Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

Revera

Забрал, визуально всё целое. но загдочным образом пропала флешка с регистратора( да и фиг с ней, просто очень хочется запись посмотреть) и сел в 0 аккум, как оживить не знаю. Запасных нет проверить сам квад нечем. Кто знает как в домашних условиях оживить батарею прошу помочь.

Podonok15

to azrail9:
пробуй так - на прёмнике кнопочка clean нажал держу, включил, соединились , зафиксил ID.
потерялось после снятия контроллера и переборки.

lehuy

Флешки постоянно вылетают при ударах,надо скотч сзади приклеивать.

Revera:

Кто знает как в домашних условиях оживить батарею прошу помочь.

Летать на таком уже нельзя будет. А вот использовать в шлеме или монике вполне.
Ставим режим гидридов и заряжаем малым током секунд 20-30,потом пробуем в липо. Акум перед этим кладем в кастрюлю и тд.

Revera
lehuy:

Ставим режим гидридов и заряжаем малым током секунд 20-30,

не на чем ставить, есть дешёвая зарядка за 5$. есть автомобильная зарядка есть акб от бесперебойника есть БП от компа может через xt 60 на пару сек к бп от компа подключить или к акб от упса? как думаете?

lehuy

Я бы поискал других моделистов в городе.
Все вышеперечисленное дома делать точно не стоит. На акуме по нулям? В крайнем случае можно попробовать подключить к ненужной зарядке от мобилы с применениями средств защиты лица и рук.

sa1ntik

В принципе можно. Берете кастрюлю с толстыми стенками, которую не жалко.
Устанавливаете батарею в кастрюлю. К плюсу и минусу разъёма XT-60 подцепляете плюс и минус ненужной зарядки от сотового старого. Желательно ещё и маломощной, чтоб на выходе ток был 500 мА максимум.
Ждёте секунд 10-20, потом отключаете, осматриваете на предмет вздувшегося аккума, пробуете зарядить от обычных зарядок. Не вынимая из кастрюли. Если с первого “толчка” зарядка не пошла - можете попробовать ещё раз “толкнуть” с помощью зарядника от сотового.
Учтите: этот аккум, как уже сказали, на квадрик ставить нельзя. В очки/аппу можно. Но заряжать лучше в кастрюле и контролировать его опухание.

Revera
lehuy:

В крайнем случае можно попробовать подключить к ненужной зарядке от мобилы с применениями средств защиты лица и рук.

Давайте поподробней. есть от нокии но там напряжение 3-4 вольта я так понимаю этого мало или пробовать побаночно?

sa1ntik:

ещё и маломощной, чтоб на выходе ток был 500 мА максимум.

Вольтаж какой 12 или без разницы? ещё и запрет на ввоз аккумуяторов на мою голову, кто знает где в Украине взять аки недорого?.

sa1ntik

5 вольт должно хватить за глаза.
Суть в том, что вам надо чтобы появилось хоть какое то напряжение на банках. Чтобы специализированные зарядки для липо могли опознать в вашей батарее батарею.

Limonchik
Revera:

Давайте поподробней. есть от нокии но там напряжение 3-4 вольта я так понимаю этого мало или пробовать побаночно?

Вольтаж какой 12 или без разницы? ещё и запрет на ввоз аккумуяторов на мою голову, кто знает где в Украине взять аки недорого?.

В соседней теме отписывались что с России почтой доходят

Revera

Спасибо за помощь. Батарейку оживил 2 минуты зарядкой на 6В 250 мА хватило чтобы аккум увидела зарядку для LiPo.
Сам процесс ( крышку снял для фотки)

ну и результат

azrail9
Podonok15:

to azrail9:
пробуй так - на прёмнике кнопочка clean нажал держу, включил, соединились , зафиксил ID.
потерялось после снятия контроллера и переборки.

Спасибо за внимание к моему вопросу, но можно разъяснить подробнее-что означает “… потерялось после снятия контроллера и переборки”? Кнопку clean на приемнике зажимал, потом подавал питание, но получается раз в 10-12 попыток добиться сброса и последующего коннекта с аппой. Потом фиксю ID, все проходит как положено, контроль и управление восстанавливаются и все работает. Но стоит сбросить питание с квадра-опять все теряется и приходится перебирать заново эту манипуляцию. Все шлейфы проверил, снимал полетный контроллер , приемник, прозванивал цепи-без патологии. И добиться внятного результата совсем не получается-руки опускаются совсем прям(

Revera

Взять у кого-то пульт от валкиры для теста у Вас нет возможности?

azrail9
Revera:

Взять у кого-то пульт от валкиры для теста у Вас нет возможности?

Думал над таким вариантом, но живу,увы, далековато и в небольшом городе, таких квадров точно нет у народу, есть сима один да и фантом второй, гоночными никто не увлекается. Может разбор полностью и дальнейшая сборка заново как то повлияет?Или попробовать законнектить и затем через wiki в компе посмотреть?

шува

Пробовал подключить к не конектится…

Clon

что означает , когда постоянно мигает левый задний фонарь ?количество спутников?

Revera
Clon:

постоянно мигает левый задний фонарь ?количество спутников?

Да на Advance это количество спутников причём 2 раза это 7 спутников 3-8, 4-9 и тд до.
Не забывайте калибровать на новом месте, а то улетит. У меня где то была русская инструкция эсли нужна поищу.

Clon
Revera:

Да на Advance это количество спутников причём 2 раза это 7 спутников 3-8, 4-9 и тд до.
Не забывайте калибровать на новом месте, а то улетит. У меня где то была русская инструкция эсли нужна поищу.

спасибо, все есть , нашёл в сообщениях) а то что он мигает и в полёте это тоже норм ? а то пока настраивал феилсейв и фиксед мог чего-нибудь не то нажать , переживаю.

Revera

Я имел ввиду инструкцию на сам квадрик а не на пульт.

Clon

не понимаю почему некоторым не нравится квадрик, оч хороший, отзывчивый все функции выполняет на ура! завтра пойду забирать очки для fpv с почты )))