RTF/DIY наборы с aliexpress, BG и т.п.

nmts

Рама - карбон, звонил тестером.
Электрика в процессе 😎

Bullllldozer
mopedist:

попробую надеюсь регули не сгорят)))

Сгорят 99% на 4s, но попробовать можно, цена вопроса - 3 недели ожидания новых регулей.

mopedist

Купил аккум на 4s и пропы 5040 стал отлично летать газ висения 36-40%, летал на нем 3 раза регули греются не сильно

nmts
MFer:

Как электронику проверите, отпишитесь, что все рабочее.

Всё рабочее 100%, собрал, проверил, настроил, подлетнул в квартире 😉

Aleksandr_L
nmts:

Всё рабочее 100%, собрал, проверил, настроил, подлетнул в квартире 😉

Балансировочный провод АКБ лучше тоже крепить под летучку, которой батарею притягиваете, а то затянет под винт и порвёт.
Антенну видео передатчика тоже выломает из пластины при первом падении. Лучше убрать удлинитель, антенну прикрутить на передатчик, а это ухо на пластине спилить и в нем антенну просто загнуть, будет коротенький клевер торчать над верхней пластиной. Или просто горизонтально клевер оставить, проживет чуть дольше.

MFer

У ланту нет уже таких наборов. Нашел вот здесь (рамы даже на выбор)…

Limonchik

только не в формате данного раздела. 280й размер, 2,5мм рама, 1550kv. этого достаточно что б не покупать

Sinnpriest
Limonchik:

только не в формате данного раздела. 280й размер, 2,5мм рама, 1550kv. этого достаточно что б не покупать

Кстати да, на фото и в описании указываются 1550 моторы. На самом деле пришли другие моторы: TL400E6 и TL400E5 - Tarot MT2204-2300KV c двумя винтами. В итоге в наборе было аж 12 винтов (6ссw и 6 cw)

3km

Добрый день!
Оцените пожалуйста этот набор

QAV250
пакет Включает:
1 × QAV 250 Гонки Quadcopter Рамка
1 × QAV250 Гонщик Квадрокоптер Box
1 × AT9 Пульт дистанционного управления и Приемник
1 × CC3D Полет Контроллер
4 × MT2204 2300KV безщеточный (+ 2 мотора в подарок)
4 × Simonk ESC 12A
4 пара × 5030 Пластиковый Винт
1 × RC Quadcopter ESC Power Distribution Board
4 × RGB 5050 СВЕТОДИОДНЫЕ Фонари Board 7 Color 12 В w/DIP-Переключатель

цена $167

wind7
fargo:

Карим, квадр сильно устаревший, по сути в подарок к пульту. лучше доплатите и возьмите адекватный набор в том же магазине ru.aliexpress.com/…/211266_32665098228.html#extend

как вы такие наборы только выискиваете … с каждой страницей все веселее и веселее 😃 скоро за 200$ еще и шлем с акумом дадут

кстати читаю сайт и возник такой вопрос (может немного не в тему )
моторы одного формата например теже 2204 2300кv но разных производителей сильно будут отличаться по параметрам ? например потреблению питания или тяговитости (про долговечность не спрашиваю) тоесть есть ли смысл гнаться за производителем или пожно взять любые а навернув один , поменять только пару задних или передних?

упячка
wind7:

моторы одного формата например теже 2204 2300кv но разных производителей сильно будут отличаться по параметрам ? например потреблению питания или тяговитости

Должны очень сильно отличаться. Например тут можно получить представление на сколько.

wind7
упячка:

Должны очень сильно отличаться. Например тут можно получить представление на сколько.

Не совсем понимаю эти таблицы , синии столбики это тяговые характеристики на разных пропеллерах? А красная линия это что?

Aleksandr_L
wind7:

А красная линия это что?

Эфективность.

3km
fargo:

Карим, квадр сильно устаревший, по сути в подарок к пульту. лучше доплатите и возьмите адекватный набор в том же магазине ru.aliexpress.com/…/211266_32665098228.html#extend

Вариант интересный конечно
Цена $198

Состав
1 x LHI 220 Racing Quadcopter Frame
1 x RadioLink R9D Receiver
4 xLHI 2204 2300KV Brushless Motor (2CW + 2CCW)
4 x Littlebee 20A Mini ESC
1 x Pro Racing F3 Flight Controller Board Cleaflight 6DOF Standard
1 x 1000TVL camera
1 xTS5828 FPV 5.8G 32CH 600mW Transmitter TX

4 x LED
Note:The above parts have been assembledthe following parts are scattered
1 x RadioLink AT9 9-Channel 9CH 2.4GHz Transmitter
1 x FPV 5.8Ghz Antenna
1 x B3 Charger

1 x Carrying Bag
8 x LHI 5045 propeller

В комплект также включены Зарядник, камера, трансмиттер и антенна в необходимости которых я сомневаюсь

fargo

Карим, в каком смысле сомневаетесь? нет смысла летать без фпв на коптере 210. Камера для начала пойдет, аналогично с передатчиком видео. моторы -копии емаксов, по опыту могу сказать что свои 700-800 грамм они тянут. Поверьте, для начала сойдет. Зарядник не нужен, если есть нормальный и более того, видимо он только для 3s.

Про моторы. Все 2205 этого года практически не отличаются друг от друга. Если вы не берете дешевую подделку или какие-то наоборот сверхдорогие моторки. Например, по обсуждению на rcgroups моторы banggood.com/4X-Racerstar-2205-BR2205-2300KV-2-4S-… очень-очень, и это за цену двух емаксов, на бенче тестов нет пока что. Аналогично если не экономить и взять дюсы, либо емаксы, либо хотя бы rcx, то разницы в тяге (over 1 kg), как новичок вы не почувствуете (именно поэтому брал на первые два коптера rcx 2205). Заменить один мотор другим я бы не советовал, коптер будет подколбашивать.

bono1977

Всем привет! Рассматриваю вариант к покупке Eachine Falcon 250. Но еще раньше до него, на глаза попался Robocat ru.aliexpress.com/item/…/32474111987.html ( не реклама) . Вот теперь думаю, что лучше взять? Это будет первая модель , такого размера и полетов по FPV. До этого летал на Назе 450. Буду признателен за совет, бывалых. Спасибо

3km

Игорь, я не сомневаюсь) я пока вникаю
До этого были простые коптеры из коробки

судя по описанию это 220 коптер, хотя в описании фигурирует LHI 250 мм, но я его нигде не нашел.
как и запасных частей по раме.

и еще вопрос новичка
назначение GPS барометра и компаса на подобных коптерах?
На сколько я понял, Держать высоту не могут, возвращаться у точке запуска тоже.

fargo

ГПС и барометр не нужны. Держать могут и будут, если версия как раз с гпс и барометром. Но они становятся тяжелыми и при первом же краше все это отлетает. Сейчас в бетафлайте для 6dof реализована посадка -т.е. просто по нажатию на тумблер или потере связи коптер выравнивается и при заданном значении газа садится, через 10( по дефолту) сек выключает двигатели.