Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

Пвел

Спасибо, вечером попробую, а то по инструкции #509 сделал один там всё отлично подключается к Мультивии, но пиды слабовато настроены, вяленько летит.
Взял ещё один, он резвый бодрый, только хз. что у него на каких стиках и какие настройки, без этих знаний как то в большой полёт не оч охото отправлять его

Пвел

нифига не хочет, даже после установки дров выдаёт такую ошибку

alglok

Опа, Опа!
Когда драйвера не подходят, ошибок не выдает!
Просто не конектит.
Рой глубже, или попробуй прошить насильно.

Пвел

так не прошить проблема. а наоборот, посмотреть какая там прошивака сейчас и какие настройки. как порт программы его видят и мультивии и конфиг, но не коннектят

alglok

Программа видит, но не коннектит! Это как?
Контроллер проверяется даже снятый с квадра.
В мульти, виден компорт?
Если да, то должен подключиться и стать зеленым.
Иногда надо джудь джудь подождать.
Если подключился, значит ставь Флайконфиг, без иероглифов в пути установки.
И не нажимая коннект, кнопка фирмваре. В первой строчке нажми знак вопроса.
Флай конфиг и не законнектится. Ни у кого он не работает. Только прошивает.
Мультик поставь 2.4 .

Пвел

Пытаюсь в общем такая картина получается, причём на коннект коптер откликается пощёлкиванием бузера, но далее никаких изменений. на контроллере в этот момент красный горит, синий маргает быстро зелёный медленно.
когда 2 коптер конекчу красный горит и зелёный и синий маргают быстро

И ещё один вопрос, теряется видео сигнал на обоих копптерах примерно метрах в 20, а модуль видеопередачи заметно греется, так и должно быть?

alglok

Бывало такое у меня пару раз. Лечится перетыком кабеля, или перегрузом компа.
READ START нажимал?
У меня квадр на работе. В понедельник гляну че должно мигать.

alglok

Ну вот и поменялась у мена циферка в профиле!

Павел, при подключении контроллера к компу (отдельно), сначала мигают все три светодиода, потом остается красный и мигающий зеленый(периодически).
При запуски мульта быстро мигают зеленый и синий, красный горит.

Пвел

Ну собственно у меня так же, только у меня при попытке коннектить к мультивию ситуация не меняется. видать прошивка не для мультивия

Пвел

ещё в пути жду, со дня на день придти должна

Auri

купил недавно(5 аков назад)
Летаю в данный момент по квартире без фпв
Есть несколько вопросов

  1. Коптер постоянно клонит вбок(клонило и вперед, но передвинул акум)

  2. Нет возможности обновить прошивку(комп вин10, толкового мануала так и не нашел)

  3. Коптер взлетает только когда стик на 40% мощности

  4. Прыгает вверх вниз изредка

  5. Какие доп аки купить к нему(хотел 3-4)(в москве)

  6. Какие винты(в москве)

Кто то пробывал летатать по фпв через телефон(на али приемник 1,5к)

Пвел

телефон не вариант, слишком большая задержка для этого монстра, резвый он дюже. Лучше шлем или экран с приёмником, на авито рубля за 2-3 найти можно. винты индивидуальное дело, можно взять по дороже 3-х лопастные 5048 или 2-х лопостные к примеру 6040. я летаю на последних движки не греются. всё норм.
по поводу того, что несёт в бок, проверь тримеры на пульте и при необходимости подстрой, что бы висел ровно.
Тут ещё вопрос, ты брал новый или с рук. если с рук, может движки уже изрядно потасканные а точнее подшипники.

Auri
Пвел:

телефон не вариант, слишком большая задержка для этого монстра, резвый он дюже.

Летаю не так быстро, пока что) для начала надо понять что и как вообще

Пвел:

Лучше шлем или экран с приёмником, на авито рубля за 2-3 найти можно.

Чуть позже

Пвел:

винты индивидуальное дело, можно взять по дороже 3-х лопастные 5048 или 2-х лопостные к примеру 6040. я летаю на последних движки не греются. всё норм.по поводу того, что несёт в бок, проверь тримеры на пульте и при необходимости подстрой, что бы висел ровно.

Спасибо

Пвел:

Тут ещё вопрос, ты брал новый или с рук. если с рук, может движки уже изрядно потасканные а точнее подшипники.

Новый

А что по поводу аков? есть что нибудь дешевое и сердитое

Пвел

для твоих целей тебе поёдёт любой 3s аккум 2200-2700mah 25-50c? ну и на размеры внимание обращай, что бы влез в корпус.

alglok

Алексей, а зачем тебе прошивку обновлять?
Летает же.
Ну если совсем хочется, напишу тебе мануал с картинками(на днях).
На комп поставь драйвера с 13 страницы от And_Y, (отключи автообновление драйверов), установи мультик и можешь регулировать ПИДы.
И ты не написал версию квадра и какая аппа.
40 процентов на взлет нормально. На 50 должен висеть.

Auri
alglok:

Алексей, а зачем тебе прошивку обновлять?
Летает же.
Ну если совсем хочется, напишу тебе мануал с картинками(на днях).
На комп поставь драйвера с 13 страницы от And_Y, (отключи автообновление драйверов), установи мультик и можешь регулировать ПИДы.
И ты не написал версию квадра и какая аппа.
40 процентов на взлет нормально. На 50 должен висеть.

ну они же не зря ее обновляют(или обновляли)
адванс с гпс и прочим(камера 800)
спасибо за мануал

WildLands

Какие-то проблемы с переключением в акро режим: переключил FMD в 3 положение и летает нормально, но через пару минут сам переходит в стаб режим, и после этого акро никак не включаеться. Кто-то сталкивался с этим? Вроде в аппе включил акро режим, как и написано в инструкции к ней, перепробывал разные варианты включения в аппе, не помогает. Как вы настраиваете- включаете акро? runner 250R advanced, аппа Devo 7

WildLands

Кто как крепепит камеру по типу gopro 5 к коптеру? вроде есть какие-то специальные, чтоб можно было угол ее менять или напечатаные, но в россии не нашел в продаже, да и на алли экспресе что-то все под gopro session

Пвел
alglok:

Павел, а аппу ф12 получил?

Кстати аппа пришла, вроде всё работает

alglok

Павел, а настройки для 250 есть?
И тумблеры работают как надписаны?
А если у тебя все работает, ни мог бы ты, для старого дурилки (меня), сделать видосик по пунктам меню аппы(функции и модель).
И выслать мне на мыло. (alglok@mail.ru)
С меня тогда коньяк и шоколад.

Вот еще продолжение моей борьбы с OSD.
Пришел мне из китая блок с буквой R.
Воткнул я его в тушку. И опа-оппа, нихрена не работает.
Вы бы видели мою харю тогда.
Иду рыдать в карман нашему спецу по коптерам, (я типа в такой конторе работаю). А он мне и вещает,
что были и у него траблы, на коптере самопальном с OSD, типа на монитор выводились, а в записи их нет.
И что ковырял он настройки видео. И все заработало у него.
Ну я тоже пошел ковырять, но нихрена там нет настроек, только включить, выключить.
И тогда я просто тупо поменял канал на видеопередатчике и аппе.
ТАДА! Все заработало.
Каким местом, я вас спрашиваю, вывод OSD, зависит от канала на видеопередатчике?
Китаезы эту фишку спецом придумали?

Вот даже, на радостях, спер проппы с нашего драндулета, думаю тянуть нормально будут!