Пропадает видео сигнал

Smitson

Здравствуйте уважаемые. Помогите решить проблему, а то я уже не знаю куда копать.
Собран 250ый квад. После установки на него fpv так и не смог добиться нормального видеолинка. Изначально поставил RC832 и TS832 но устойчиного сигнала так и не получил, буквально на 50 метрах при резком наборе газа или маневре сигнал пропадал. Покопавшись на форумах понял что нужен фильтр DC-DC, так как моторы и Tx питаются от одного аккумулятора, заказал, пока наши почтовые черепашки привезли, из любопытства и нетерпения решил поставить два акка по 1500mah и тем разделить контуры питания… проблема осталась:) Поставил другой Tx (Boscam TS351) вместе с подоспевшим фильтром (фильтр установлен между батареей и Tx)… проблема осталась…😵 Во время последнего полета стало совсем всё плохо. Если раньше линк был хотя бы метров 50, то теперь пока моторы выключены линк есть, причем по земле замерил берет примерно на 250-300м, но, стоит только подать газ даже незначительно, связь видео пропадает. Снял на телефон посмотреть здесь: youtu.be/ULSy1y_NdEQ
Что дальше делать хз… в ближайшее время придут антенны-клеверы, но уже не верю что это поможет… может в компоновке что-то неправильно сделал (фото приложил), выручайте.

LeTyH

на всех каналах одно и тоже? 1й и 8й каналы не перепутаны?

korvin8
Smitson:

может в компоновке

похоже на то, или на не качественную пайку
по видео создается впечатление что при включении моторов - просто пропадает питание с передатчика
а если такое происходит и при использовании двух аккумов - проблема может быть в вибрациях (например что-то на плате передатчика отходит)

Smitson

возможно ли такое, что два разных передатчика, купленных у разных продавцов, дают одни и те же симптомы? Подскажите, а такой фильтр вообще насколько эффективен? ( goodluckbuy.com/lc-power-filter-2a-16v-input-rever… ) Заменяет ли он собой BEC, или правильнее подключиться к BEC регуля, потом с помощью конвертера поднять напряжение до 12в ( banggood.com/DC-DC-Converter-Step-Down-Module-3A-5… ), а затем использовать фильтр?
Параноидальная схема получилась…😃

LeTyH:

на всех каналах одно и тоже? 1й и 8й каналы не перепутаны?

каналы проверю вечером, отпишусь

LeTyH

подключаться к БЕК регулятора точно не надо

Фильтр - сглаживает шум, БЕК дает постоянное напряжение и тоже убирает шум
обычно достаточно фильтра

korvin8

шум на видео говорит об проблеме с передатчиком, если проблема с камерой - будет черный экран
если в тесте питание силовой части коптера и передатчика раздельное, значит единственное воздействие, которое могут создать работающие моторы - это вибрация
если воспроизводится на 2х передатчиках - значит проблема не в передатчике, а в его подключении
т.е. в отрезке цепи: аккум передатчика - передатчик

seashaman
korvin8:

если проблема с камерой - будет черный экран

Не всегда, у меня было без черного экрана, кварц на камере от вибрации отходил. Очень похоже было как на видео выше.
Пропаять лапку кварца на всяк случай и фиксануть капелькой термоклея, возможно оно.

saigo
seashaman:

…Пропаять лапку кварца на всяк случай …

Может не помочь, если проблема внутри кварца (и похоже так оно и есть). Надо попробовать поставить другую камеру. Причем проблема с кварцем очень распространена, я на своей камере уже четвертый кварц поменял.

anmmat

Если подозрение на вибрацию, почему бы не удержать квадрик жестко в руке чтобы эту вибрацию сдемпфировать, дать газ, и смотреть на результат?

mouserider

Это помогло уже человеку, который потом помог мне, а я помог другому
суть - из RS832 выходит два тюльпана, один звук, второй видео
в шлеме quanum v2 из моника тоже выходит два , правда оба на видео (имею ввиду, что может есть такие и другие мониторы)
если подключить все попарно, на земле все отлично работает, но при небольшом газу перегревается приемник, и вырубает картинку
Выход - оставить только тюлпан на видео

казалось бы- смехота, но я неделю искал причину пока мне не подсказали, а потом наугад помог еще двух другим

milkseller

чет я туплю, но связи и сути не увидел …

mouserider
milkseller:

чет я туплю, но связи и сути не увидел …

это не важно, главное, что как минимум у 5 людей на форуме была точно такая же проблема.

PaulM
mouserider:

но при небольшом газу перегревается приемник

Наверное просто начинает звук идти и монитор думает, что на втором входе появился сильный сигнал, и переключается на него.
По видео, кстати, очень на это похоже - не порча картинки, а именно переключение.

Smitson

В общем по порядку

LeTyH:

на всех каналах одно и тоже? 1й и 8й каналы не перепутаны?

  • каналы проверил, всё нормально. (1 канал)
  • немного разнес видео передатчик и приемник аппы друг от друга, по другому уложил провода.
  • установил приехавшие клеверы
  • и наконец отсоединил тюльпан звука на шлеме.
    не хочу сглазить, но вроде помогло, по крайней мере при газовании на месте с удержанием квада, помехи более не появляются и картинка не пропадает. Погода подвела, штормит у нас уже несколько дней, попытался полетать на выходных, не смог даже толком взлететь, сломал два винта, плюнул пошел домой. На следующий день попытался взлететь возле дома где ветер потише и обнаружил что квад не хочет летать совсем, ощущение что что-то с гироскопом. Два левых винта тянут сильнее чем правые, и он норовит перевернуться, если держать его в руке и подать газ, то это хорошо ощущается. Поплелся калибровать через GCS. Обнаружил что все 4 мотора как-то странно работают (или я просто раньше не обращал внимания):

youtu.be/UII23ry0sx0

Такое чувство что не работают по одной обмотке на всем моторах, хотя я с таким не сталкивался, может там другие симптомы… Я допускаю что могла земля попасть в один из моторов при многочисленных несильных падениях, но не во все же… Закончил калибровать, в принципе несмотря на звук он взлетает и висит нормально, плавает конечно, но это и раньше было… Может у кого есть опыт в симптомах неисправных моторов? На что это похоже?

1 month later
Sader
Smitson:

Такое чувство что не работают по одной обмотке на всем моторах

Не может быть так, что винты которыми крепится мотор касаются обмотки моторов ?

1 month later
Smitson

винты лежат на корпусе мотора до обмоток им не достать точно. Проблема с моторами прошла как-то сама собой. Спалил контроллер, поставил старый CC3D, с ним моторы работают ровно.
Проблема с видео так и осталась. На днях собрал микро fpv на базе Syma x5c, с камерой-передатчиком boscam cm205, по характеристикам должен быть линк на 100м, по факту 10-15м максимум в полете. На земле не больше 30-40м. Теперь я почти уверен что дело в приемнике RC832… Другого нет, проверить негде:(

20 days later
Финист

Может кому интересно.
Были проблемы с видео, на дистанции более 50 метров терял видео.
Прикупил Power Meter от ImmersionRC и оказалось, что на разных каналах видео передатчик даёт разную мощь на выход.
Так как был уже на руках такой - Skyzone Upgrade TS5828S 40CH 5.8G 600MW.
Протестировал.
Разброс по каналам от 330mW до 740mW. В чём причина не знаю, просто выбрал более сильный канал и доволен.
Тест по антеннам кстати, тоже выявил то, что дешёвые клевера не значительно лучше сосисок. Фат Шарк значительно лучше, хотя точных цыфр не скажу.

lokanaft

На 34м канале (5645) самая большая мощность, так?)

Jack13only

Проблему все же искать надо. Народ на 25мВт нормально летает, а вы на 600 (пусть и с 330мВт на самом слабом канале) проблемы испытываете.

Финист

Оставил рабочим канал 5809. 5645 был в середнечках.
Летаю за лесом от точки управления, поэтому такие претензии к видео.

Sergey125

У меня приблизительно такая же история . Связка RC832 и TS832 , при увеличении оборотов пропадала картинка. Сначала пытался запитать от отдельного аккумулятора. Потом экранировал все подряд, вешал фильтры. Разобрал передатчик, думал есть не пропайка. Купил новый TS832, получил такую же ситуацию. Потом прочел (кабы пораньше) сообщение от “mouserider” , за что ему огромное спасибо. И всё вылечилось. Объяснить с помощью физики-электроники не могу.

1 month later
Lerik

Есть такой сетап: передатчик banggood.com/…/Eachine-TS835-FPV-5_8G-600MW-32CH-W… и шлем banggood.com/…/5-Inch-Display-5_8G-32CH-Googles-DI… настроены на одну частоту (канал), на обоих стоят клеверы при этом уверенная дальность не больше примерно 100 метров потом начинается снег и прочее, на сколько я понимаю это не нормально так как при такой мощности лупить должно дальше. Где собака порылась подскажите??? Менял антенны местами не помогло, оставлял на борту клевер ставил на шлем пластинку banggood.com/…/5_8G-14DBi-High-Gain-Mini-Panel-Ant… результат не изменился, куда копать дальше???

20 days later
zsm
Lerik:

Есть такой сетап: передатчик banggood.com/…/Eachine-TS835-FPV-5_8G-600MW-32CH-W… и шлем banggood.com/…/5-Inch-Display-5_8G-32CH-Googles-DI… настроены на одну частоту (канал), на обоих стоят клеверы при этом уверенная дальность не больше примерно 100 метров потом начинается снег и прочее, на сколько я понимаю это не нормально так как при такой мощности лупить должно дальше. Где собака порылась подскажите??? Менял антенны местами не помогло, оставлял на борту клевер ставил на шлем пластинку banggood.com/…/5_8G-14DBi-High-Gain-Mini-Panel-Ant… результат не изменился, куда копать дальше???

Потерял вчера в поле zmr250 из за ts832s , прихожу к тому что надо взять нормальный передатчик боскамовский а не копию т.к. копии та ещё лотерея.
Какая дальность на обычных антеннах?

Lerik

На обычных не пробывал, менял каналы вроде стало лучше но не на много, вчера улетал примерно метров на 300-500 причем почему-то внизу прием был лучше.
Квадрик потерял с концами? Пищалки не спасают?