Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

Sergo74

Да нет, аккум заряженный, собирался летать на улице.

Glebych
r16:

Подскажите пожалуйста, купил runner 250, c первого запуска аппарат унесло ветром так, что за 2 дня поисков найти так и не смог 😃. Купил DIY, собрал, сконнектил с аппой, настройки все восстановил (throw 6%, failsafe) все летает, поворачивается, но движки на минимуме стика почему то все равно отрубаются.
Что может быть?

И еще: будет ли работать GPS от QR X350-ой?

Попробуйте на аппе триммировать газ минимум на 7%

PsyTech:

севший аккум?

У меня такое бывало зимой после ныряния в снег. Регули коротило пока не просушишь. Полоскал их в спирте и смазывал контакты. Но у вас не тот случай видимо…

Dimon_kln

Всем привет!
Перешёл сюда с Syma X8G. Летаю на advanced версии уже полтора месяца.

Появилась на днях такая беда:

В мануале коптер стал резко менять высоту. То пойдёт резко на взлёт, то провалится на пару метров. В ГПСе резко срывается вбок или вперёд, плохо держит высоту. Моторы неровно работают, с какими-то перебоями.

Тут прочитал предыдущий пост и думаю… Посадки в сырую траву могли ли стать причиной непослушания в управлении? Может, регуляторы продуть/просушить? Или куда копать ещё?

шува
Dimon_kln:

Тут прочитал предыдущий пост и думаю… Посадки в сырую траву могли ли стать причиной непослушания в управлении? Может, регуляторы продуть/просушить? Или куда копать ещё?

– контакты шлефа протрите спиртом… окисляются.

Dimon_kln

Не помогло… Сегодня ходил проверять. В полёте сам меняет высоту и направление. Пульта слушается, но ещё постараться нужно, чтобы обратно к себе вернуть. Один раз посадил, глушу моторы тумблером (газ на 6% выставлен), а моторы не глохнут. Секунд через 15 только вырубился. Боюсь, как бы сам с места не сорвался и не улетел.

шува

Тогда разбирай пульт… могла антенна отвалится…

Sergo74

Сегодня поехал полетать, такая же фигня. Может прошивка кривая. Кто нибудь прошивал контроллер?

PsyTech

А у меня вот что случилось:(
Это наверное только материнку теперь менть. Порт обратно не припаять…
[/URL]

PsyTech

Там крепления были плохие, и видимо при падении на антенну его сместило немного. Когда начал снимать передатчик, он прям легко оторвался. Снимал, т.к. сигнала не было.

Sergo74

Можно попробовать электронщикам в мастерскую отнести. Может и припаяют если дорожки хоть чуть чуть остались.

PsyTech

это наверное не дешевле 2100р получится (столько плата стоит МСК).

Sergo74

Кто нибудь обновлял прошивку? Поделитесь опытом. Прогу с оф сайта пробовал запускать на трех компах. Ни на одном не работает.

PsyTech

Родные пропы стали рваться, причем без особых нагрузок… Это только у меня так?

Сергей_67RUS

Walkera Runner 250-При подключении АКБ,один (задний,правый) мотор не дергается,как остальные?Летать,летает,вроде,как и раньше,что бы это значило?В небе уже 2 сезон.

Dimon_kln

Такой вопрос: кто может сказать, в чём разница между контроллерами 250R и 250C. И тот, и другой на адванс версию продаётся, только один 100 баксов стоит, а второй 40.

Так и не нашёл причину, почему у меня коптер ведёт себя, как ему вздумается. Думаю поменять контроллер. Только мой как раз за 100 был. А если за 40 куплю, в чём разница?

Dimon_kln

Докину ещё информации по своей проблеме. Может, всё-таки, кто-то подсказать сможет. Собственно, в ролике видно, что моторы на 6% газа работают неравномерно. Разница в 100-120 оборотов. На полном газу - до двухсот. И в такой ситуации тумблером отключить коптер проблематично. Не сразу реагирует на переключение.
Летать, естественно, невозможно 😦
Заказал контроллер 250С, который по 40 баксов. Надеюсь, в нём беда.

www.youtube.com/watch?v=TH2dK8S5fiE

michelle

Ребят посоветуйте пожалуйста… Думаю купить такого скелета… собственно 3 вопроса:

  1. Какие есть разновидности этой серии и чем отличаются?
  2. Может лучше Eachine Falcon/Racer? Если да, то почему?
  3. Хочу прицепить устройство сброса бомб. Соответственно нужно, чтобы на аппе была “красная кнопка”. Devo 7 сможет? Или что посоветуете?

PS: Бюджет до 22 тысяч. Собирать конструктор желания нет. Дома УЖЕ лежат видео передатчик на 200mW и CCD камера. Так что желательно без них))

Пока писал, появились ещё пара вопросов и хотелки:

  1. В каком-то обзоре увидел, что возврат домой не работает. Это поправимо? Если да, то можно-ли через компьютер задать высоту RTL?
  2. Что там за контроллер такой стоит? Он нормальный?

Хочу иметь функцию зависания в воздухе. Квадрик нужен не для гонок, но и как овощь летать тоже не планирую. В кратце - хочется шустрого засранца, не трахающего мозги. Ещё планирую съёмки на Polaroid Cube без осевого подвеса.

Ckorpion_61
michelle:

В кратце - хочется шустрого засранца, не трахающего мозги.

Так не получится.Особенно с этим квадром😁

michelle

Хммм. Ну а что с ним не так? Можете плюсы и минусы вкратце описать пажаласта?))