RTF/DIY наборы с aliexpress, BG и т.п.

штурман32
Max_Pro_Traveler:

вот и про это хотел спросить, он придёт разобранный? а то не покупал еще на гербесте…

Конечно он будет разобранный. Но в инете много видео как собирать 250 квадры.

Max_Pro_Traveler
craig_dt:

Моторы 1806 - слабые очень.
С учётом не бесплатной доставки выходит не очень вкусная цена. За эти деньги можно получше кит найти (с 2204) или даже отдельно собрать.

просто если буду заказывать, то экспрессом так как ждать 1-2 месяца не хочу, хочу сразу всё получить и полетать. А там по ходу разберусь что заменить, улучшить, докинуть… я же говорю, не смотря на цену доставки, как вообщем кит?

штурман32
Max_Pro_Traveler:

там же вроде и зарядка в комплекте! или она так себе?
и про батареи… если можно немного инфы? какой обьём, вольтаж брать и что такое 25С, 30С…? а то как вариант рассматриваю еще вот такой кит - www.aliexpress.com/item/…/32554934870.html

Лучше его и взять. Моторки получше будут.

Max_Pro_Traveler
штурман32:

Конечно он будет разобранный. Но в инете много видео как собирать 250 квадры.

ну это хорошо, будет чем себя занять, благо руки есть, паяю с 10 лет, а то уже пол года на пособии по безработице, заскучал совсем!

штурман32
Max_Pro_Traveler:

ну это хорошо, будет чем себя занять, благо руки есть, паяю с 10 лет, а то уже пол года на пособии по безработице, заскучал совсем!

Ну да с квадром 250 размера не соскучишся

Aleksandr_L
Max_Pro_Traveler:

Что скажите? Что плохо или хорошо?

Плохо:

  • зарядник, он заряжает только через балансировочный разъем, без контроля, быстро убьет батарею.
  • батарея, во первых одна, во вторых какой то совсем ноунейм Китай, скорее всего там нет заявленных 25С, быстро вздуется и умрет.
  • моторы, регули, пропы - по современным меркам слабоваты, хотя на поучиться хватит, а потом поломаете их и будете уже разумно выбирать, что то новое, если зацепит.
  • CC3D - его родная прошивка OpenPilot больше не поддерживается, есть похожая прошивка LibrePilot, но у кого то были с этим проблемы. Можно прошить CleanFlight, но тут надо будет почитать, не совсем тривиально там все делается. Плюс CC3D не поддерживает пищалку из коробки (я из-за этого квадрик в поле потерял и не нашел), тоже решаемо, но тоже не тривиально. Сегодня при почти равных ценах, лучше смотреть в сторону мозгов на F3 процессоре.

Ну и общая проблема всех китов, пыхнет регуль или убьете мотор и будете запасного месяц ждать.

craig_dt
Max_Pro_Traveler:

как вообщем кит?

Слабый откровенно. Моторы через месяц надоедят, регули через 2… Вариант с али лучше.

Ещё б регули 20а и вообще круто.

Aleksandr_L
Max_Pro_Traveler:

а что насчет этого скажите? - www.aliexpress.com/item/QAV-2...554934870.html

Тут другие моторы, помощнее есть PDB и сумка 😃

А что вы хотите услышать?
Тот же мозг - я про него все написал.
Моторы помощнее. Пропы те же и их мало.
В этом комплекте нет АКБ и зарядка, надо докупать отдельно.
Т.е. этот комплект лучше.

P.S. несмотря на комментарии других участников, я бы не упирался за мощность моторов и регулей, точнее даже всей ВМГ в первом квадрике.
На мой взгляд, первым этапом важно купить качественные - аппаратуру (про Радиолинк ничего не скажу, нет опыта), зарядник, и FPV (очки или монитор).
А квадрик в этом деле расходник и в первую очередь его ВМГ (пропы и моторы, а возможно и регули).

artviz
Max_Pro_Traveler:

Решил я тоже полетать! вот присмотрел на гербесте вот такой кит

а можно взять готовый собранный, FPV комплект уже установлен, только аппаратуру нужно докупить.
www.rctimer.com/product-1618.html
Очень неплохие комплектующие для первого квадрика. Вроде как на нем можно сразу на 4S летать. Но с доставкой готового могут быть проблемы. У друга пришел готовый из англии почтой UPS, растаможить не смог, отослал обратно. Будет пробовать прислать через EMS.

Limonchik
Max_Pro_Traveler:

рассматриваю еще вот такой кит

лично я б искал наборы с 2204 и esc20a. эта акб только для неспешных, аккуратных полётов

Max_Pro_Traveler

Думаю что остановлюсь на варианте из Али, докуплю зарядку и акум уже у себя(нашел не очень дорогие) и закажу запасные батареи и винты уже тоже из Али или еще от куда то

Max_Pro_Traveler

Кит заказал и батарейку выбрал, остался только зарядник! Вообщем прошу помощи в выборе зарядки! есть пару претендентов:
$23.40 - hobbyking.com/…/__15403__Turnigy_Smart6_80w_7A_Bal…
$26.88 - hobbyking.com/…/__49450__Turnigy_Neutron_80W_DC_To…
$29.99 - hobbyking.com/…/__64345__Turnigy_Accucel_6_80W_10A…
$39.99 - hobbyking.com/…/__12104__HobbyKing_8482_ECO8_150W_…
$39.99 - hobbyking.com/…/__12105__HobbyKing_8482_ECO6_10_20…
$42.42 - hobbyking.com/…/__66718__Turnigy_Reaktor_250W_10A_…

штурман32
Max_Pro_Traveler:

Кит заказал и батарейку выбрал, остался только зарядник! Вообщем прошу помощи в выборе зарядки! есть пару претендентов:
$23.40 - hobbyking.com/…/__15403__Turnigy_Smart6_80w_7A_Bal…
$26.88 - hobbyking.com/…/__49450__Turnigy_Neutron_80W_DC_To…
$29.99 - hobbyking.com/…/__64345__Turnigy_Accucel_6_80W_10A…
$39.99 - hobbyking.com/…/__12104__HobbyKing_8482_ECO8_150W_…
$39.99 - hobbyking.com/…/__12105__HobbyKing_8482_ECO6_10_20…
$42.42 - hobbyking.com/…/__66718__Turnigy_Reaktor_250W_10A_…

Бери обычную турнигу и будет отлично работать и заряжать.

Max_Pro_Traveler
штурман32:

Бери обычную турнигу и будет отлично работать и заряжать.

это какая? можно ссылочку?

Max_Pro_Traveler

а если больше 80Ватт брать, будет быстрей заряжать? или не стоит брать мощнее?

штурман32
Max_Pro_Traveler:

а если больше 80Ватт брать, будет быстрей заряжать? или не стоит брать мощнее?

Быстрее не будет заряжать. Больше ватт надо что бы заряжать большие мощные аккумы. А для миника 250 квадра 80 ватт хватит с лихвой. Обычно пользуются многие аймаксом на 50 ватт так же как и я, и этих 50 ватт хватает без проблем.

Max_Pro_Traveler
штурман32:

Быстрее не будет заряжать. Больше ватт надо что бы заряжать большие мощные аккумы. А для миника 250 квадра 80 ватт хватит с лихвой. Обычно пользуются многие аймаксом на 50 ватт так же как и я, и этих 50 ватт хватает без проблем.

ну так для сравнения сколько будет по времени заряжаться 2200мах 3С на 50ватт и на 80?

штурман32
Max_Pro_Traveler:

ну так для сравнения сколько будет по времени заряжаться 2200мах 3С на 50ватт и на 80?

Одно время будет такого аккума. Вот если аккум на 6000 ампер 3s, то быстрее будет заряжать зарчдка на 80 ватт

2,2 * 11,1= 24
Поэтому зарядки на 50 ватт хватает

Max_Pro_Traveler

и еще вопрос по аккуму, облазил много тем и заметил что все летают на аккумах не больше 1800mah!
а вот для такого кита - ru.aliexpress.com/item/…/32554934870.html
какой посоветуете? камеры нет, так что хотелось бы подольше летать!