Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

Auri

Знающие люди, подскажите как посмотреть какой тумблер за что отвечает и в случае чего перебиндить

9 days later
ZaetZ
Auri:

Знающие люди, подскажите как посмотреть какой тумблер за что отвечает и в случае чего перебиндить

В этом видео рассказывают как это сделать. Начиная с 3:45. Но рекомендую все видео посмотреть.

А есть какой ни будь чат для оперативного обмена опытом по Runner 250 или Walkera в целом?

12 days later
ZaetZ

Подскажите по настройке валкеры в MultiWiiConf. Должны ли в программе подсвечиваться режимы BARO, GPS HOME и GPS HOLD когда их активируешь?
На скриншоте AUX1 выставлен в положение 2, но эти режимы не подсвечиваются.
Walkera Runner 250 Advanced

Пвел

Он подсвечивает приоритетный режим, тесть одновременно горизонт и англ работать не будут, ТК они взаимо исключающие, тут приоритетный готухом, но ТК аппарат не запущен он сработать не может, потому и не светит

ZaetZ

Режим BARO тоже может не подсвечиваться из за того что квадрокоптер не в полете?

20 days later
Droidtex

Добрый день,
подскажите пожалуйста полетный контроллер walkera runner 250 подключается к компьтеру по обычному кабелю usb-microusb с соедененным аккумулятором?
Достался мне walkera без аккума, жду когда приедет с али.
Без аккума при подключении на контроллере горит красный диод, на приемнике мигает диод в кнопке сброса. На компе новое устройство не появляется.

Есть подозрения в плохом шлейфе к контроллеру, тоже заказал на али.

Аппаратуру подключил к компу по аудио проводу, немного пробую в симуляторе. 😃

Droidtex

Нашел видео в котором узнал, что надо законектить коптер с аппой и только тогда подключать через микроЮСБ кабель к компу, следовательно без аккума не получится.

Пвел

Должно получиться, насколько помню, 5в из юсб поднимают приёмник, соответственно можно биндить

Sergo74

У меня без аккума не получается законнектиться

WildLands

Добрый день! Потерся кабель соединяющий камеру FullHD (5 pin, черный ) с платой, не могу ни где найти его в продаже отдельно или его аналог. Может кто знает как он правильно называется или где можно раздобыть его аналог?
Вот он на картинке - walkera.org/…/kamera

ZaetZ

На алиэкспресс ищется по запросу Walkera кабель передачи Line Runner 250 за 550 рублей.
И по запросу Walkera передачи кабельной линии бегун 250pro за 160 рублей.
Но я бы просто спаял\заменил жилы.

WildLands
ZaetZ:

На алиэкспресс ищется по запросу Walkera кабель передачи Line Runner 250 за 550 рублей.
И по запросу Walkera передачи кабельной линии бегун 250pro за 160 рублей.
Но я бы просто спаял\заменил жилы.

Да в том то и дело, что не подпаяяешь - каждая жилка провода стерлась и без оплетки под самый корень “конектора”, покрайней мере я точно не смогу. А провода что на алиэкспересс, они и в России есть, но это не то - у камеры 1080р 5 пиновый разъем и на обоих концах разный коннектор, таких кабелей в том ките проводов нет, а как называються эти сами коннекторы наконцах незнай

RUPilot

Доброго времени.
Вопрос есть - на этих коптерах гоняться можно ? И в каком классе ?
Простите меня, гуру дронрейсинга. Но интересно все таки узнать.
Рассматриваю вариант приобретения техники 250 класса. До этого с этим классом дела не имел.

alglok

WildLands разъем называется molex. В любых радиотоварах есть. 5 пинов.

RUPilot этот квадр такой же гоночный как я трезвенник. Это его так производитель обозвал. Маркетинг.

У кого там контроллер не конектится без аккума? Проверь драйвера. Ставь с этой ветки.(старые только снеси напрочь). И кабель возьми не от зарядки.

Droidtex
alglok:

У кого там контроллер не конектится без аккума? Проверь драйвера. Ставь с этой ветки.(старые только снеси напрочь). И кабель возьми не от зарядки.

Тремя разными кабелями пробовал. Драйвер скачивал, устройство в Винде не появляется, чтобы ему подсунуть этот драйвер. Аккум в Москве, скоро проверю.

alglok

Droidtex : Запусти FTDI_Clean. Выключи автоустановки драйверов. Ставь драйвер. Втыкай контроллер. На стационарном ПК лучше втыкать в порт на мамке.(сзади)

Droidtex

alglok : При соединении проводом не появляется ни какое устройство.
Драйвера удалял утилитой. Ставил 2.10. Драйвер из ветки не ставится, так как при выборе файла не отображаются ни какие устройства.

alglok

Droidtex:
При подключении контроллера к компу светодиоды загораются?
Если нет, разбирай, и проверяй пайку порта.
Пока не поставишь драйвер, нихрена не получится. Попробуй какое нибудь другое подключить и подсунуть драйвер(ардуину).
Блин вспомнил, а Джава у тебя стоит? Без нее тоже не выйдет.

Droidtex
alglok:

Droidtex:
При подключении контроллера к компу светодиоды загораются?
Если нет, разбирай, и проверяй пайку порта.
Пока не поставишь драйвер, нихрена не получится. Попробуй какое нибудь другое подключить и подсунуть драйвер(ардуину).
Блин вспомнил, а Джава у тебя стоит? Без нее тоже не выйдет.

Светодиоды загораются. Джава стоит.
А можно заведомо рабочие драйвера?

alglok

Droidtex: Так ведь на 13 странице есть у Andy. Автообнавление небось не выключил, вот и глючит.