Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

Podonok15

вы простите, что я тут их разбиваю. посоветовался с доктором ФМ наук, занимающимся эл, магнитными полями, естественно изоляция была зачищена на длинну волны от изоляции. В общем - “хер положи” мне было сказано. ну так посмотрим, принято решение восстанавливать, антенны будут новые.
проверим! да и дни полётные были без проблеммные.

sa1ntik
Podonok15:

вы простите, что я тут их разбиваю. посоветовался с доктором ФМ наук, занимающимся эл, магнитными полями, естественно изоляция была зачищена на длинну волны от изоляции. В общем - “хер положи” мне было сказано. ну так посмотрим, принято решение восстанавливать, антенны будут новые.
проверим! да и дни полётные были без проблеммные.

А. Ну то есть все таки починили.
Только точно ли на длину волны подрезали? Это ведь 123 мм как-никак.
Обычно подрезают на четверть волны(30.8) плюс не стоит забывать о том, что у полиэтиллена в котором ваша центральная жила, диэлектрическая проницаемость 2.2. Соответственно надо вибратор сделать короче. Коэффициент укорочениях для кабеля в полиэтилене - 0.66. То есть итоговая длина голого участка должна быть 30.8*0.66
Кстати, оплётка была хорошо удалена? Изоляция центральной жилы не повреждена?

шува
sa1ntik:

Соответственно надо вибратор сделать короче. Коэффициент укорочениях для кабеля в полиэтилене - 0.66. То есть итоговая длина голого участка должна быть 30.8*0.66

А можно для простого понимания… с картинкой… желательно с пояснениями как должен выглядеть кончик… и какой длинны без изоляции… у нас два уса… это общая длина без изоляции или отдельно каждого усса?.
. у меня без GPS… краш… летал в здании СТО при падении повредились антенки–.попали под винты. повредилась сама изоляция . Обрезал пож маканые кончики миллиметра три. и зачистил столько же…работает. стойку выкинул. усики спрятал в раму. дальность метров 300. проверял по земле, …

Podonok15

пока чиню.
да обрезал на 22мм. полёты были до краша.
А вот на самый для меня не понятный вопрос мне так ни кто и не ответил. почему датчики положения калибруются при каждом включении?
нету горизонтальных поверхностей при пусках на природе. это половина мох кренов похоже.

Korovay
Podonok15:

почему датчики положения калибруются при каждом включении?

всегда калибрую при первом включении на природе вместе с жпс-ом.

Podonok15:

пока чиню.

А вы аппу не разбирали, не смотрели на её антенну? В эти выхи летали и у одного квадрика стал сигнал пропадать на расстоянии 10 метров, разобрали и увидели:

Podonok15

аппу разбирал. такого нет.
в контроллерах не рублю, но на столе при в в ключении он запоминает горизонт (мультивии показывает). и если тушка под углом в момент вкл получается крен при взлёте. блин наверно туплю и не нехватает словарного запаса объяснить.

Korovay
Podonok15:

и если тушка под углом в момент вкл получается крен при взлёте

Есть такое. Например, если держать в руке под углом и включить, стартануть, а затем поставить на ровную поверхность, то при взлете, он переворачивается, пытается принять положение как было до этого в руках.

Кто нибудь пробовал настроить файл сейф не на отключение двигателей, а на то чтобы квадрик резко снижался, двигатели не отключались, а работали на минимальных оборотах?

RiSE

Podonok15
ситуация с аппой 1 в 1 разберите, проверьте все контакты, возможно антенну менять нужно.

включать нужно строго в горизонтальном положении, есть в инструкции тоже.

Clon
Podonok15:

аппу разбирал. такого нет.
в контроллерах не рублю, но на столе при в в ключении он запоминает горизонт (мультивии показывает). и если тушка под углом в момент вкл получается крен при взлёте. блин наверно туплю и не нехватает словарного запаса объяснить.

мы все в мск , не проще встретится и наглядно все увидеть, если что то и перекинуть передатчики можно …

Korovay

Прикупил аккумулятор для аппы на хоббикинге: Rhino 2620mAh 3S 11.1v Lipo
Умещается отлично, только разъем надо перепаять и все.

Clon

на advance можно отключить габариты и поворотное огни ?модет где кнопка есть … не нашёл

RiSE

Clon
у вас хламовый акк, который и 1000 махов в себе не имеет, а тут нормальный с реальными 2200+ (имею такойже так что одна беда 😛)

габариты отключаются только физически, разъемами

Revera
Podonok15:

и если тушка под углом в момент вкл получается крен при взлёте.

Это недостаток наших аппаратов. я даже думал сделать ящик для переноски с тонкой фанеры или пластика с пузырьковым уровнем и использовать как взлётную площадку.


кто знает если снять камеру, видеопередатчик, осд и gps модуль и летать без всего этого квад не сгорит? ну как например видеопередатчик без антены. Хочу потренировать фристайл так сказать а модули снять для сохранности и облегчения конструкции.

Clon

у нас по умолчанию стоит манул мод, а есть ли Attitude mode? и как его включить ?

black777

Кто на каких аккумах летает? (не родных разумеется)

поглядываю на варианты:
ZOP Power \\ LION Power \\ FLOUREON 11.1V 2200mAh 30C - и до 40С

Aleksandr_L
black777:

Кто на каких аккумах летает? (не родных разумеется)

поглядываю на варианты:
LION Power

LION Power у меня был. Заявленная ёмкость была 1500, по факту только 1300 и то не всю отдавал. Токоотдачей тоже не баловал. Вздулся и умер за 3 недели полетов только по выходным.
ЖОП Power тоже ругали, да и название как бы говорит само за себя.

Korovay

Turnigy 2200mAh 3S 30C Lipo Pack
ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C
Турниджи и зиппы показались одинаковыми. Сколько заявлено, столько в себя и вливают, балансируются без проблем.

Rhino 2250mAh 3S 11.1v 25C Lipo
Лежит, ещё не летали на нем.

ZOP Power 11.1V 2200MAH 30C Lipo
Подозрительный, мой так и не удалось отбалансировать, но квадрик на нем летает вполне бодро.

Но все эти акки уступают родному, родной пока что всасывает 2400, квадрик на нем намного бодрее чем на остальных.

Clon

кто делал флипы? расскажи по подробнее о процессе нажатия кнопок.
Сам пробовал не особо проучилось, перевернул на спину и упал. я так понял, что джойстик нужно два раз направлять в сторону флипа? (fmod- в положение 1)

RiSE

ну и ZIPPY тяжелее и больше других из этой компании.