Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

Korovay
Dimrc:

Ничего похожего на GPS

На какой высоте пробуете?
Попробуйте поднять метров на 15 и посмотрите.

шува

Одеваем очки, взлетаем … и пытаемся ВИСЕТЬ… на одном месте. .и так 5-6 аков… пока вы не почувствуете ЕГО. – вправо, влево, верх, низ… для этого нужны ориентиры… поле с травой, в которую можно аварийно приземлится.(смотрите чтобы трава была не прошлогодняя старая, состоящая из палок, винтов не напасёшся) Я ВО ДВОРЕ - учился… - ориентировался на здание… ну там высота - этажы… да и расстояние тоже можно… а потом потихоньку, по дорожке - вперёд назад… через 10-15 аков – придёт (или не придёт) - понимание, где ты находишься. И очень помогает ПОМОЩНИК😇.

Revera
Dimrc:

Летает так-же плохо.
что в положении mod M , mod G - не замечаю разницы в поведении,

Я вам советую его отбалансировать батарейкой. Что бы центр тяжести проходил ровно по средине точки пересечения диагональных линий соединяющих центра винтов ( не суйте аккум до упора в пластиковый ограничитель) . И перед запуском откалибровать и стартовать с идеально ровной ( можете даже уровень взять и выставить стартовую площадку) площадки.
И хочу спросить калибровали ли вы GPS перед полётом, отключали ли вы питание после калибровки?
Я так понял Вы хотите взлететь и активировав удержание квадрика по GPS пока он висит одеть очки, но пока вы это делаете он от вас удирает?

Dimrc

Вроде калибровал, потом сразу не выключал, но все равно выключал позднее, когда менял аккумулятор.
В идеале хотел бы поднять на 2-3 метра и чтобы там висел, но он на одной высоте не висит.
Не быстро, но куда-то плавно летит.
На высоту он поднимался (метров 20-30), и я так и не понял, он хотел от меня улететь навсегда или кружил бы там.
(как на видео обзоре к кого-то )
но я побоялся его потерять и вернул вручную…

После очередного падения уже другая проблема - что-то серьезное поламалось.
Включаю аккум - как обычно пару раз пикает и дергаются моторы и тишина.
Задние светодиоды не светятся.
(они должны мигать, что-то сигнализировать о состоянии)
Не запускается ничего, не управляется.
На вид не вижу где повреждение, все подергал-пошатал…

Revera
Dimrc:

Не запускается ничего, не управляется.

Шлейфы проверьте и материнскую плату на предмет повреждений.

14 days later
Glebych
Podonok15:

не, не смог на win 7 поставить прошивалку.
Связь терял и раньше, но тут вернул, и прям надо мной в пике, метров с 15, на сухую грунтовую дорогу.
два мотора передний и зад лучи, центральная плата. короче не задался у меня этот аппарат.
У кого в МСК такой. хочу аппу проверить мож дело в ней. а то восстанавливать… или собрать что … теперь не понимаю.

Была похожая проблема у меня. Тоже перестал ловить сигнал в 10 метрах при +20 Db ., а при 0 даже с 5 не ловил. Я и Devo7 разбирал, антену проверял. И приемник RX710 вскрывал - смотрел пайку антенн - все было на месте. В итоге наугад заказал приемник RX710R, поставил и все заработало!

шува

После краша лопнула распред плата… восстанавливать рунер не хочу. Хочу пересадить моторы с регуляторами на обычную раму, но там конденсаторы остаются на плате, как быть. Без них говорят регуль сгорит?! Может кто подскажет…

lehuy

Припаять прямо на регуль,параллельно силовым проводам.

шува
lehuy:

Припаять прямо на регуль,параллельно силовым проводам.

А номинал – не подскажите.?!

lehuy

Не имеет значения,обычно подбирают по размеру.
Главное чтобы лоу рес были.

шува

Вот

на самом регуляторе уже есть конденсатор. но на плате стоит ещё один,
(фото не моё
кстати для трёх регулей нашел а у четвертого нету. Распиновку регулятора не знаю… Помогите … куда что подключить.

Podonok15

Собрал валю по новой! пока шли запчасти тренировался на змр250 - ОГОНЬ!!.
новая плата, регуль, два мотора, лучи нижняя палуба, антенна,ноги…
новая плата с бизером(от эдванса наверно). в приёмник не успел залезть поменять усы.
БИНДА нет ни при каких попытках…
пошёл я в барахолку.

PsyTech

Всем привет! Может кто знает- где в Москве можно найти в наличии запчасти для walkera runner 250 advanced? Даже на оффициальном ру сайте нет ничего в наличии(

10 days later
Nikkos

Подскажите купил Walkera 250 Advance (1080p камера с картой) и очки SJ-V01 - пляшет видеолинк 5,8Ghz. Через небольшие интервалы расплывается картинка и восстанавливается обратно.
Проверял сами очки но в режиме AV In - почему то зависит от электропитания. на батареях 7,4V - AV IN - картинка стабильная, но отключается полностью и включается обратно и так каждые 2-3сек.
На блоке питания 12В такого нет.
На видеолинк 5,8 не влияет, что на батареях, что на блоке питания.
Не подскажите где может быть проблема?
Может очкам 20В надо чтобы нормально работали?

youtu.be/YTZ2hD1Hs5k

PsyTech

посоветуйте хорошую альтернативу родным пропам на advance

Revera

Я тестил KingKong 5040, качество пропов понравилось, а вот размерчик маловат. думаю 5045 или 6040 будет норм ( но не проверял) только ини без гайки идут нужно докупать дополнительно или сделать как я из старых винтов.

PsyTech

5040 - однозначно мало, совсем не тянет, тоже их тестил)
Пока для ранера лучше родных ничего не видел.

black777
PsyTech:

посоветуйте хорошую альтернативу родным пропам на advance

PsyTech:

5040 - однозначно мало, совсем не тянет, тоже их тестил)
Пока для ранера лучше родных ничего не видел.

kinkkong 5045 bullnose - чуть меньше тяги чем на родных, но вродь приемлемо было)

Вопрос к обладателям Advance (GPS) версии - на просторах инета хватает отрицательных отзывов по поводу работы GPS. Как на практике, часто глючит?
Практическое использование на мелколётах, конечно, весьма сомнительно…

Из плюсов Advance в сравнение с “обычной”:
1)камера в 1080p + слот под флешку
2)пищалка (Buzzer)
3) сс3d контроллер
и всё…
4) GPS

Поправьте меня если ошибаюсь.

PsyTech

Есть комплектация без GPS и с камерой 800TVL без слота для карты

Glebych
PsyTech:

посоветуйте хорошую альтернативу родным пропам на advance

Летаю на Gemfan 6045 по экономическим причинам) Runner 250

PsyTech
Glebych:

Летаю на Gemfan 6045 по экономическим причинам) Runner 250

И как впечатления? Хуже тянут?