Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

Buslaev

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, подключал ли кто-нибудь?
В интернете искал, нашёл только настройки непосредственно аппаратуры. А интересует где у него контакты к которым приёмник подключать. Штатный rx710 подключен шлейфом.
Спасибо.

Buslaev

Оказалось все работает из коробки и пульт дружит с rx710.

шува

А вот можно на него( Walkera Runner 250) GPS повесить , как в новых версиях?

Buslaev

Да, по крайней мере продаётся. Дал бы ссылку, но не знаю, запрещено ли это правилами.

шува

НА контролере есть свободный разъём, рядом с юсб. узнать какой датчик подойдёт, как вывести на экран OSD показания GPS.

11 days later
Павел_28

Вопросик к знатокам. С коптерами мало знаком, летаю в основном на самолетах. Вот хочу квадрик прикупить. Пульт, приемник, камера, аккумы, зарядник, очки есть уже.
Смотрю на этот квадрик, но не пойму что идет в комплекте
hobbyking.com/…/__84800__Walkera_Runner_250_FPV_Ra…
Есть ли на нем Видеопередатчик, osd, полетный контроллер, так же видел версии с gps (куда он втыкается и для чего он там).

TJohn7002
Павел_28:

Смотрю на этот квадрик

В комплекте набор бери и лети (добавив Devo пульт - Dovo ресивер в комплекте). Видео нет.
Можно добавить оригинальные:
передатчик 25 mW (Walkera Runner 250 - TX5817 (CE) Video Transmitter) -16,66$
или передатчик 200 mW (Walkera Runner 250 - TX5816 (FCC)) -16.6$
OSD - 25$
родная антенна - 9$

Или колхозить что-то своё 😉

Павел_28

Евгений, спасибо за развернутый ответ! А для чего gps антенна в других версиях? Там есть какой то автопилот с возвратом? Он отдельно докупается или уже установлен?

TJohn7002

Есть “PRO” версия, в которой есть GPS, который показывает компас на OSD, и возможно стрелочку “возврата домой”. никаких режимов полёта по GPS тут нет - мозг слабоват для этого.
ИМХО - GPS это баловство. -почитайте последние 20-30 страниц этой темы, или посмотрите мои ответы - уже несколько раз приводил свои аргументы, поворять уже устал))

Павел_28

Странно, вот в этом обзоре есть и зависание и возврат домой.

TJohn7002:

никаких режимов полёта по GPS тут нет - мозг слабоват для этого.

TJohn7002

Если это действительно показано в обзоре, то извиняйте за дезинформацию.
Но всё-равно после 3-5 падения антенну GPS придётся переделывать - она отвалится 😉

anmmat

GPS на этом квадрике ни что иное как маркетинговый ход и совершенно ненужное удорожание. Покупатели, желающие приобрести классный квадрик “из коробки” по всей видимости ведутся на это. А после покупки скорее всего осознают что все эти висения на месте и возвраты домой абсолютно ненужная вещь для данного 250 класса.

23 days later
SecondShadow

Здравствуйте.
Что-то тема замерла быстро.
А я как раз перед новым годом купил сей девайс в комплектации Walkera Runner 250 Upgraded Racer Quadcopter - Basic Two Package.
6-го убыл из Новосибирска, должен быть на подходе сегодня-завтра.

Вопрос первый - я что, получается, буду на форуме один с подобным аппаратом?

SecondShadow
TJohn7002:

мозг слабоват для этого.

Вопрос второй - На чем основано это утверждение? Есть описание на FCS-RUNNER 250? На каком чипе собран? Сравнения в системе команд? Я не подколоть, а интересен был бы мануал для изучения. Есть сомнения, что Walkera держит все в открытом доступе. Кто-нибудь разбирал коробочку, или мне самому придется открывать?

anmmat:

GPS на этом квадрике ни что иное как маркетинговый ход и совершенно ненужное удорожание. Покупатели, желающие приобрести классный квадрик “из коробки” по всей видимости ведутся на это. А после покупки скорее всего осознают что все эти висения на месте и возвраты домой абсолютно ненужная вещь для данного 250 класса.

Не такое уж и удорожание, я как раз собирался к лету дозаказать. Летал в жизни три-пять раз на самолете в салоне и на вертушке а Афгане разок и все разы грузом.
Пульт управления в руках не держал ни разу. Поэтому симулятор и проверка на запуск максимум до лета.
Отсюда вопрос третий - может быть он мне все-таки пригодится? Деньги не вопрос, не так и дорог модуль сей.

Вопрос четвертый - Софт для симулятора родной (Walkera FlyConfig) скачал, пытался запустить под W8-64. Вываливается без сообщения об ошибке, есть ощущение, что не работает без пульта Devo. Кто-нибудь его видел этот софт? Если фуфло, то что посоветуете вместо него?

Вопрос пятый и последний пока - софт от 2015-11-20 скачал тут - www.walkera.com/en/products/…/download/ что-то прошивать из bin оттуда советуете?

TJohn7002:

мозг слабоват для этого.

Вопрос второй - На чем основано это утверждение? Есть описание на FCS-RUNNER 250? На каком чипе собран? Сравнения в системе команд? Я не подколоть, а интересен был бы мануал для изучения. Есть сомнения, что Walkera держит все в открытом доступе. Кто-нибудь разбирал коробочку, или мне самому придется открывать?

anmmat:

GPS на этом квадрике ни что иное как маркетинговый ход и совершенно ненужное удорожание. Покупатели, желающие приобрести классный квадрик “из коробки” по всей видимости ведутся на это. А после покупки скорее всего осознают что все эти висения на месте и возвраты домой абсолютно ненужная вещь для данного 250 класса.

Не такое уж и удорожание, я как раз собирался к лету дозаказать. Летал в жизни три-пять раз на самолете в салоне и на вертушке а Афгане разок и все разы грузом.
Пульт управления в руках не держал ни разу. Поэтому симулятор и проверка на запуск максимум до лета.
Отсюда вопрос третий - может быть он мне все-таки пригодится? Деньги не вопрос, не так и дорог модуль сей.

Вопрос четвертый - Софт для симулятора родной (Walkera FlyConfig) скачал, пытался запустить под W8-64. Вываливается без сообщения об ошибке, есть ощущение, что не работает без пульта Devo. Кто-нибудь его видел этот софт? Если фуфло, то что посоветуете вместо него?

Вопрос пятый и последний пока - софт от 2015-11-20 скачал тут - www.walkera.com/en/products/…/download/ что-то прошивать из bin оттуда советуете?

Кариёзный_монстр:

Да. Но все равно будет любопытно почитать впечатления.

За мной не заржавеет. Главное, чтобы было что отписать. 😃

SecondShadow
Mr-Bean:

Возможно один, но не первый Возможно Вам повезет больше

Видимо второй. Все три ссылки на один и тот же аппарат.
Всегда же 50 на 50, повезет или нет. Не повезло первому, так что, согласно теории вероятности мне достанется отличный девайс. 😁

Тьфу, тьфу, тьфу…

Mr-Bean
SecondShadow:

Видимо второй. Все три ссылки на один и тот же аппарат

Так он и был первым на форуме.
А вообще-то, уже новая Walkera представлена как замена 250-ой:

Ivan83

Я буду третим. Опыта в полётах нет вообще, за полгода владения “полетал” раз 10. При этом каждый раз долбал и ронял)) и нечего страшного с ним не случилось только пару раз винты гнул(оттапырил назад и норм). Конечно на полном ходу в стену не загонял ибо летать не научился ещё но впечатления ток положительные, крепенький на мой взгляд. Только летать зимой негде((

SecondShadow

Всем привет. Получил посылку. Несколько неудачно 😃
Не в смысле что-то с посылкой, просто привезли мне на работу… Дальше начался просто капец, сервисный центр жеж, все умные, просто посмотреть-потрогать не катит. Запустить надо, проверить, полетать… Не остановило даже, что в комплекте нет батареек для пульта, сгоняли в ближайший магазин…
Короче, из коробки:

  1. Пульт вяжется с коптером без проблем.
  2. Коптер заработал сразу, пропеллеры крутит, обороты повышает-понижает, на пульт реагирует.
  3. При попытке (очень плавно) оторваться от пола заваливается на правую сторону, цепляет краем пропов за пол, дальше я сбрасывал газ. Боюсь.
  4. На улице не пробовали, я не дал 😃
  5. Хорошо что по моське не надавали, за то что пульт не отдал. 😃

Теперь я уже дома с аппаратом. Начнем изучать мануалы.

SecondShadow

Итак.

  • Вчера получил девайс, все замечательно, чуть замят угол коробки, но это нормально для доставки.
  • При проверке из коробки, сделали все неправильно, или допустили маленькую ошибку 😁, при подключении аккумулятора держали коптер в руках и естественно не совсем горизонтально. Вот он и валился направо при попытке взлета. Искал горизонт.
  • Сегодня привязал к нему капроновый шнур и гирьку 1.25кг от моих гантелей, чтобы не разбился об якорь, накрыл якорь картонным куском типа взлетной площадки. Не хотелось угробить коптер, 55" телек или еще чего-нибудь.
  • Все замечательно, все работает точно и как часы. Вплоть до того, если при включении АКБ не будет точного горизонта, то он и полетит пытаясь выровнять горизонт.
    Видео есть, но когда уже АКБ на нуле. Пытаюсь добавить сюда.

Так yadi.sk/i/HI-oTnJfmqvgL видно?