подсветка и встроенный в передатчик OSD.

lyohaha
Кариёзный_монстр:

Всегда было интересно, зачем заказывать подобные киты? Придет же кучка комплектующих, в чем отличие от покупки нужной тебе комплектухи самому? )

Первое - комплект мне показался достаточно интересным по цене. За 14000р не самая плохая аппаратура плюс полностью собранный квадрик и всё это в специальной сумке.
Второе - когда то (см. дату регистрации) увлекался самиками, про квадры тогда и не слышали толком. Потом постепенно подзабросил. Теперь же уровень техники стал совсем иной, и захотелось это попробовать. Плюс же готового набора, на мой взгляд, это достал и полетел. Хоть как-то, но сразу (так и есть, вчера его получил), а в процессе уже осваиваешь, апгрейдишь и т.д. Есть люди, которые сразу пытаются собрать с нуля, но очень много потом сообщений плана “помогите, он не летит”. Я так не хочу. )))

Zurbagan
Кариёзный_монстр:

Ну если собирать самосбором то топовый коптер выйдет в 250-300 баксов, те что ты покидал стоят каких то космических денег с текущим курсом рубля имхо.

Всегда было интересно, зачем заказывать подобные киты? Придет же кучка комплектующих, в чем отличие от покупки нужной тебе комплектухи самому? )

В данном варианте приходит уже готовый квад. Товарищи с заграницы, которые по всей видимости более бережливы, как минимум не говорят фу бяка. Вот к примеру www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2550378 обсуждение Eachine Falcon 250 FPV banggood.com/Eachine-Falcon-250-FPV-Quadcopter-wit…. Просто нужно понимать, что в данном вопросе есть две категории людей. Это те, кто хочет сам спаять и полетать и те, кто просто хочет полетать. (Это как сторонники ручки и авто. И те и те ездят по дорогам, но одни не парятся и получают от этого удовольствие, а другие приучают себя к условным рефлексам с ручкой переключения скоростей).
Да, конечно фин.положение у всех разное и каждый в меру сил пытается решить свои желания. Я, например, даю себе отчёт, что за 400 баксов я не куплю себе как готовый квад для гонок, так и не соберу его же по частям.Да, при условии, что мне нужно купить на эти деньги не только квад, но аппу более или менее нормальную и fpv(хотя-бы моник). И тут дело даже не в финансовом положении, а в понимании сколько я смогу выделить средств для этого при условии, что это не единственная вещь в мире, которая мне нужна сейчас. Вот как раз в таких жёстких рамках и приходится начинать с малого.

романкуприянов

Это же не фантом !! Не получится в этом классе просто летать, чем лучше начинаешь летать , тем дороже становится ремонт! Ну купите вы собранный комплект, накерните его и что потом будете делать, все равно все с нуля придется изучать. Или Вы хотите летать и не падать 😃, но так в этом классе не получится. Моем мнение потихоньку начать с нуля , если есть сомнения в выборе комплектующих, купить готовый комплект для сборки. Но конечно я не беру в расчет олигархов, которые могут при каждом краше позволить себе купить новый квадр 😃

Player_2
Zurbagan:

Товарищи с заграницы, которые по всей видимости более бережливы, как минимум не говорят фу бяка.

Товарищи с заграницы вообще редко говорят фу бяка даже на явную фу бяку, и тема там в 26 страниц содержит не только отзывы гонщиков о том какой это беспроблемный аппарат. Просто полетать на нём получится сразу после распаковки, а потом начнётся всё то-же самое но с другого ракурса - как клеить сломавшееся, паять отпаявшееся и менять сгоревшее.

Если 400 баксов представить… 😉 баксов 200 стоит таранис, 70 - китайский кит, 50 - шлем от кванум, 50 приёмник с дивёрсити и рейсбандом, 40 - камера с передачиком. Почти укладываемся. Конечно это не топовый гоночный квад, там только фатшарки 400 стоят, но в таком раскладе в расход идёт только китайский кит. Таранис в тех же рамках это, по моему, не мало.

alzamon

Привет, с коптерами раньше дела не имел, аппы нет(почитал основы, 250 самые живучие, понимаю для обучения не совсем с того начинаю, но финансов для тренировочного коптера нет). Выбираю для фристайла, FPV скорее всего монитор. Может временами Xiaomi YI нацепить поснимать (по этому стабилизация по высоте предпочтительна) Подскажите пожалуйста DIY, остановился на таких вариантах: Robocat 270 ru.aliexpress.com/…/211266_32522476797.html или QAV250 ru.aliexpress.com/…/211266_32592317823.html или QAV250 AT9 ru.aliexpress.com/…/211266_32378889157.html . Что скажите? может есть еще варианты? спс

505
романкуприянов:

Это же не фантом !! Не получится в этом классе просто летать, чем лучше начинаешь летать , тем дороже становится ремонт! Ну купите вы собранный комплект, накерните его и что потом будете делать,

Роман, я готов вступить в дебаты 😛
Вот есть у меня Quanum Nova, с подвесом и камерой. Причем это второй по счету, первый улетел сам, прихватив гопро3 + подвес + передатчик на 600мв. Да, там был мой косяк.😎 . После этого, бакс подскочил, и я по старому курсу купил не летавший точно такой же квадр с родным подвесом. Но он побывал в очумелых ручках, которые любят пять =). Как итог - даже движки не в те стороны крутились, пришлось перепаивать. И эта сАбака по сей день не летает - унитазит и всё тут. Менял много чего, два раза компас и gps.
Почти сделал и понял, что я хочу летать, а не паять. Буквально неделю наза стал обладателем Фантома2. Ой как я раньше плевался на них, кто бы знал =))). Но он, с%:ка летает. Да, я не говорю, что не улетает, но всё же делает это реже.

А теперь про 250 квад. Решили мы с другом погонять на них и купили два одинаковых Eachine 250. Я фиг знает, понравится или нет. Паять умею, собирать прикалывает, но очень сильно стало жалко времени и головняков, когда что-то опять не так (может возраст😁 ). Мне лично проще купить готовое, ну или почти готовое.