RTF/DIY наборы с aliexpress, BG и т.п.

Батон
usup:

показатель 100% карбона))

Тогда заказывать с именитых сайтов и там точно карбон будет, но и цена от 28~35$ за простенький ZMR + доставка

Player_2:

при падении коптера бывает всё что угодно

Все равно, то место сломается в самый последний момент, плюс рама популярная , что говорит о ее живучести, либо о не начальном уровне применения)

Player_2
Батон:

Все равно, то место сломается в самый последний момент, плюс рама популярная , что говорит о ее живучести, либо о не начальном уровне применения)

вот то место как раз первое что я сломал. Всего-то хватило отказа видео на взлёте 😉

Батон
Player_2:

первое что я сломал

Хм, мне казалось при отказе чего либо, стоит закончить полет. Плюс я так понимаю там коренной китайский карбон)

Player_2
Батон:

Хм, мне казалось при отказе чего либо, стоит закончить полет.

вот я и закончил. Коптер в каком положении стартовал так плашмя на асфальт и приземлился, с проломом верхней пластины аккумом и высыпанием магнитов из двигателей.

рама у меня ls210, карбон, но тоже с слишком большими дырками в верхней пластине.

Батон
Player_2:

высыпанием магнитов из двигателей.

Кхм, как то резво она пошла на посадку.

Хм, так выше, Юсупу , я говорил про нижнюю деку где вырез большой.

quadRoman

Выбираю сейчас раму между LT210 и LS210,

У LT210 есть вариант с 5мм толщиной, помоему это уже перебор, лишний вес в первую очередь, так что выбираю между вариантами с 3мм карбоном.

LS210:

  • Меньший вес
  • Низкая цена (18$)
  • Есть отверстия по краям лучей для крепления защиты моторов
  • Большое отверстие по центру нижней платы
  • Крепление антенны на верхней плате выпирает и выглядит хлипко

LT210:

  • Отверстие по центру нижней платы меньше
  • Отверстия вообще по всей раме меньше
  • Больший вес
  • Выше цена (~26$ если вычесть примерную стоимость комплектных пропеллеров)

В целом LT210 выглядит более качественной и красивой рамой, может просто фотки так сделаны. Но LS210 берёт низким весом, ценой, и отверстиями для защит моторов (не надо колхозить)

Всё это конечно субъективно, но пока склоняюсь к LS210.

Кариёзный_монстр
quadRoman:

и LS210,

У меня такая 3мм. Лучи настолько мягкие что колеблются вверх/вниз. Из за чего по ролу осцилляции на любых пидах. Не советую ее брать ) Если только версию потолще.

usup
Кариёзный_монстр:

Не советую ее брать

еще хотя бы и по большому квадрату в середине,еще отверстия для болтов сделали,хороший краш переломит ее на две части однозначтно,у ЛТшки в этом плане более продумано

Батон
quadRoman:

Выбираю сейчас раму между LT210 и LS210,

Хм, обе рамы будут пластилином, вероятность того что тот, и тот продавец, делают их ночью на заводике 146%. Если есть желание получить именно крепкие рамы то лучше искать их на сайте официалов

Фактический вес оригинала QAV210 - 91г. c PDB , а на али 100г указано за голую раму, плюс когда придет стоит завесить. (это к теме скурпулезности веса)

usup

Вот на этой с банга,летает чел в нашей команде,отличная рама,за все краши пока ничего ни сломалось.

quadRoman
usup:

Вот на этой с банга

На какой? Можно ссылку конкретно на неё?

usup

Не поленись на предыдущую страницу глянуть))

quadRoman
Батон:

Фактический вес оригинала QAV210 - 91г. c PDB

usup:

Вот на этой с банга,летает чел в нашей команде,отличная рама

Не поленился, на предыдущей странице с банга есть только рама, которую я рассматриваю - LT210.
Я думал вы про оригинал QAV210 говорите.

Тогда другой вопрос, какой толщины рама чела из вашей команды? 5мм или 3мм?

usup

Не,я про lt 210,про толщину точно не скажу,но если не ошибаюсь на 3мм

frozenboy
quadRoman:

Выбираю сейчас раму между LT210 и LS210,

Всё это конечно субъективно, но пока склоняюсь к LS210.

Разница в весе 5 г абсолютно никакого роялю не сыграет, а вот большие отверстия в нижней пластине - это очень плохо.
Не советую брать ни ту ни другую.
Раму LT210 уработал на пятом аккумуляторе (на пятом, Карл!).

как видите луч сломался у основания, в самой широкой части. Но там слишком много отверстий. Эта проблема у обоих рам. Для себя сделал вывод - надо возвращаться к рамам со сменными лучами.
К примеру - Биротор 210, весит 120 гр, но это вместе с PDB, у купить его можно сейчас меньше чем за 20 $.
Кстати LT210 я починил, не хотелось терять солнечный денек. Ремонт занял примерно полтора часа - залил место перелома моментальным клеем и зажал в тисках чтобы выпрямить. Затем приладил снизу костыль - луч от ZMR-250, стянул винтами и готово. Конечно постоянно летать на такой раме не буду, но в качестве подмены на всяк случай - сгодится.

quadRoman
frozenboy:

К примеру - Биротор 210, весит 120 гр, но это вместе с PDB, у купить его можно сейчас меньше чем за 20 $.

Спасибо, а можете скинуть ссылку на биротор за 20$? Просмотрел бангуд и али, не нашел.

frozenboy
quadRoman:

Спасибо, а можете скинуть ссылку на биротор за 20$? Просмотрел бангуд и али, не нашел.

rctimer.com/product-1533-index.html
там до 25 марта скидка на все 20 %, так что можно хорошо затариться

quadRoman
frozenboy:

На первый взгляд рама выглядит круто! Спасибо за наводку!

Сменные лучи, платформа для action-камеры, pdb - всё это стоит лишних 20 грамм, я считаю )

frozenboy

Рама не самая свежая и модная, однако учитывая цену, заслуживает внимания. Стоит взять сразу пару зап. лучей. Если будете реально заказывать, отпишитесь в личку, я могу кое что порекомендовать по компоновке.

Батон
frozenboy:

Раму LT210 уработал на пятом аккумуляторе (на пятом, Карл!).

Китай рама, так что все честно за 20-30$