RTF/DIY наборы с aliexpress, BG и т.п.

Sinnpriest

Добрый день.
Подскажите пожалуйста. ВМГ: Моторы Тарот 2204 2300, регуляторы Тарот 12А (TL300G1). Без винтов все великолепно. Ставлю винты. Запуск. После того, как газ убираю регуляторы начинают верещать. Спасает повторный газ.
В чем проблема?

fargo
wind7:

смотрю наборы и с одной стороны понимаю , что хочется взять и полетать , с другой стороны если оптимизировать то выйдет еще один такой же, хочу определится с компонентами цена-актуальность

тоесть
с рама martian v2 и qav210 (копии)
моторы 2204 производители?
регуляторы 20А производитель?
полетный контроллер Pro Racing F3 Flight Controller Board Cleaflight 6DOF Standard
аппаратура управления AT9
батарейка на 1800-2200 3S 40c
винты размер? производитель?
камера? передатчик?
что еще забыл

напомню что подбираю не топовую модель а вариант чтобы при покупке запчастей не переделывать половину квадрика так как не устраивает нынешнее но в тоже время чтобы достаточно бюджетно с расширением летать по FPV, ну и желательно чтобы умел сам садится при потери связя

Юрий, подбор компонентов в данной теме это жесткий оффтоп. Предлагаю Вам прочитать основную тему последние 20 страниц, там минимум 5 собирающих комплект. от себя просто добавлю наборы, которые сам бы купил, если бы начинал летать и у меня был бы пульт, зарядка и акки.
моторы копии ru.aliexpress.com/item/…/32694091579.html
оригиналы ru.aliexpress.com/item/…/32614440751.html
как видите - первый существенно дешевле. Повторюсь -я лично считаю, что покупка дорогих моторов для новичка это трата денег, копии в первом примере нормально тянут, научиться и потом проапгрейдить моторы можно будет всегда, как и продать весь комплект , если не понравится.
про пульт -таранис лучшее что можно купить из бюджетных. Все что до него по цене это компромисс, я начинал летать с турниджи 9x самым стандартным за 3000 руб. все там нормально для научиться, а уж потом когда вы перерастете (если перерастете) его то нужно будет покупать таранис.

wind7

при выборе камеры на что обращать внимание

и еще хотел спросить бывают ли разьемы для двигателей? чтобы не паять а отсоединять

mil-lion
wind7:

при выборе камеры на что обращать внимание

На опыт других пилотов квадриков. Уже есть список камер которые походят для полетов по FPV, если не будете их слушать, то будете слепнуть при смене земля-небо и наоборот. RunCam Sky+, PZ040, RunCam Swift, HS1177, но на них надо обязательно включить настройки которые рекомендуют на форуме, иначе тоже не очень комфортно летать. И со временем так же перейдёте на фокус 2.5 со стандартного 2.8

wind7:

и еще хотел спросить бывают ли разьемы для двигателей? чтобы не паять а отсоединять

Бывают, но их не используют по двум причинам: лишний вес и есть вероятность разъединения в полёте или краше. На квадрике вообще желательно паять все провода и не пользоваться разъёмами.

fargo

Юрий, к сожалению, в гоночных квадах нельзя не паять. т.е. все силовые разьемы заменяются пайкой осознано, т.к. возможно вылетание, как написано выше, во время полета -а это 100% краш, квад на 3-х моторах управляемо не летает.

3km

Добрый день!
Сориентируйте пожалуйста по радиоаппаратуре для новичка

Flysky FS-T6 ~$60
Каналов -6

RadioLink AT9 ~$100
Каналов - 9

FrSky TARANIS X9D ~$200
Каналов - 16+

Futaba 10

wind7

кстати тоже хотел спросить у опытных , у меня от wltoys333 есть пульт , реально его на первое время сконнектить с используемыми тут полетными контроллерами? хотя бы чтобы попробовать … просто взять кит за 100$ это одно , а вот пульт к нему за 200$ тем более что не уверен, что на столько зацепит это другое

fargo

купите вышеописанный кит с радиолинком АТ-9. Нормальная аппа. потом ее так же здесь продадите. Не нужен вам таранис на первое время, просто будьте готовы к его покупке, если затянет.
От игрушки пульт не подойдет, точнее приделать скорее всего можно, но очень не советую .

Limonchik
wind7:

у меня от wltoys333 есть пульт

пульта мало, нужен ещё приёмник к нему, а на wltoys333 он я так понимаю встроенный

wind7
fargo:

Юрий, к сожалению, в гоночных квадах нельзя не паять. т.е. все силовые разьемы заменяются пайкой осознано, т.к. возможно вылетание, как написано выше, во время полета -а это 100% краш, квад на 3-х моторах управляемо не летает.

ну если разьем для этого предназначен то вылетание во время полета это врятли (батарейка же не вылетает) у меня на машинке такой разьем и его захочешь раьединить нужно приложить не малое усилие …
а идея была сделать заменяемые более длинные лучи с большими моторами и лопостями для превращения в долголет в походных условиях

например для ребенка пускай тренируется , потом переставил на кроткие лучи и летай сам

Limonchik:

пульта мало, нужен ещё приёмник к нему, а на wltoys333 он я так понимаю встроенный

да встроеный , просто думал что можно законнектить сторонний

кстати а на китах приемник отдельной платой идет с пультом или он на плате управления реализован?

mil-lion
wind7:

ну если разьем для этого предназначен то вылетание во время полета это врятли (батарейка же не вылетает) у меня на машинке такой разьем и его захочешь раьединить нужно приложить не малое усилие …

Насмешили 😁 я устал искать аккумулятор после небольшого крэша в землю. Вы значит мало летаете. В разъёмах XT60 у меня частенько контакт пропадает, было даже в полёте, приходится периодически разжимать штырьки. У меня после падения камера всегда угол меняет, хотя закручена так, что руками не могу согнуть, а после падения угол опять другой.
Вы можете не верить, но народ зря говорить не станет. Я тоже так относился когда читал форум, сейчас совсем другое мнение. И сейчас все на пайке, даже с приемника убираю разъемы и паяю напрямую к плате, так надежней.

wind7
mil-lion:

В разъёмах XT60 у меня частенько контакт пропадает, .

тогда советую просто купить и подержать в руках тот разьем на который я дал ссылку … цена его была около 2$ за комплект … подпружненая часть там каленая как на пружинах и контакт очень плотный , в прочем я его и ставил на машинку из за проблем с пропаданием питания сначало думал акб глючный так как приходилось пересоедиять штатнй уже минут через 15 , потом выяснилось что акб хватает на час

lehuy

Это говно,а не разьем. Токи держит меньше чем ХТ60.
Подгибать приходится и подпружиненную часть и основную пластину.

wind7
lehuy:

Это говно,а не разьем. Токи держит меньше чем ХТ60.
Подгибать приходится и подпружиненную часть и основную пластину.

не знаю как вы подгибали основную, а главное зачем, ведь ее плоскость и создает площадь и нормальный контакт (видимо нужно было зачищать, а не уменьшать пятно контакта) … имхо мне не приходилось и пружинную часть поджимать так как контакт и так черезчур тугой

3km
3km:

Добрый день!
Сориентируйте пожалуйста по радиоаппаратуре для новичка

Flysky FS-T6 ~$60
Каналов -6

RadioLink AT9 ~$100
Каналов - 9

FrSky TARANIS X9D ~$200
Каналов - 16+

Futaba 10

нашел сравнение разных моделей , может кому то тоже будет полезным.

usup

тот же магазин та же рама ,но лучи 3мм,поэтому и дешевле))